Иван Кульков

Задали вопрос мудрецу ,чем отличается любовь от влюбленности. "Видите этот цветок? "-спросил мудрец,-"если он вам нравится,вы просто сорвете его,и очень скоро цветок потеряет свою свежесть ,цвет и аромат,что заставит вас искать новый...А если вы его любите,то вы будете о нем заботится ,растить и восхищатся им." Вопрос простой - а вы сорвали свой цветок,или растите его ?

Ответы
Валентина Сычёва

Красивая мудрая притча. Я думала, что мой цветок будет расти и не завянет, потому что он мой. Была уверенность в обладании им безраздельно и она потеряла момент, тот едва уловимый момент его гибели. Он погиб мгновенно и безвозвратно. И только теперь я поняла: Как я его люблю. Но поздно, непоправимо поздно.

Юлия

Чем отличается любовь от влюбленности? Влюбленность - это: "Как красивы снежинки в твоих волоса!". Любовь - это: "Надень шапку, простудишься, дура!"))))

Николай Бочкарёв

А был бы он на самом деле мудрец, то сказал бы: "Не приставайте ко мне со всякой хернёй". ))

Иван Кульков

а вам мудрец так и ответил ?

Виктория Смирнова

зачем растить, если вокруг цветов целое поле? именно так живут большинство мужчин

Виктория Смирнова

ну вот видите...никакой заботы

Искорка

Да, и я засохла кактусом стала...

Виктория Смирнова

с чего вы взяли, что у других по другому? просто снаружи это иногда выглядит счастьем, потому что многое просто скрывается

Искорка

Нет..😒

Виктория Смирнова

не поняла

Валентина Valentina

👍- МОЙ ЦВЕТОК САМ ПРИШЕЛ Я О НЕМ ЗАБОЧУСЬ-ПРОДЛЕВАЮ ЕМУ ЖИЗНЬ УЖЕ 20 ЛЕТ

Наталья Хандогина (Артуганова)

Сорвать - значит убить! А как же можно причинить боль любимому человеку!!?..

Натали Бисекенова

Лучше растить. Ведь растение они же тоже жевые, сорвешь он умирает...

Nikolai Garskov

Алаверды. А Вы списали это вопрос или из своей головы его выдумали?

Иван Кульков

Если кто то высказывает что то, то какая разница ,кто первый это сказал? Теперь это =ТВОЕ высказывание..

Nikolai Garskov

Только вор, укравший палку у вора, не краснея ее считает своею!

Иван Кульков

Сами придумали? Прежде,чем бросаться словами, стоит подумать. Я лишь сказал, что человек, высказывая мысль,пусть и не свою, заявляет всем,что готов за это ответить. Что он осознает и знает , о чем говорит. Это его точка зрения, его выбор. Его ответственность. А на счет вора.. Вы сами , когда при случае, в разговоре, говорите что то смешное или умное, вы упоминаете о авторских правах пришедших на ум выражений ? Вы же не считаете себя вором и мошенником ,верно ? Потому, что эти выражения соответствуют случаю и вашему мироощущению в данный момент времени . Ваша душа согласна с тем, что вы говорите, так какая разница, кто это сказал до вас?И к стати , эту притчу придумал я.

Nikolai Garskov

Жалкое и никчемное оправдание плагиата. Воруют не слова, а мысли и известные афрризмы, тем самым осознанно или неосознанно приписывая себе авторство. Разница есть большая, кто сказал первым. Один подумал и сформулировал, другой повторил, не без задней мысли с целью в глазах окружающих возвысится. Тут все просто. И не надо наводить тень на плетень. Это не бытовуха типа, кто первый встал, того и тапки!

Иван Кульков

"Узко мыслишь-все натрешь!" И для вас информация- читайте внимательнее : у меня нет цели возвысится. Хочу не многого - найти единомышленников. Да, и кто то, возможно , задумается. А если нет, то это ваше личное дело.

Nikolai Garskov

Хорош уже.... Патроны кончились давно. Не интересно черно-белое кино вое!)))

Ти
Тиана

Я рощу,поливаю счастьем,удобряю любовью,опрыскиваю поцелуями!!!

Таня Ногай

если бы все мужчины прочли бы ваш статус было бы преккрасно.......

Лека Лютер

Ращу, поливаю, подкармливаю, но цветет этот куст не каждый день

Тина

сорвала.. а он оказался не жизнеспособен... другой ращу...

Акакий Акакиевич

Я ими просто любуюсь. Рвут и ухаживают пусть другие

Николаич

Влюблённость и любовь-пукнуть или обделаться)))

Галина Антимонова

а мой цветок переполз в соседний огород

Анжела Никулина

Много лет ухаживаю, но что то не цветёт.

Пр
Проказница~Весна

сорвать цветок это отнять у него жизнь.

Ма
Марина

ращу холю и лелею)) и не только цветок...

Та
Тая

растила,поливала,а он взял и загнулся.

Ana Liubin

Надо всегда думать чьо делаешь