Владислав

Одним из двигателей эволюции является естественный отбор, когда выживает наиболее приспосабливаемая и сильная особь вида. Почему же тогда с каждым поколением человеческое общество морально и нравственно деградирует?

Ответы · страница 3
Алексей Сергиев

кстати есть иная теория, что выживает не сильнейший, а тому кому нужно меньше для пропитания

Алексей Сергиев

поэтому более большие виды вымирали быстрее чем малые

Владислав

На мой взгляд сама по себе теория эволюции уже достаточно спорная. Удивительно, что её преподают в школах, как достоверный и проверенный факт, хотя даже в названии говорится, что это лишь теория

Алексей Сергиев

у меня такого не было, как показывали подтверждение, так и говорили о нестыковках

Владислав

Наверное, как учитель относился сам к этой тории, так и объяснял её. Это ведь сравнительно молодая точка зрения на происхождение мира. Всего 165 лет ей. До неё основной была точка зрения сотворения.

Лека Лютер

Отсутствие моральных принципов и стремление к размножению - основа сохранения популяции

Владислав

Да, в животной среде именно так... Интересно, что человеческое общество действует по другим законам. Как буд-то теория эволюции не совсем верна в отношении людей

Alexandr Kalikin

НУ.....НАРКОТЫ МРУТ ОТ ПЕРЕДОЗА....ГОМИКИ ТОЖЕ - ОТ СПИДА.....АЛКАШИ ОТ ПЬЯНКИ.....ПРОЦЕСС ИДЕТ...

Владислав

Это точно. А ещё я добавлю здесь множество тех, кто смотрит порнографию и развращает себя. А потом на других бросается

Татьяна Кононова

Природа отсеевает слабых а остольных дотравливает наша продукция по новым технологиям.

Владислав

По поводу дотравливания согласен и это очень печально

Татьяна Кононова

Нет я против. У нас тровили. Дети плакали видя. Надо приют создавать. Отлавливали бы собачники и туда. Ведь износально виноват человек. Один выбросил на улицу, другой пнул. Вот и пошло. А ещё голодные по помойка там зараза.

Владислав

Я тоже против этого ужаса. Я согласен с вашим утверждением, а не с тем, что правильно травить

Mister Farid

какой замечательный вопрос, добавил в закладки, на днях попробую высказать своё мнение

Дв
Дванов

разве можно не до конца продумать аксиому-две параллельные линии не пересекаются?)

Mister Farid

ну да, изначально предполагалось, что эволюция - это отбор и восхождение наиболее приспособленных видов и их изменчивость объяснялась именно этим, но, по факту, организмы приспосабливаются к условиям среды, меняется среда, динозаврики вымирают, по сути, наверное, основная мысль в том, что эволюция достаточно случайна, у "природы" нет изначального плана, ей так сказать, всё равно, так как это ненаправленное действие а стихийный процесс, результатом может оказаться всё, что угодно.. людям просто случайно повезло.. на мой взгляд, конечно. а когда начал вмешиваться фактор социальной эволюции, там, уже шёл отбор по способности "влиться в коллектив", "не задавать лишних вопросов", "быть исполнительным и стрессоустойчивым", "быть привлекательной/ным", "не выделяться" и пр..

Владислав

Интересно, что эволюция сравнительно молодая теория. До неё основополагающей версией была точка зрения сотворения. Вы правильно сказали, что эволюции свойственна случайность и у неё нет чёткого плана действия и развития. Кстати, сам Дарвин не мог объяснить откуда появилась первая живая клетка, и понимал насколько это сложное устройство.

Mister Farid

согласен, сейчас существует много дополнений, что примечательно, если в СССР теория дарвина преподавалась и, наверное и сейчас преподаётся, как основа, то за рубежом всё же не забывают, что это именно Теория, то есть, это не аксиома, мог быть человек и сотворён, как и биосфера, жизнь могла быть занесена из космоса, как вирусы, например, которые вообще имеют больше общего с наноботами, чем с саморазвитой органикой, особенно из-за внеклеточного строения, тогда как земная жизнь базируется, в основном, на прокариотах

Владислав

Вот вот. Мне, например, сама мысль что я продукт случайности тоже как то не очень))) Как правило, после неконтролируемого взрыва наблюдается хаос и разруха. Но в природе на земле, так и в космосе заметна некая упорядоченность. Уж больно много совпадений, чтобы жизнь непросто возникла, но и поддерживалась на протяжении стольких лет

Геннадий Голубев

Да потому что слабые подавляют сильных. Выживают хитрые. А хитрость и есть деградация.

Татьяна Ивченкова

Потому что в современных условиях только деградировавшие личности и могут выжить.

Геннадий Попов

Это в животном мире, а человеческом наверное наглейший, хамейший и прохиндейший

Наталия

Потому что естественный отбор уже не действует так на людей, как на животных.

Владислав

Ещё как возомнили. Как буд-то сами создали всё живое и можно делать что хочешь

Наталия

Ога, это же Бог им сказал, что они тут самые классные и все создано для них и корову иди жуй, тебе можно)

Владислав

Да, было дело. Только о Боге то люди и забыли. Стали сами как боги себя вести

Наталия

Пока петух в попу не клюнет как говорится))

Владислав

Сейчас точно также и ведут себя, пока не клюнет... Передалось нам это

Виктор М

сильный не значит добрый, честный и моральноустойчивый, вывод приходит сам.

Лиора Орли

Мудрые уходят то есть старые души... Молодые родятся растут и деградируют...

Владислав

Почему мудрые старые души не могут повлиять на молодых?

Лиора Орли

Молодым не интересны ровесники,кои могут являться старыми душами. Молодежь не приемлет советов о которых не вопрошает. Пример-муж и жена.... У нее сотое воплощение у него пятое.... Он ищет выгоду. И выбирает что спросить и посоушать. А чего не спрашивать и не слышать. Думаю это понятно?

Наталья

Дкградирующая особь порой долго живёт... А вот смертельно больные...

Владислав

Да уж. Это точно. Мне кажется, что теория эволюции не совсем верна.

Владислав

Да. Интересная тема конечно. Меня просто удивляет, как одну из теорий человека преподают в мире, как доказанный факт. Хотя сам Дарвин подчёркивал, что это лишь теория ил версия.

Владислав

Мне ближе точка зрения сотворения, которая была основной, до теории эволюции. А Дарвин по сути предоставил людям возможность стать атеистом.

Александр Былков

сами и ответили,при морали и нравственности тяжело приспособиться

Владислав

Ну вроде как каждое поколение людей должно быть всё лучше и лучше. Но мораль и нравственность оставляет желать лучшего.

Николаус

Прогресс! Кольт и Смитвессон решают быстрее и сильные проигрывают!

Владислав

Вроде бы человечество достигло прогресса, но часто этот прогресс использует себе же во вред.

См
Смех

Так наука и здравоохранение помогают спасть особо тяжелые случаи.

Владислав

Это да. А мне вообще кажется, что пора уточнять теорию эволюции. Уж больно спорная она стала

См
Смех

Изменчивый мир, еще Макаревич пел.

Владислав

Это точно. Представьте, сколько людей под себя прогнула эта теория. А ведь она сравнительно молодая. До неё общепринятой была точка зрения сотворения

Алексей Пимяков

потому что не предназначение исполняют а мнимые высоты достигают

Посторонним В

😂 интересно узнать о временах расцвета морали и нравственности

Владислав

Прогресс налицо, столького достигли, живи и радуйся, но прогресса в самом человеке не очень видно. Хотя не у всех

Станислава Яворская

это только в России и других странах третьего мира деградируют

Владислав

Тут кстати с какой стороны посмотреть. Если взять США, то она идёт на первом месте по производству порнографии. Вроде бы наука, техника на высоте, но люди часто используют это в своих грязных делах

Станислава Яворская

что такое производство порнографии ?

Владислав

Это производство фильмов низкопробного содержания на любой вкус.

Станислава Яворская

не позорьтесь в США каждый год выходят десятки отличных фильмов а в РосСии одни агитки типа Движение вверх и Т-34

Владислав

При чём тут отличные или плохие фильмы? Я говорю о том, что люди достигли успеха в науки и технике. Живи, развивайся и радуйся. Но вместо этого они стали использовать своё развитие во вред и для деградации (пример кинематографа или интернета-это лишь один из множества)

Аламути

Особи, не обременённые нравственностью и моралью более живучи.

Владислав

Да, легко не думать о последствиях.

Сергей Сергей Журавов

ну его все меньше.. детей только один.. а он может быть идиотом...

Владислав

Интересно, вообще правдивость этой теории. Уже столько времени прошло. У неё много слабых сторон

Сергей Сергей Журавов

в любом случае мы будем жить..

Владислав

Да, это точно. Мне, например, ближе точка зрения сотворения. Если учесть ещё эту составляющую, то мы в надёжных руках. И это радует.