Константин

Что Вы храните, как реликвию, от предков?

Ответы · страница 3
Мадина

Книга( 120лет), старые фотографии прадеда, офицер в первой мировой, серебряная монетка и т.д

As
Asen

..икона и латунная чаша..если по ней ударить тихонько чем-то железным звенит как колокол

Константин

Вообще супер.

Бу
Буся

два герогриевских креста, золотые серьги и серебряную ложку, мои предки были казаками

Константин

Ого. Действительно наследие.

Бу
Буся

много чего пропало в революцию и в две войны

Константин

Могу представить. Но время такое было. Не известно, как мы бы его прошли.

Константин

Страшное, очень.

Бу
Буся

время делают люди, к сожалению

Константин

Это слишком сложная тема. Факторов много.

Константин

Да к сожалению, так и есть. И это не изменить.

Надежда Кутеникова

свой генофонд а еще икону мне бабушка подарила да моло ли чего главное ПАМЯТЬ И ЛЮБОВЬ

Та Самая

У моей матери есть икона, ещё от её бабушки. Неизвестно сколько поколений она видела

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наградные часы от дедушки.. его тюбетейку... тётя в РФ хранит все его боевые награды!!!

Владимир Дубровский

Пулю, которую дед из спинки сидения своего бомбардировщика вытащил, шашку прадеда.

Константин

Круто. 👍

Галина

Рушник ,вышитый прабабушкой и старые фото, там есть ещё в буденовках предки мои)))

Константин

Супер) Вот это ценности.

Галина

Да!

Ольга Акимова

Письма, ордена, иконы, посуда, табурет, мемуары... Фото... Все сразу и не вспомнишь...

Константин

Вот это я понимаю.

Иринка Осенняя

Старинная ножная швейная машинка. В Войну бабушка на ней всю деревню обшивала.

Константин

Зингеровская?

Иринка Осенняя

Нет. "Durkopp"

Константин

Интересно у меня есть зингировские, и кехлероавская.

Лена

Ничего. Власть наша постараюсь , что у наших родных ничегошеньки не осталось

Елена При Мудрая

Много есть вещей... Иконы подсвечник и а тут даже пробабушкины кружева нашла

Константин

Здорово очень)

Ла
Лариса

Объяснительную записку своего отца в КГБ в ответ на кляузу соседей.1957 года.

Ирина Душка

У меня есть икона от бабушки из деревни Морозово, Кировской области, 19 века!

Виталий Качай

Автобиографию моей бабушки,написанную для получения персональной пенсии.

Пивоварова Ирина

Память. А если из материального - от моей прабабушки - швейную машинку "zinger"

Константин

Машинка возможно с наших мест, унас их завод. Классная машинка.

Пивоварова Ирина

Да, до сих пор шьет абсолютно все

Константин

Да мощная и кожу берет легко, главное, чтоб игла была хорошая и ремень.

Константин

Понятное дело. Машинка сказка хоть и старая.

Константин

Не особо, бабушки шили, дед на пенсии обувь шил, жена шьет хорошо, я так, чуток могу.

На
Ната

Ни чего не досталось. Поздний ребенок. Ни бабушек, ни прабабушек не видела.

Александр Данкев

Мамкино обручальное кольцо, шахматный стол отца, хрустальная ваза брата!

Марина

У нас икона передаётся по женской линии, моя дочь будет шестое поколение)

..
......(?)......

Пробабушки косынку ! Она было очень мудрой женщиной ! Очень не хватает её