Маргарита Просто.

Что обозначает выражение "включать паркер"? Кто-нибудь знает?

Ответы
Андрей Белка

Выражение "включать дурака" знаю, а про "паркера" не слышал, вот бы узнать...? Вот сейчас авто стали укомплектовывать автоматическими устройствами парковки на авто паковочных местах. Особо это полезно для дам которые имеют свойство при парковке крутить руль в обратную сторону от нужной. Хотя сильно подозреваю что Ваш вопрос не столько сакральный, сколько скабрёзный ...

Маргарита Просто.

НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕТ. Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА, НО НАДЕЮСЬ ЕГО УЗНАТЬ.... БОЮСЬ, ЧТО ПАРКОВКА, ТОЧНО, НИ ПРИ ЧЁМ....

Игорь Тембрел

Паркер - это название фирмы, выпускавшей в довоенные годы, качественные авторучки с золотым пером. По тем временам они стоили очень дорог и были недоступны советским гражданам, имелись в основном у высших чиновников наделённых властью. В годы репрессий эти чиновники подписывали приказы о расстрелах. Отсюда и пошло это идиоматическое выражение "включить паркер".

Маргарита Просто.

ОГО. Но к тому, почему я спрашивала не имеет отношения, слава Богу.... Но всё равно, спасибо от души. и удачи.

Игорь Тембрел

Я Вам больше скажу - Ого го. Пожалуйста, от всей души.

Ник 137

Давным-давно, когда небыло наворотов в автомобилях, а мы были студентами, это выражение было равнозначно -"взять на карандаш", то есть записать, запомнить.....у нас в институте мода была на паркеровские авторучки......

Маргарита Просто.

понятно. Спасибо.

Zamir Beshkurov

Рита, это про коробку-автомат на авто - не включать паркер и нейтраль при движении. сбрасывать газ при переключении на повышенную передачу.

Маргарита Просто.

СПАСИБО.

Zamir Beshkurov

Это ты всерьез спросила, не знала?

Маргарита Просто.

МНЕ НЕ ПРО КОРОБКУ -АВТОМАТ НУЖНО. ДОЛЖНО БЫТЬ И ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Я ВСЕРЬЁЗ СПРОСИЛА.

Zamir Beshkurov

Другого значения быть не должно, Рита.

Маргарита Просто.

Мне уже несколько написали.

Александр The Venom

Скорее всего, с пафосом "брать на карандаш". Несмотря на то, что "Паркер" всю дорогу - авторучка (соответственно, перовая).

Маргарита Просто.

Это Вы знаете, или предподагаете?

Александр The Venom

Лишь предположение, ибо в начале "Скорее всего".

Маргарита Просто.

Понятно. спасибо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не слышал такого выражения. Посмотрел орфоэпические словари - нет такого выражения, это что-то местечковое

Маргарита Просто.

или сленговое....

Маргарита Просто.

Спасибо за то, что пролистали словари.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да у меня второе высшее - литературное, я это делаю помногу раз в день. В сленговых словарях (это называется "АРГО") этого выражения тоже нет

Маргарита Просто.

Спасибо. Мне люди из разных слоёв прислали разные значения этого выражения. Значит, оно, просто, новое...

Алексей Прибылов

на машине паркер-режим коробки автомата и бери ручку и пиши-паркер-марка дорогой авторучки-более не ведаю.

Маргарита Просто.

спасибо.

Киселев Александр

Если честно . то впервые слышу))) Может это значит "Не умничай"?

Маргарита Просто.

ха-ха. спасибо.

Алекс Венцель

Наверное имеется в виду предложение начать писать...)))))))))))))

Маргарита Просто.

спасибо.

Лев Львович

Кнопку нажми на мониторе когда на зад давать будешь......

Лев Львович

На Сахалине.

Маргарита Просто.

ОГО! Холодновато?

Лев Львович

Да не чего подобного. Враки то всё. Вы есть в Классниках?

Лев Львович

Прошу в гости.Никола Питерский 95 лет, Сидней, Австралия

Геннадий Алпатов

Расписаться в платежном поручении типа векселя...

Маргарита Просто.

СПАСИБО.

Андрей Худасов

Вообще компания Паркер. выпускает сервопривода.

Андрей Худасов

Или лазерные принтеры.

Маргарита Просто.

ииии??? Я про компанию, вроде, не спрашивала....

Андрей Худасов

Да так молодость вспомнилась. Этим всем занимался.

Маргарита Просто.

Понятно. Спасибо.

Андрей Худасов

Не за что.

Елёна

вполне возможно сленговое от "паркинга"

Маргарита Просто.

спасибо.

Nikolai Garskov

Поразить партнера, достав небрежно из кармана эту ручку для подписания договора!

Маргарита Просто.

ТОЖЕ СПАСИБО. НО ОБА ЭТИ ЗНАЧЕНИЯ МАЛО ПОХОЖИ НА ПРАВДУ В ТОМ КОНТЕКСТЕ, В КОТОРОМ БЫЛО УПОТРЕБЛЕНО ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ. бЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.

Николай Куртеев

включают , когда проблемы с чувством))

Маргарита Просто.

Правда?

Николай Куртеев

конечно))

Маргарита Просто.

благодарю.

Николай Куртеев

это, когда габаритов машины не чувствуете, есть функция--паркинг))

Маргарита Просто.

да, я не про машины, вообще-то. но всё равно, спасибо.

Эдуард Т..........

Показывать,что ты "навороченее" всех.

Маргарита Просто.

Серьёзно?

Эдуард Т..........

Это моё мнение,не гугла.

Маргарита Просто.

Вы слышали, чтобы кто-нибудь так говорил? Мнение Гугля меня совсем не интересует.

Эдуард Т..........

Но если есть вопрос,значит кто то говорит.если Вы первая так сказали,то Вам и смысл подбирать.удачи.

Маргарита Просто.

Это не я сказала, а мне сказали... и смысл отказались объяснить.... вот и собираь все значения.... и пытаюсь угадать.... но кажется, поняла. И Вам удачи и благоденствия.

Эдуард Т..........

Спасибо.

Сергей Сафонов

может, на автомате при парковки 😳

Маргарита Просто.

Что это может обозначать?

Александр Шебалин .

Наверное начать строчить письма?

Маргарита Просто.

нет. спасибо....хотя....подумаю....

Александр Шебалин .

Но вроде паркер всегда ручка была?

Маргарита Просто.

вроде.... это я знаю.... я выражения этого не слышала.... а мне его сказали в такой ситуации, которую пересказать не могу... вот, пытаюсь выяснить все возможные значения.....

Murat. Shambetaliev

маргарита вы просто красавица

Маргарита Просто.

спасибо.

Murat. Shambetaliev

не зачто всегда пожалуйста

Niherasebeblia

тыкать авторучкой в розетку!

Маргарита Просто.

Ха-ха, спасибо.

Гриша

может - все в твоих руках?...

Маргарита Просто.

Вряд ли... но попробую примерить со всех сторон.