Светлана Окулич - Казарина

Кофе! Раньше я наслаждалась им из маленькой чашечки. Только свежемолотый, ароматный и крепкий. А сейчас... А вы наслаждаетесь? Какой кофе предпочитаете вы, натуральный или суррогат?🖼

Ответы
Fedor Shkenev

Натуральный. Дома варю молотый в джезве. На работе пью "Жокей" молотый(или "По-восточному") в красных пачках. Растворимый не пью

Женя Пивнёв

Предпочитаю сурогат,хотя есть всё и кофе и турка с кофемолкой,но заморачиваться неохота.Лень.А вы как ?.

Светлана Окулич - Казарина

Для меня это волшебство...разогреваю турочку, кладу туда несколько кристаллов сахара, затем сыплю кофе...прогревается, а затем воду. Как только начало подниматься снимаю.🖼

Ма
Марина

Только натуральный) И да каждое утро чашка ароматного кофе и утро прекрасное и день хороший😉🤗

Александер Бауер

Увы кофе употребляю чистый и натуральный но не всегда лишь на работе а то и так со сном не дружу

Светлана Окулич - Казарина

Перед сном дышите 3-4-7 счет

Александер Бауер

Это как ?

Светлана Окулич - Казарина

один два три -вдох, один два три четыре -пауза, и на семь раз выдох, до спокойствия и расслабления

Александер Бауер

Ой вы мне что то такое сложную задачу задали я лучше по старинке буду метод принимать он то точно эффективен

Светлана Окулич - Казарина

Ну вы даете, лень ваш враг...но это ваш выбор

Александер Бауер

Нет мне не лень ответ бывает сложный что ответить трудно

Александр Шебалин .

Пью по утрам,но растворимый.Просто варить его почему-то уже лень.Хотя все для этого есть.

Светлана Окулич - Казарина

Лучше сварить и наслаждаться🍫☕

Александр Шебалин .

Я знаю,раньше так и делал.Хотя раньше в турке только и варили.А сейчас такая техника,что только засыпай зерна.Машина сама перемолоть и сварит.

Александр Шебалин .

Какие-то мы лентяи стали.

Светлана Окулич - Казарина

Это ведь выбор! Верно?

Александр Шебалин .

Да,это так.

Светлана Немецкая

Суррогат, настоящий кофе повышает мне давление. Вот и вся причина.

Светлана Окулич - Казарина

Лучше тогда вообще не пить, заменить цикорием

Светлана Немецкая

И цикорий пью с молоком и чай с молоком и вообще всё с молоком пью.

Светлана Окулич - Казарина

Какао отличный напиток и настроение повышает и полезный

Светлана Немецкая

Всё пью с молоком и какао тоже. ....

Павел

Да у нас окромя растворимой пыли бразильских дорог ничего и нету

Светлана Окулич - Казарина

Нет отвар это другое. Я деликатно завариваю. А чай пью зеленый листовой

Павел

Зеленый чай очень хорош в жару. А вот мне, как сове, с утра вкинуться необходимо бодрящим черным (ну, или пылью дорог, ага))), что в последнее время стало как-то трудновато. Цены дурные, а толку нет, все дрянь.

Светлана Окулич - Казарина

Прочь все трудности, было бы желание! Жизнь не остановишь...

Павел

А жизнь, она ж чертовски хороша...🌷

Светлана Окулич - Казарина

Именно так!🖼

Дмитрий Каракозиди

Мне кофе по барабану. Пью только с гостями или в гостях.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У меня в жизни радости и без кофе хватает.

Светлана Окулич - Казарина

Это вопрос для того, чтобы понять какой кофе больше любят. У нас в провинции все пьют растворимый. Когда я беру в магазине в зернах, вся очередь реагирует

Дмитрий Каракозиди

Я конечно не спец в этом вопросе, но в зернах лучше это даже я знаю.

Светлана Окулич - Казарина

Я тоже не спец, просто люблю

Дмитрий Каракозиди

Ну и прекрасно.

Зелёный Кот

Молотый покупаю, но пью большими кружками, 0,4 или 0,5 л.

Светлана Окулич - Казарина

Ого, зачем... это пагубно для нервов...

Зелёный Кот

У меня нервов уже нет)

Светлана Окулич - Казарина

ну, и как без них...наверное как тибетский монах

Зелёный Кот

Приблизительно. Раньше я считал себя похуистом, потом узнал слово стрессоустойчивость))))

Пани Малгожата

Натуральный крепкий из маленькой чашечки с перчиком

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Да так же.Быстрей быстрей..Чистый рефлекс..Утро - кофе

Наталь

За инстант мой организм на меня сильно обижается((

Наталь

☕🥃

Светлана Окулич - Казарина

Волшебного денечка!

Наталь

Взаимно!!!!!!

Георгий Клинцов

Только зерновой и в турке.70 арабикм и 30 робусты.

Лека Лютер

Сублимированный, декаф, с сахаром и сливками.

Светлана Окулич - Казарина

Но это ведь не кофе

Лека Лютер

Написано кофе, нет причин не доверять)

Светлана Окулич - Казарина

😂 на заборе тоже написано, а заглянешь - нету

Лека Лютер

Я не заглядываю. Пью что нравится, условностями не ограничена.

Светлана Окулич - Казарина

Странное отношение к своему здоровью - условности...Это ваш выбор, всего доброго

Лека Лютер

А здоровье то тут с какой стороны?

Ле
Леа

Предпочитаю свежемолотый и свежесваренный )

Николай Бочкарёв

Чаще растворимый. Не считаю его суррогатом.

Светлана Окулич - Казарина

Это не кофе, зерна не растворяются это ведь бобы

Николай Бочкарёв

А растворяют и не зёрна, а то, что уже сварилось.

Светлана Окулич - Казарина

и это полезно...ваш выбор

Николай Бочкарёв

Действительно, приходится выбирать, потому что плохого кофе больше, чем хорошего.

Светлана Окулич - Казарина

Растворимый это суррогат, а не кофе. Всего доброго!

Николай Бочкарёв

Лучше пить этот "суррогат", чем пойло из натурального кофе, сваренное в турке. И вам того же.

Вика Родионова

Молотый. Свежесваренный с перцем и корицей

Светлана Окулич - Казарина

Да, едрененький. Я люблю с кардамоном или с карамельным сахаром(поджариваю прямо в турке)🖼

Ел
Елена

Я его пью как снотворное, растворимый кофе

Светлана Окулич - Казарина

Все верно, тот суррогат подавляет уже через полчаса после приема

Ел
Елена

А для бодрости зеленый чай

Светлана Окулич - Казарина

Я люблю зеленый чаек с утра

Ел
Елена

Подсела на какао последнее время, очень нравится. Жаль что без молока и сахара не очень вкусно))

Светлана Окулич - Казарина

О, я варю периодически, оч люблю

Ел
Елена

Вкусняшка)

Михаил

У меня только в зернах. И кофемашина молет

Rima Kravcenko

так и натуральный бывает суррогатом