K.
K.b

Там где был счастлив обратно не возвращаися.?

Ответы
Елена Веда

Ты видишь,невозможно возвращение
Туда, где навсегда тебя оставили.
Чем безмятежней звёздное свечение
Тем неизбежней близость угасания.
И, сердце обманув в груди израненной,
Я синих птиц твоих на волю выпустил.
Там слишком многое казалось правильным,
Что оказалось странным и неискренним.
Ты знаешь, и перронам плакать хочется,
Им, как и людям, не хватает нежности,
А поезд ночью - символ одиночества:
Ведь ехать не с кем, некуда и незачем.
Но я прошу тебя,забудь и выпусти
Синиц моих из глаз своих печальных,
А слёзы на дожде не скоро высохнут,
Хотя, пожалуй,это странно и неправильно.

K.
K.b

спасибо 🙂

*** Ilona Gord****

Эта сентенция - спорная, из-за своей безотносительности. Здесь нужна ситуационная привязка.
Если, например, я нынче более счастлива, чем давеча, то я вернусть (на время) туда, где была просто счастлива, чтобы вспомнить, как хорошо мне было, и порадоваться за себя тепершнюю, что сейчас мне еще лучше.. .
Ну а если, к примеру, нынче счастья нет, то и возвращаться туда, где оно было, я не буду, чтобы в душевных терзания не завидовать себе тогдашней..

K.
K.b

вы правы насчет ситуац.привязки,здесь все индивидуально но по моему это как прошлое небудет таким же как прежде,не стоит ворошить прошлое

Любoвь Л.

Не возвращайтесь в те места,

Где счастливы вы были.

Не возвращайтесь никогда

Туда,где вас любили...

Там счастье больше вас не ждет -

Иллюзий не питайте!

Получите лишь в сердце лед,

Как пулю,-так и знайте!

Реанимировать любовь -

Что может быть нелепей?

Там будет ждать вас только боль -

Любви сгоревшей пепел...

Забудьте лучше те места,

Где счастливы вы были.

Закройте двери навсегда

Туда,где вас любили... 🙂

K.
K.b

спасибо 🙂

Любoвь Л.

Пожалуйста.Это мое мнение в стихах.....

Надежда Истомина

Почему? Я как раз нынче собралась съездить на Малую Землю, где принимала присягу. Посмотреть, как там через столько лет. Посмотреть, где я была, где стояла с флагом, где зачитывала текст присяги, отдавала салют, вспомнить друзей, которые стояли рядом со мной, воинский салют, после принятия присяги. Всегда приятно побывать, там, где ты был счастлив.

K.
K.b

ok

Надежда Истомина

У меня умер муж. Я на 15 лет ушла в темноту, стала не то бомжихой , не то нищенкой по образу жизни, перестала следить за собой. А потом в интернете появился друг хороший человек, умеет общаться с такими как я. Он потихоньку начал меня вытаскивать из этой черной ямы. Мы переписывались, играли, дарили друг другу подарки. И я вспомнила, как должна выглядеть красивая женищина, я купила одежду, вспомнила о косметике, стала забывать о прошлом, о местах, где я была счастлива. А потом грубо, одним пинком отправил снова в эту же темноту, и сейчас, я , конечно не бомжиха, но снова ушла в прошлое. Сын на праздник купил мне очаровательное сексуальное платье, я сходила на встречу с подругами, но это тоже прошлое 44 года назад. Я скучаю.Но ничего не поделать. Мужики правильно себя ведут. Сначала за пальчики вытащат, а потом ногой спихнуть. У меня столько случилось, пережила и даже поговорить не с кем. Дети-это уже не то. Орут, недовольны, считают, что-то неправильно. Ну вот, выговорилась, теперь ухожу. Спрашивалка проживет без меня.

K.
K.b

Желаю вам счастливых долгих лет!

Надежда Истомина

Я же знаю кто это . Только не такого ответа ожидала. А почему мне нельзя ехать туда, где я была счастлива. Я там написала на страничке про успех, на своей и с днем объятий поздравляю. Я по слову тебя узнала еще позавчера.

Лилия Анистратенко

Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит

K.
K.b

спасибо за ваше внимание!

Алена Ленская

Счастье - это не моменты. Счастье - это состояние гармонии, стыковки внутреннего мира с внешним. По сути, можно быть счастливым хоть когда, хоть с кем и хоть где. Лучше разобраться, ЧТО именно вызывало такое счастье - и воспроизвести это снова, может быть, в другом месте и с другим человеком:)

K.
K.b

спасибо!

Алена Ленская

приходите еще:)))))

K.
K.b

ok 🙂

Miracle Peace

Это смотря по какой причине ты сейчас не там.Если это место-то почему бы не вернуться.А вот если отношения...из за чего то же они прервались.Но и здесь варианты:если предали-то не стоит одной водой дважды умываться,а если разлука произошла по независящим от вас причинам,то можно и подумать.

K.
K.b

ok,thank you

Светлана Беленькая

Хочу успехов пожелать во всём,
Сама судьба пусть в жизни помогает
И за одним хорошим, добрым днём
Другой, еще прекрасней, наступает.
Пусть все, кто дорог, счастливо живут,
Ведь счастье близких очень много значит.
Пусть в жизни встречи радостные ждут,
Любви, здоровья и большой удачи!

K.
K.b

спасибо и вам всех благ!

Надежда Истомина

Вы мне уже 100 раз задаете этот вопрос. Я возвращалась туда, где была счастлива. Я езжу в Покровку, где выросли мы с мужем, Съездила бы в Орленок, где было много друзей, возвращалась из поездок домой. Что Вам еще нужно ответить. Вопрос неспроста. Вы еще хотите меня о чем-то спросить.

K.
K.b

стыд непричем,возвращаться плохая примета и все

Надежда Истомина

Какие глупости. Мордомейкер. а говорите такие глупости.Возвращаешься же туда. где был счастлив. Интересно. а мордомейкер мужчина или женщина?В приметы дурацкие верить плохо. Я бы с удовольствием вернулась на праздник Нептуна, где ребята первого отряда кинули в воду меня и сами же полезли спасать,Звездное небо в Доме авиации и космонавтики, наши законы, присяга на Малой земле, где я была флаговой, потому что была самая маленькая, как дети пугали, когда я шла по границе. Это самые лучшие приметы в жизни.

K.
K.b

счастливое детство почти у многих такое.а здесь речь не о далеких воспоминании а конкретно о месте,ситуации или личных отношении.ненадо из меня делать садомазохиста 🙂

Надежда Истомина

Больше я Вам не отвечаю. Неинтересно. Здесь только одно мнение Ваше и Ваше. Зачем тогда спрашивать меня.

K.
K.b

да пошлите меня куда подальше! и мне спокоинее

Леона Юрченко

От тебя зависит.Если ты видишь счастье только в чём-то одном, чего уже нет, то вряд ли оно вернётся. Если же ты сам выбираешь форму, в каком оно может существовать, то скорее всего шансов на возвращение больше. Вернее это уже будет не возвращением, а чем-то в корне новым.

K.
K.b

спасибо

Леона Юрченко

Спасибо вам за вопрос.)

K.
K.b

поговорка,спасибо за ваше определение 🙂

Александр Руссу

вот бы и вопрос понять.. там где я был счастлив.. хочу ли я возвращаться ? конечно.. но если это место во времени.. но есть куча да и нет.. если возвращаться, получается ты выбираешь чтоб потерять всё что у тебя сейчас есть.. ради прошлого что уже было.. а если нет.. то..

K.
K.b

ты выбираешь чтоб потерять всё что у тебя сейчас есть.. ради прошлого что уже было..!

Анастасия Муравкина

много раз слышала эту фразу, но не поняла ее окончательно. Может не возвращаться, потому что потому не будет так хорошо? у меня были такие примеры в жизни. Приезжала дважды туда, где были лучшие воспоминания, и во второй раз было отвратительно

K.
K.b

да,как прежде уже не будет таким же

Наталия Шило

в жизни все относительно, как говорится дважды в одну и ту же реку не входят, т.е возвращаться не стоит и жизнью проверено. но всегда есть исключения если просто произошло недоразумение и вас ждет стоящий человек возможно и стоит вернуться.

Антонина Клементьева

Именно расстояние даёт понять, на сколько дорог тебе человек и как тяжело без него. И главное, не верьте никогда, что будто всё проходит и уходит. Да, звёзды меркнут, но одна звезда по имени Любовь всегда- всегда обязана гореть на небосводе!

K.
K.b

спасибо

Ва Максимовка Ва Максимовка

не встречайтесь с бывшею любовью, пусть она останется такой, острым счастьем или острой болью, или песней, смолкшей за рекой. Не тянитесь к прошлому, не стоит, все иным покажется сейчас. Пусть навеки самое святое неизменным остается в нас.

Диана Маматова

Все в этом мире приносит лишь кратковременное счастье ! Деньги ,машины, огромные дома,известность и даже любимые люди порой нас предают ,все это временно! Но прибрести постоянное счастье возможно если придерживатся некоторых советов.

Любовь Малова

Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты —
как домик убранный,
где они жили немного лет.
"Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет..."

Но вы не выслушаете совет.

Елена Магденко

В место куда был счастлив возвращайся - пожалуйста, почему нет!? Многие же, например, пожив немного в городе, возвращаются в деревню, поняв, что там лучше было и будет. Но в точности как было все никогда не повторится.

K.
K.b

🙂

☆И
☆Ирина☆ Ирина

О, ещё как возвращайся! Непременно! Очень рекомендую всем-всем. Это прекрасное ощущение ностальгии. Сочетание мечтательности, тихой грусти, лёгкой улыбки - сродни самоочищению и лучшему пониманию самого себя.

Елизавета Седько(Шляхова)

думаю,что возврат бесполезен. разбитую чашку не склеить-все равно будет сочиться. так и в отношениях. вроде простил,а обиды остаются и придет тот миг,когда не смолчишь...просто надо помнить ,что был счастлив....

K.
K.b

спасибо