Анастасия Сульдина (Сабинина)

какую книгу посоветуете?

Ответы
Евгения :)

Смотря какой жанр предпочитаете.....Если что то фэнтазийное то Перумова серию "меч алмазный меч деревянный" и "дочь некроманта", из веселого фентазийного Глен Кук серия книг про Гаррета, из классики банально, но Булгакова "Мастер и Маргарита", "собачье сердце" или короткие его рассказы типа "Морфий"......Если что то легкое и теплое и не очень длинное Экзюпери "Маленький принц" или Бредбэри "Вино из одуванчиков" если современная литература то Кинг "Зеленая миля" или "Мертвая зона", ну или последнее мое увлечение Чак Паланик мне понравились у него "Бойцовский клуб" "Колыбельная" "Уцелевший" и "Проклятые" если хочется сказки можно почитать Гарри Поттера. В общем все зависит от вкуса и предпочтений

Алексей Забавников

если о природе, животных, то Майн Рида - как-то - Путешествия по Африке..там один охотник шел по джунглям. видит - лежит питон и спит. Он его решил поймать - привязал к хвосту веревку!!.. другой конец к дереву и о пошел привязывать другую веревку к голове..!! Но видно питону эти его манипуляции не понравились и охотник вдруг внезапно почувствовал. что его бросила какая-то сила и прижала к тому самому дереву и витки удава все больше вокруг него закручиваются..И человек успел схватить его за голову и остановить удушение, так как хвост был зафиксирован..и успел вытащить нож и полосануть по его шее.. А мне что- то питона жалко - он ведь не виноват..))((

Олег Попович

Книги можно советовать: 1) когда знаеш вкусы человека и ради их удовлетворения советуеш ему конкретную книгу, где тот найдёт то, что ему по-душе; 2) когда хочется поделиться своей любимой вкусняшкой (при этом не беря во внимание вкусы обдариеваемого); 3) когда через совет книги человеку хотят намекнуть о чём-то... Исходя из этого, - какой бы вы вариант предпочли в свой адрес? (Разумеется первый вариант отпадает в моём случае)... 🙂

Айжан Бегматова

Благодарю !!!

Зоя Овсиенко

"Анну Каренину". Толстой качественно её написал, хотя впоследствии её и не любил... Можно перечитывать. Может даже энциклопедией семейной жизни " служить..
Чехова тоже можно многократно читать и перечитывать, Достоевского (не случайно его экранизируют всё точнее и точнее).

Зоя Овсиенко

Я и не заметила, как Вы стали отвечать ВМЕСТО Шевченко.
Частично с ним соглашаясь, вы так ловко "продолжили" разговор, что я не посмотрела на ник и аватарку...🤣😁

Калиниченко Игорь

А, понял .. Издержки новой справки, раньше это был Диалог. Тет- а - тет. Не могу привыкнуть. Мэм🌹

Зоя Овсиенко

Надеюсь, что завтра Александр прочтёт и, всё-таки, изменит своё мнение о классике.

Калиниченко Игорь

Ну, слава Будде, рождения азьяснилось. Если человек с детства не читает, то и не будет.

Зоя Овсиенко

Если спрашивает про книги, значит - ЧИТАЕТ.

Денис Филонов

Кладбище домашних животных Стивена Кинга (1983)
Цвет из иных миров Г. Лавкрафта (1927)
Восставший из Ада Клайва Баркера (1986)
Кто идёт? Джона Кэмпбелла Мл. (1938)
Зов Ктулху Г. Лавкрафта (1928)
Убийства на улице Морг Эдгара Алана По (1841)
Психо Роберта Блоха (1959)
Портрет Дориана Грэя )

Дарья

Спасибо:)

Константин Александров

Учебник по прикладной гимнастике - "Кама сутра" называется. В детстве изучал, уже в юности пригодилась. Сейчас на шестом десятке лет кое что уже подзабыл ... А если серьёзно книги Андрея Буровского по истории России. Грамотный язык, любопытные суждения - читаются легко.

Айжан Бегматова

Благодарю

Вера Гинькова

В зависимости от предпочтений жанра и возраста. Если Вы молоды - лучше освоить классиков для начала. Я назову то, что нравится мне : Куппер, Драйзер, Флобер, Лондон, О"Генри, Чехов, Островский. Вообще в молодости надо читать все подряд для общего развития....

Юрий Адамов

Задорнов советовал жизнь юмором разбавлять- я же- им самим. Зайдите на сайт с его концертами и цель борьбы со скукой будет решена, а если, что серьезно- то у него диапазон был весьма широк- много почерпнете и познавательного.

Олег Иванович Яцына

У каждого свой вкус и свои интересы. Чтобы посоветовать, нужно хоть капельку знать человека. Ну не советовать же Вам, в самом деле, "Капитал" Карла Маркса. Вы же меня за такой совет рваными трусами забросаете.

Дарья Плишнёва

Почему сразу рваными?)))

Дарья Плишнёва

Ну не рваными точно)

Олег Иванович Яцына

И все-таки трусами! Ну, пошутили немножко... Понимаете, у меня в моей электронной библиотеке более 700 000 книг систематизированных и примерно столько же не систематизированных и, даже я, не зная Ваших пристрастий и степени интеллектуального развития, не решусь Вам предложить, что-либо почитать.

Алина Ломакина

Дуглас Кеннеди-"особые отношения". Джо Джо мойес-"до встречи с тобой". Есть ещё одна книга, но я до конца её не осилила: "тайна моего мужа" и, конечно, Кира касс, все части отбора. Приятного чтения 🙂

Айжан Бегматова

Спасибо!

L*
Lyudmilkin **

Больше всего мне за последнее время понравилась книга "Богатые наследуют" Элизабет Адлер..Очень захватывает сюжет. Там и любовь, и детектив..В стиле Сидни Шелдона. Одним словом, не пожалеете)))

Lana

Кама-Сутра! Шучу! Как можно посоветовать что читать, Вы должны сами выбрать, что Вам по душе, какой жанр! Столько классики, столько всего не прочитанного. Вы Мастер и Маргарита читали?

Олег Овечкин

Книга "Тонкая работа" Сары Уотерс... не пожалеете... Фильм по книге тоже замечательный... Только внимательнее смотрите и читайте. Это не боевик, всё внимание на детали...

Александр Шевченко

Тоже записал.Спасибо.

Yiyuiuhi Iyiyiyiyiy

алхимик Зарабатывай деньги здесь thtp://ngyr.alkerz.ru/795357559/4102298/ для рефералов здесь http://ngyr.alkerz.ru/795357559/r4102298/ это реально!!! Заходи хоть разок не понравиться сразу выходи!!!

Ольга Данилова

почитайте т устинову "последний четверг ноября"-очень светлая повесть....прочитайте воспоминания м кшесинской и ф юсупова.почитайте задорнова-отца и сына...

Се
Сергей

книгу конкретную не посоветую а вообще для расширенного кругозора советую читать всего понемножку тогда намного интереснее проводить время с человеком

Добро Зло

отлично когда так происходит

Се
Сергей

это да правда последние два года вообще никуда не ездил жопа с работой да и вообще херня какая то

Добро Зло

то

Добро Зло

ничего страшного, все будет

Се
Сергей

это точно

Sergey Vasilyev

Ta kotoraia bydet razvivat vashi musli eshe bolshe) ili poprobyite naciat ycit s nulia cto to novenkoe, Kstati ycenie iazukov ocen nydnoe moget po nacialy no daet bolshie fryktu, i naidite s kem perepisuvatsia na inostrannom iazuke, vremia proletit bustro i vrode ne zria)

Добро Зло

спасибо за совет)

Arseniy Arzyaev

Какой жанр? Девять принцев Амбера. Игра Эндера. Баллада о Бете 2, Футурологический конгресс. Бригада Боло, Гиперион, Долина Проклятий, Звездный десант

Антон Абалымов

А что Вам нравится? Какую последнюю книгу прочитали? Из художественных я посоветовал бы Рея Брэдбери; из развивающих - "Поток" Михай Чиксентмихайи

Сергей Подосельников

Что-нибудь из книг Владимира Топилина, о природе, тайге и о людях, которые живут в суровых сибирских таежных условиях, например: Серебряный пояс.