Бывает И Лучше..!

Страшная мысль закралась и не даёт покоя..! Если на планете перенаселение, зачем поощьряют рождаемость.. ? Неужели специально для войны ???!!! 🤔

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

рождаемость не везде равномерна... есть густонаселённые территории, а есть практически безлюдные... это зависит от множетсва факторов, но сейчас человечество приближается к периоду, когда сможет осваивать территории с экстримальными условиями жизни... это не может не происходить параллельно освоению космоса и ближайших планет... пока, страны разделяются по способности содержания своего населения, но при развитии инфраструктур в экстримальных зонах (пустыни, вечная мерзлота, льды...) чать перенаселённых стран могут поставлять своих граждан туда, обучая и подготавливая их к этому заранее... а войны можно вести и без серьёзных кровопролитий, поскольку цели этих войн можно достичь альтернативными гибридными способами... иначе, всем каюк...

Михаил Тонов

Есть статистические огрганизации, занимающиеся прогнозированием и изучением, к примеру разных промышленностей. Они рассматривают тенденции на уменьшение и увеличение выработки с производств. Если идет спад, смотрят причины. Если причины показывают уменьшение специалистов. Значит падает демография и делается вывод, что рождаемость надо повышать с тенденцией в будущем получить работников, чтобы производство было на достаточном уровнех. Это с точки зрения строительства и ему сопутствующих производств размышляю😆

Бывает И Лучше..!

Это тоже статистика.. Перенаселение нашей планеты – это кризис, когда отмечается избыток населения по отношению к средствам существования и спросу на рабочую силу. Эта проблема растет из года в год.13 янв. 2022 г.

Михаил Тонов

Я всего лишь описал процесс и то, со своей точки зрения. А как там оно на самом деле🤷‍♂️

Геннадий Васильевич

Перенаселение - это в других странах, в России рождаемость крайне мала, плотность населения в отдельных регионах ничтожна. Рожать и рожать бы надо детей, да нет этого. Низкий уровень жизни, дороговизна жилья и отсутствие хорошо оплачиваемой работы сводят все усилия правительства на нет.

Бывает И Лучше..!

Что делать.? Может что нибудь изменится.?!

Геннадий Васильевич

Будем надеяться. А рожать детей надо. Были времена куда хуже, а рожали, не боялись трудностей.

Бывает И Лучше..!

Поставим на поток..? 😲🤣

Геннадий Васильевич

Конечно!))😁👍

Галина

И такое может быть, скорее балласт ( в виде стариков и старух )убрать, чтобы не мешались .; молодыми легче управлять ,чем со старыми возится ,от них толку никакого. а траты большие . Моё такое мнение .

Иван Борисов.

Переселение будет при 13 миллиардах. К этому моменту должны закончится природные ресурсы. Сейчас запущена программа, которая ограничивает прирост людей

Ол
Олег

в России реально мало для такой площади... чужих нам не надо, согласны? нам своих рожать надо.... а количество - это экономика.... я хорошим студентом был....

Игорь Морозов

Демография определяется не общей численностью населения земли , а по национальным признакам - для координации баланса наций и народностей .👌

Бывает И Лучше..!

Но есть и общая статистика... Перенаселение нашей планеты – это кризис, когда отмечается избыток населения по отношению к средствам существования и спросу на рабочую силу. Эта проблема растет из года в год.13 янв. 2022 г.

Игорь Морозов

Оно конечно так ! Но тон всё таки задаёт Китай , Индия и ряд стран ( нищей ) Африки . Народ там есть , а вот кормить нечем !

Годана

Численность населения Российской Империи 181 млн человек. Я не думаю, что при нынешнем показателе это перенаселение))) Наоборот недобор😄

Александр Рюрикович

"Эффективных менеджеров" хватит на века(наследники будут всегда). На станках (токарных, фрезерных...) работать некому.🤷‍♂️😂

Котик - Наркотик )))

Перенаселение идёт за счёт беднейших стран , рождаемость поощеряют только в богатых - потому что там нужны местные жители

Бывает И Лучше..!

Перенаселение нашей планеты – это кризис, когда отмечается избыток населения по отношению к средствам существования и спросу на рабочую силу. Эта проблема растет из года в год.13 янв. 2022 г.

Котик - Наркотик )))

Так если 10 миллионов в Африке от голода умирает - это проблема только её , а другие страны деньги на детей платят - и там кризисов нет

Бывает И Лучше..!

Они эту проблему решают сами, путем миграции..

Котик - Наркотик )))

Миграция вынужденная мера - всем странам нужны свои жители , образованные и патриотичные

Татьяна

На Земле неравномерное расселение, неравномерные природные ресурсы . Войной пытаются захватить то, кому чего не хватает.

Бывает И Лучше..!

Не спорю.. Почти успокоили.. А то я статистикой напугана ..

Татьяна

Россия - как "бельмо в глазу" и лакомый кусок: огромные территории, огромные ресурсы.

Бывает И Лучше..!

Знаю. Все это знают..

Татьяна

🤝

Валерий Шилов

Шоп налогоплательщеков было больше. А пенсионеров не особо жалуют - бесполезные, убыточные люди. Кругом бабло рулит.

Георгий Ламбоцкий

Плодят дешевую рабсилу, загоняют в ипотечную яму и сосут налоги, чтобы было, что тырить из бюджета.

Олег Смирнов

идеотизм

Георгий Ламбоцкий

Вот эта двойная мораль и отталкивает меня от церкви.

Олег Смирнов

тут меня в ЧС один, странный проукраинец, я все понимаю каково им, но я то во всем с ним согласился, а меня в ЧС ))

Георгий Ламбоцкий

Инструмент нндалеких и морально слабых.

Олег Смирнов

нет я сам не люблю ботов а этот почти бот... но никогда никого не удалял, я стараюсь понять

Александр Грызлов

Нету никакого перенаселения, просто надо изгнать гнилых политиков и запретить религии

Бывает И Лучше..!

Перенаселение нашей планеты – это кризис, когда отмечается избыток населения по отношению к средствам существования и спросу на рабочую силу. Эта проблема растет из года в год.13 янв. 2022 г.

Александр Грызлов

Я думаю все это чушь

Бывает И Лучше..!

Думать мы в праве что хотим..

Sеrый

глупости нет ни какого перенаселения посмотрите сами Сибирь пуста на 100 км 1.5 человека

Бывает И Лучше..!

Перенаселение нашей планеты – это кризис, когда отмечается избыток населения по отношению к средствам существования и спросу на рабочую силу. Эта проблема растет из года в год.13 янв. 2022 г.

Sеrый

ну что-ж значит всё конец света армагедец..пойду за солью..😊🦋✌️

Виктор Соловьев

Земля может прокормить много больше..Но для этого надо упор на духовную сферу делать..

Бывает И Лучше..!

Може и так.?

Виктор Соловьев

Точно..Но инерция сыграет страшную роль..Человек разрушает Землю.+ отрицательные эмоции .Поэтому Земля защищаясь много бед принесет ..Но виноваты люди сами.

Бывает И Лучше..!

Конечно люди.. Ведь только мы разумные..

Виктор Соловьев

Нет. сознание даже растения имеют-называется полевое..Разумны животные. -они в гармонии с природой..А вот человек далеко вывалился из гармонии имея душу..Во вселенной море цивилизаций ушедших на сотни тысяч лет в развитии.))

Татьяна *

Где поощряют? Движение лгбт зачем поощряют? А феминизм? А чайлдфри? Чтоб не плодились

Бывает И Лучше..!

Это лично ваше.. Я о государстве..

Татьяна *

Где моё?

Бывает И Лучше..!

Хорошо - наше.!

Татьяна *

Это на западе. Та да, бесовщина. Но я вот не вижу, что у нас рождаемость упала, мне,наоборот, кажется, что плодиться начали. В семьях по 3 ребенка очень часто вижу

Бывает И Лучше..!

Я именно об этом.. Детские пособия, едв... А по статистике, скоро на планете будет есть не чего.. Зачем тогда?

Татьяна *

Мне кажется, эта информация неверная

Бывает И Лучше..!

Хорошо бы.

Сергей Волков

На планете слишком широкое понятие.... Где именно на планете? В Европе? В Азии? В США?

Бывает И Лучше..!

Планета Земля, одна..))

Сергей Волков

Планета то одна, а вот считают по разному... Вот в России нет перенаселения!

Бывает И Лучше..!

Успокаивает..))

Владимир Писарев

У нас не хватает населения,в Казахстане тоже,в Китае,Индии перебор

Владимир Писарев

Фото что то не могу сбросить из ОК,зовут Марта

Бывает И Лучше..!

Меня в ок нет, а зовут меня Надежда..

Владимир Писарев

Надежда мой компас земной!!!Что то я запутался!!!

Бывает И Лучше..!

Давай распутывайся.. 🤣🤷‍♀️

Владимир Писарев

Распутался,не совсем ещё потерянный

Александр Колосов

В России столько просторов, что перенаселение нам долго нн грозит.