...И Я Улыбаюсь Тебе..

Страх и трусость- одно и то же?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

примерно да. Мы уже кажется обсуждали эту тему. Страх досталься нам в наследство от коренных обитателей Земли в виде инстинкта самосохранения что позволяет выживать в экстремальных ситуациях. Трусость же имеет более широкий спектр и проявляется в виде страха когда ничего не угрожает конкретно ни жизни ни здоровью.

Сысо Александр

страх существует у каждого человека - говорят - не боится только дурак - я думаю это правильно а посему сильный человек концентрируется и преодолевает страх. Трусость это немного другое - человек понимает суть происходящего и не в силах побороть свой страх

Евгений Во-Ин

я вопрос понял... все веетераны говорят - страх испывают все - но когда нчинается мессиво - адреналин - тут уже да или страх или трусость - легко мне рассуждать - в такой ситуации не был.. но товрищей с боевого слышал

Евгений Во-Ин

офицеры пнули? вот я пиджак - старлей - и что я могу? не ну конечно власть есть - а что я заград отряд - я сам уже кирипичи наложил

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, не офицеры, у нас другая немного служба, другие обязанности. Мы сами по себе.

Евгений Во-Ин

но под налёт попал - как ты говоришь?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что я говорю?))

Евгений Во-Ин

калибр автомата

Татьяна

Разумный страх - положительная и необходимая черта, которая предупреждает человека об опасностях на жизненном пути. Трусость — необоснованный страх..

Сергей Волков

Не совсем. Вот, допустим, я боюсь за очень близкого мне человека - это страх, а если я вдруг в трудную минуту не приду ему на помощь - это трусость.

Violet Sky

Трусость - нежелание делать что либо по какой либо причине. Страх - состояние эмоционального шока в конкретной ситуации.

Оксана Гуляева

Нет. Можно бояться но делать. Как я. Мне бывает страшно. Но я никогда не струшу. Это как зайти под ледяной душ

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Аналогично, Оксана!🤝

Оксана Гуляева

Сошлись во мнениях. Здорово)

Екатерина Емелина

Нет. Страх испытывают все, как инстинкт самосохранения, только трус не может его преодолеть.

Виктор Соловьев

Страх присущ всем людям А вот трусость -это боязнь преодолеть себя в очевидном.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так точно!

Старый Знакомый

страх - инстинктивен..это страховка жизни, трусость приобретаема из выгоды

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Похоже. Принято.

Владимир С

Трусость это постоянное, а страх при возникновении опасности?

Тимербулатов Рамис

Нет страх испытывают все ,но многие его преодолевают🙂

Владимир Ковалев

Страх основа для трусости, а не наоборот. Мое мнение.

Сивка Бурка

Страх - это гормоны, а трусость - это чёрта характера

Ан
Андрей

Разное. Страх это чувство, а трусость это поступок.

Григорий Шапиро

Нет.Страх можно побороть.А трусость в крови...

А. А.

Страх это эмоция ) трусость реакция на нее )

Александр Губко

боязнь и очковатость, большая разница )

Станислав

Страх-чувство, а трусость качество.

Е. К.

Не совсем, но тесно связаны