Танѩ

Самое подлое в человеческих отношениях-зависть.Кроме всего негативного к чему она приводит и как проявляется, зависть часто в одной связке с тихой ненавистью...А вот почему именно тихая ненанависть спутница зависти?

Ответы · страница 2
Татьяна

потому,что от скандалиста видишь,что можно ожидать,наорал,обматерил,выпустил пар и всё...а тихушники они такие,подлые,из-подтишка...

Танѩ

Спасибо за ответ!

Евгений Во-Ин

я никогда никому не завидую - я радуюсь если у близких товарищей все хорошо, враов я просто выключил из списка ..да их уже и нет

Танѩ

Взаимообразно!

Евгений Во-Ин

ваши слоа да ... в уши

Танѩ

Так и будет.

Танѩ

😁

Романа

Добрый вечер. Наверное, тот, кому завидуют, в чём-то лучше, сильнее. Поэтому открыто выражать ненависть к нему опасаются.

Танѩ

Я тоже,но вот один раз в жизни получилось так)и ведь у меня отличная интуиция.

Ле
Лео

Так не завидуйте....!!!! И тихо не ненавидуйте...!! А то тихо тихо.....подкрадется вам пиисец...

Танѩ

А кто завидует?

Романа

😊

Танѩ

И не я)

Га
Галина

От зависти, люди делают подленькие поступки за спиной. Ненавижу завистников! Зависть ассоциируется у меня с подлостью.

Танѩ

Так и есть!

Всем Мира

Я думаю что наоборот. Сначала завидуют, потом ненавидят. Завидуют, потому что не могут так делать как тот кому завидуют.

Эл
Эллиот

Зависть, это самоедство, к отношениям это чувство вряд ли имеет отношение. Про тихую ненанависть- нет, не слыхал🤷‍♂️

Танѩ

Я не готова приковывать к батарее наркоманов,но и миндальночать с ними нельзя,они на голову сядут и будут использовать всех как собственно и алкоголики тяжёлые!Нужно заставить этих людей самих захотеть избавиться от порока и делать это нужно всеми возможными способами ,естественно не 9апрещенными.

Эл
Эллиот

Хорошо-хорошо, заставляйте, только согласие родственников брать не забывайте)

Танѩ

Естественно!!!А без этого сейчас и не госпитализировать)Вообще-то хорошо создавать коммуны реабелитативные для наркоманов и алкоголиков ,как практикуют заграницей.

Эл
Эллиот

О том и речь. Чтобы они приобретали специальность, приносили пользу себе и обществу, имели возможность что-то переосмыслить в жизни.

Танѩ

Вот!Я тоже за это!!!И это правильно!!!Только милый Элиот,такие люди не спешат в эти коммуны,а те,кто таки,решаются на то,конечно ,достойны уважения и помощи!

Татьяна

А я иногда завидую своим любимым. Но завидую белой завистью. И это значит, что я счастлива за них и хочу того же))

Танѩ

Я не уверена.

Татьяна

И я тоже.

Танѩ

Для устранения всяких сомнений нужно сходить к неврологу.

Татьяна

Уже не надо)

Танѩ

Почему?

Улугбек

Тонкое наблюдение, однако...Не будь этой зависти и её спутницы - ненависти, не случались бы воины и революции!!!

Танѩ

Конечно!!!Почему Ленин совершил революцию?

Улугбек

Скорее, по-недоразумению... Максимализм одолел юношу...

Танѩ

Вот и нет)хотел царем стать)

Ел
Елена

у самого не получилось вот и завидуют у кого это есть и ненавидят, за то что более трудолюбивый или удачливый

Танѩ

Спасибо за ответ.

Ел
Елена

это моё мнение

Танѩ

Я поняла!

Надежда Семёнова

Зачем вам вся эта хрень? Живите с чистой совестью и с добром в сердце.. И не думайте об этом оно того не стоит

Танѩ

С чего Вы решили,что я не живу с витой совестью и добрым сердцем?

Гена Евдокимов

Потому что тихая ненависть копится постепенно, когда он завидует. Завидовать постоянно мешает злорадство

Светлана Спицина

Зависть причина всех бед на земле, Первородный грех и случился из за зависти - Каин позавидовал Авелю

Танѩ

Ну,вообще-то история Каина и Авеля не первородный грех.

Unknown User

окситоцин же
https://www.passion.ru/news/psihologiya-otnosheniy/raskryta-prichina-zavisti-07-08-2009.htm

https://www.gazeta.ru/science/2020/06/22_a_13126087.shtml

Unknown User

ну и то ладно. У нас потеплело на 2 градуса!

Танѩ

У нас жара.

Unknown User

тож хотю. У нас холодрыга

Танѩ

Бедный.

Unknown User

хнык-хнык

Николай Дубинин

...жадность и зависть рождают обиду. Все три вещи являются основой для всех преступлений на земле

Танѩ

Не факт

Николай Дубинин

...поясните

Танѩ

Что пояснять...часто люди надумывают себе многое,чего на самом деле нет.

Николай Дубинин

...но всему есть причина. Просто так, на пустом месте не нарисовать и в воображении, как не тужься. Причина и следствие, одно без другого не мыслимо.

Танѩ

Вы вольны поступать как угодно

Юрий Юрченко

У зависти другого легального и доступного выхода нет. Однако зависть это дело сугубо личное.

Елена🇷🇺

За завистью следует злость, а потом уже зарождается ненависть, поэтому и тихая, что в конце.

Бэ
Бэла

Я столкнулась с этим.Видимо такие люди чувствуют свою слабость .Им не взять вашей высоты.

Танѩ

Зависть-грех)

Бэ
Бэла

Просто моя соперница точь в точь она.Только казахский вариант

Танѩ

Вон что)

Бэ
Бэла

Ага.Увела

Танѩ

Понятно)

Ал
Александр

у меня ненависть к маскве,масква скупила все магазины и заводы в россии-это все от путина

Танѩ

Да не про такие масштабы речь)

Ал
Александр

а про какие? я по мелочам не завистлив.просто бесит магнит пятерочка дикси-все одно и то же-я должен есть одно и то же? разнообразия нет

Лора Исаева

....ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГАЯ ! ЗАТРОНУЛА БОЛЬНУЮ ТОЧКУ, ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЛА КОММЕНТЫ.... ((( 😟

Танѩ

🤗

Лора Исаева

... ПОПЛЫВУ БАИНЬКИ .....🧐

Танѩ

На лучших снов!!!

Танѩ

💖

Танѩ

)))

Вакиль

это оттого наверное, что этот чел сам не может достигнуть того же, характер слабоват.