Taтьяна.

тут в магазине увидела рис для плова сорта "девзира" производитель - Краснодарский край. не разбираюсь в тонкостях, просто хочу спросить, этот сорт риса реально вырастить в Краснодарском крае?

Ответы
Светлана Бульская

Покупаю всегда в Краснодаре рис с запасом)).Очень классный .Раньше назывался "Краснодарский".Сейчас именуется "Кубанский"..Дети проверяли -не горит,не плавится.Я по вкусу и виду после варки определила,что классный.Такой был и раньше ...в советское время.

Семён Сергеевич Катцын

хз, мошт краснодарская контора московских хасидов возит этот рис из китая... в современном мире не стоит жрать то, что хоть чем-то не нравится. личное мнение.

Андрей Будняев

он растет в ферганской долине.... красноватого оттенка. правильно- девзра. хотя для плова можно и аланга, лазер,, авангард.

Ve
Vesna

Лучше брать азиатский рис. Российский не особо идет. Не думаю,что на Кубани реально вырастить

Никола

Рису надо много воды и она там есть. Раньше выращивали в Крыму но ныне там с водой хреново.

Сварожич

Первым поставщиком кофе в мире является , как не странно, Швеция))) но кофе там не ростет)))

Valentin Garmanov

Это может быть А встретите краснодарский расфасованный в Белорусии-это точно г!

Евгений Агаревский

Может и можно,но он же не ставим вкусом будет.Так же ,как и Астраханские арбузы

Вместо Солнца

в Славянском районе Краснодарского края еще со времен СССР рис выращивали.

Валерий Павлов

Думаю на этот вопрос только фермеры могут ответить!А они тут не бывают!

Suit Man (P-L@M.u)

Не знаю, но если бывает краснодарский чай, то почему бы и рису не быть?

Дмитрий Дмитрий

Берите лучше круглый рис кубань в синей упаковке не ошибетесь

Сергей Попов

Как санции ввели. Белорусии начали рости бананы, ананасы,киви.

Андрей Байбеков

Расфасовали просто. Девзира от краснодарского отличается.

Владимир Горшков

Краснодарский край, давно выращивает,разные сорта риса.

Павел Потиохо

А почему нет? Думаю это все лучше чем непонятно что!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

последний раз я его выращивал на северном полюсе

Николай Каляев

там упаковка, а от куда его привезли, это вопрос

Владимир

а почему нет -на Кубани много риса выращивают

Джейсон Вурхиз

в Краснодарском крае растёт всё.