Танѩ

Самое подлое в человеческих отношениях-зависть.Кроме всего негативного к чему она приводит и как проявляется, зависть часто в одной связке с тихой ненавистью...А вот почему именно тихая ненанависть спутница зависти?

Ответы · страница 3
Павел Лелеков

Категорически с вами не согласен, так как зависть очень даже необходима человеку!

Павел Лелеков

Не бред. Я же это использую и мне помогает. Как сказал Брюс Ли: "Нет такого слова не могу. Если это сделал один - сможешь и ты. Никто не сделал - будь первым!" Всё зависит от самого человека!

Танѩ

Вы запутались в понятиях элементарно!

Павел Лелеков

Нет, я просто стал мыслить не стереотипно. Вот вся и разница. А кто сказал, что так делать нельзя???

Танѩ

Да,потому что путать понятия -это не суть мыслить не стандартно.

Павел Лелеков

Я не путаю понятия! Я привёл пример из собственного опыта. Это уже само по себе является доказательством того, что это не теоретические, а практические знания и их применение! И перепутать тут не возможно! Хорошо, допустим вы правы, Тогда объясните причины мотивации к развитию людей в целом...

Де
Дерсу

Потому что завидующий кому-то, считает что этот кто-то, незаконно занял его место.

Танѩ

Это верно!

Аделина Свабода

Зависть настолько хитра что может прятаться в неуловимых нотках добродетели.

Танѩ

Очень правильное дополнение!!!Брава!)

Аделина Свабода

Её бы разглядеть в себе. Так многие не видят.

Танѩ

Да,многие знают все же об этом,только им так по душе.

Аделина Свабода

Может просто не могут справиться?.

Танѩ

А строгих это просто устраивает и они считают это справедливо.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это одно и то же) зависть это чувство, а ненависть эмоция, сопровождающая его.

Танѩ

Ненависть -это чувство.

Танѩ

Не стоит скобочки выгибать,ознакомьтесь с психологией!

Танѩ

Так это Вам!

Сергей Из Сибири

Есть три "сестрицы" , и они всегда вместе - это алчность , зависть и жадность ...

Танѩ

Спасибо за ответ!

Танѩ

А то тут пишут про пользу зависти.

Танѩ

Так и делаю...

Сергей Стёпушкин

Тань, заметь, зависть порождает ненависть, а ненависть не порождает зависть.

Танѩ

Так о том и речь и как правило зависть с ненавист ю -рука об руку.

Сергей Стёпушкин

Это да, но зависть является инициатором.

Танѩ

Естессна.

Ри
Рич

САРА,ПОХОЖЕ МЫ ТАКИ СТАЛИ БОГАТЫ...ПОЧЕМУ,ИЗЯ?...НАМ ЗАВИДУЮТ И НЕНАВИДЯТ...)))))

Сан Саныч

да в молодости был грешок страдал а теперь пофигу просто радуюсь за людей

Танѩ

Очень похвально!

Сан Саныч

да что то в 30 все в жизни изменилось и я изменился

Танѩ

В лучшую сторону?

Сан Саныч

как знать как знать ну судьба видно такая что сделаешь

Танѩ

Ну,судьба у всех такая)

Танѩ

Эххх

Натали

Это проявления одного качества- осознания собственной неполноценности.

Ан
Анатолий

Завидую людям у которых есть талант. Вот не люблю Баскова не знаю за что.

Танѩ

Есть почему же нет.

Ан
Анатолий

В пост нельзя?

Танѩ

Можно но не слишком много.

Ан
Анатолий

Я не знал, мясо значит не надо было есть.

Танѩ

Да,ладно Вам!

Ге
Геша

и не только, любые низкие эмоции, негативные, переплетаются между собой

Гордая

ну почему тихая ..ненависть .. некоторые ведут себя очень даже не тихо ...

Танѩ

Редко во весь голос)

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

согласна,но за оболочкой мы не видим как на самом деле человек живёт.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а от чего тогда? если до неё я ходила по большому нормально.

Танѩ

Чану принимают от запоров)я сколько л.лей знаю ,кто ее пил и сама тоже первый раз такое слышу.

Танѩ

Т9 решил вместо чага написать то,что написал

Танѩ

Всех благ!

Танѩ

Спасибо.

Charlie Chaplin

Зависть многих стимулирует на подвиги... Так что ваш вывод ошибочен

Танѩ

Сказал завистник!

Charlie Chaplin

Да, немного есть такое💁‍♂️

Танѩ

Потому и ответ такой!Забыли ,что зависит многих толкает на преступления и даже убийства.

Charlie Chaplin

Что плохого в преступлении?... Что плохого в убийстве?

Танѩ

Охренеть вопросы!!!(

Олег Соколов

Не знаком. не моя тема. Никкому и никогда не завидывал. Сам брал всё

Газинур Шормаков

И еще одна отвратительная черта. Завистливый значит мстительный

Танѩ

Это и правда,отвратительно!

Танѩ

Всех Вам, благ!)

Ирина Отставнова Кочнева

Зря Вы это написали. Прочитайте стихотворение Евтушенко про это

Танѩ

Это почему зря?

Танѩ

Никакого прогресса в ней нет!!!И даже в стихе Евтушенко видно это явно!!!

Танѩ

Конечно читала!в чем прогресс в том ,что он сравнивает себя с каким-то мальчишкой с других характером,с другими целями ,живущие в другое время...В чем прогресс этой зависти?

Танѩ

Да,не надо мне думать!Я свое мнение сказала:в зависти нет никакого прогресса и зависит порождает в большинстве случаев ненависть:человеку или людям,которым завидуют ,потом начинают тихо ненавидеть ,внешне же часто сохраняют весьма дружеское расположение.

Ирина Отставнова Кочнева

Люди ненавидят совсем не из зависти, а просто так

Танѩ

Просто так-то вообще патология!И потом:Вы привели в пример стих Евтушенко ,причем не назвав его)))Вы серьезно считаете,что то,о чем пишут известные люди -это евангелие и они абсолютно правы?

Танѩ

Вот!Это всего лишь мнения известных людей и не факт правильное!

Владимир Золотницкий

Тихо ненавидят слабаки, а зависть (чёрная) это постыдное чувство

Танѩ

Может быть и так.

Людмила Полищук

Я думаю самое ужасное в человеческих отношениях это равнодушие

Людмила Полищук

С человеком можно общаться даже считать его другом но настанет момент и вы поймёте что он равнодушный

Танѩ

Так это иллюзия со стороны одного человека)Как можно не замечать равнодушия ,не могу я понять)такое возможно лишь в том случае,когда человек сам того желает!Дружба,любовь ,приятельские отношения всегда строятся на сильных чувствах и конкретных эмоциях)

Людмила Полищук

Возможно один человек здесь видит иллюзию , а второй, который равнодушный он же живет рядом его кто-то любит с ним кто-то дружит???

Танѩ

Так равнодушному это не нужно со стороны человека к которому он равнодушен)если же это ему нужно,то э

Танѩ

То это уже не равнодушие)

Сэм

И ПРИЧЁМ БЕЛОЙ НЕ БЫВАЕТ !!! ОНА ВСЯ ГРЯЗНО - ЧЁРНАЯ И ГАДКАЯ !!!!!👥

Танѩ

Вот именно!

Танѩ

Это что?

Танѩ

Вы ,похоже немой!!!Всех благ!

Сэм

СЧАСТЛИВА ! ЗДОРОВА ! ИТД ОДНИМ СЛОВОМ !!!!!!!!! ДОГОНЯЙ НЕМОГО !😉

Танѩ

А я вот глупая по жестам не догоняю!То что Вы нарисовали означаю хорошо и виктория-победа.