Александр Елькин

Слышал,в последнее время,всё чаще стало такое явление,как суррогатное материнство.Причём,заказы,как со стороны женщин,так и мужчин.Ответ,в основном такой-некогда строить,заниматься отношениями,жизнь сложна,так проще.И как Вы считаете,это приведёт в будущем к вырождению,такого понятия,как семья,такой,какой мы её знаем сейчас?

Ответы
Лариса Иванова

с одной стороны, есть женщины, которые не могут по каким то причинам вынашивать детей, есть которые боятся наверное что испортится фигура, ведь они и грудью не кормят. но ведь все это зависит от воспитания в семье, ведь все идет -откуда? из семьи. так что круг порочный- одна ячейка- семья

Ирка Чабаненко

Я думаю, женщины многое теряют, когда отказываются самостоятельно вынашивать ребенка (если,конечно, позволяет здоровье). Может быть к вырождению семьи это и не приведет, но к ослаблению семейных уз, семейных ценностей - очень даже может быть.

Айжан Демеубаева

Плохо то что люди да того уже на деньгах помешались что им рожать некогда или женится не хотят потому что сейчас все молодые и взрослые женщины хотят за богатого или фигура испортится.

Лариса(Леся) Маринина

Может быть вы и правы. Если пара не может родить ребенка по физиологическим причинам, то суррогатная мать - это не плохой выход, но если просто нет времени - это уже не нормально.

Сергей Данилов

Нет они просто не хотят говорить о своем бесплодии и придумали этот вариант!!!!!!!!!! а причем здесь семья????? Они же все воспитываются в семьях!!!!!!!!!!!!

Люда Тихолаз

СКОРЕЙ ВСЕГО,НЕТ.ПОТОМУ,ЧТО ВСЁ ТАКИ ОСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ВОСПИТАНА НА ПОНЯТИЯХ СЕМЬИ,КАК НЕОТЪЕМЛИМОЙ ЧАСТИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Галина Плахотина

сейчас очень трудно найти вторую половинку,и большинство предпочитает свободные отношения-"семья"-утратила свое значение

Сергей Коренев

Конечно, ростить ребёнка начинаешь когда он ещё в животе у твоей женщины, Любимой женщины.

Андрей Юнусов

Я думаю,что нет.А суррогатное материнство считайте , это как помощь бездетным парам.

Ирина Моисеева

У многих разные понятия о Семье,но хотелось бы правельные и полноценные семьи.

Валерий Мотов

Вопрос спорный Я думаю что это рационализаторы, а они все лодыри

Алексей Орехов

Это приведёт к тому что новорождённых сделают ходовым товаром

Валентина Леонтьева(Карелия )

да , семья как ячейка общества либо отмирает ,либо деградирует

Светлана Агеева

Возможно.Но мне проще жить одной и воспитывать ребёнка одной.

Наталья Филипчук

не знаю к чему приведёт,Только это, по-моему ,ненормально

Инрис Кирова

Нет, всё останется как и прежде, только не в том качестве.

Ирина Цаплина

нет, не думаю. это дорого, не для всех. а СЕМЬЯ это святое

Лариса Помазунова

Я думаю, что суррогатное материнство это не панацея.

Ул
Ульяна!!!

если так и дальше будет, то понятие семья исчезнет

Светлана Тодорова(Акимова)

не знаю что дальше,но ребенок не крещенный