Марина

Дарвин ошибся в происхождении человека, наблюдая за обезьяной думал что человек произошёл от них, может наоборот, люди посмотрели и скопировали обезъянье поведение?🐒 😆

Ответы
Андрей Науменко

А-ха-ха-ха-ха 🤣 Нет😡 Для справки - к обезьянам людей запихал ещё Линней (папаша бинарной номенклатуры, и ярый креационист), а Дарвин лишь отметил закономерности естественного отбора. Генетика подтвердила то, что современные обезьяны генетически очень близки людям. Но то, что современные обезьяны предки людей - бред от и до. Общий предок был очень-очень-очень давно. Но факт фактом - люди тоже обезьяны.

Марина

Такого не может быть, генетически мы ближе к свиньями, но никто ж не говорит, что мы от них произошли

Андрей Науменко

http://antropogenez.ru/interview/454/ - читать. Важный момент - не количество генов, а их положение и рекомбинаторика. Свиньи ближе к китам, чем к людям. https://postnauka.ru/faq/41323 - о том же.

Евгений +++

Вы бы хоть почитали Дарвина. Его теория говорит о том, что у человека и обезьяны общий предок. А то уже стало доброй традицией ловить тупых атеистов вопросом "если человек произошел от обезьяны, почему тогда обезьяны не вымерли как наименее приспособленный вид?".

Марина

Агась, и это не совсем верно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Белов утверждает что человек в условиях земли деградирует, и обезьяны произошли именно от человека а так же другие млекопитающие, раньше все они были людьми. А ракообразные произошли от инсектоидной формы жизни. В принципе я думаю от части такое возможно.

Да. Это именно так. Корни уходят в далекое прошлое. Всему виной инцест ввиду малочисленности человечества. Этим же и объясняется различие между видами обезьян. Разные племена, давали различное потомство. Сравнительный анализ, как видим налицо.

Марина

👍

Ke
Keeper

"Сэр Чарльз, - кокетливо спросила как-то Дарвина одна молодая дама, - неужели мы все действительно произошли от обезьян? Даже я?!" Учёный усмехнулся и галантно ответил: "Вы - от самой очаровательной обезьяны, мэм!"

Марина

Я😆

Ke
Keeper

😂 👍 🌷))

Марина

😄

Борис Моор

Люди не с этой планеты, иначе бы они по-другому относились бы к планете, никто так не стремится уничтожить её, как люди... Ни одно животное не будет гадить на той планете, которая его родила...

Виталий Алпысбаев

Человека сотворил Бог! По своему образу и подобию! Или что получается, часть приматов эвалюционировала, а часть предпочла остаться на прежнем уровне развития, так что ли? Бред!

Марина

Не по своему образу и подобию а для жизни на этой планете как самый совершенный вариант

Vlaik

Тех приматов, из которых получился гомосапиенс уже нет. А люди по природе те же приматы, только более интеллектуальней. Хотя до тех же дельфинов нам далековато )

Vlaik

так мы соседи ))!

Марина

в смысле?

Vlaik

Пермь

Марина

нет не соседи

Vlaik

🤔

Михаил

Мы до сих пор не знаем откуда взялся человек, просто теория Дарвина стала как бы более подходящей для объяснения происхождения человечества и его эволюции.

Марина

оттуда, откуда взялось вообще все живое

Iosif Cojocari

Так и есть, к сожалению, технически прогрессируем, а морально, духовно теряем, отпускаемся ниже даже животных🤝🤜🤛

Марина

Конечно

Iosif Cojocari

Пусть Хранит Вас Бог, и не теряйте своё Я🍻🌹🌹🌹

Марина

Спасибо, он старается)

Iosif Cojocari

👏

Марина

😄

Котя Шептун

Вы созданы природой без изъяна,
Как пальма дикая во всей ее красе.
Я лез на Вас как просто обезьяна,
А слез уже как гордый шимпанзе.

Нестор Махно

дарвин был масон и сделал что хотел, и в конце он и сам отказался от своей версии я склоняюсь ко второму. из человека стала обезьяна

Марина

😄

Нестор Махно

он без яна

S D

Дарвин и не утверждал что человек произошел от обезьяны. Это придумали его противники. Дарвин говорил об общем предке.

Марина

И это неправда

S D

Видимо Дарвин вас не читал ))

Марина

Видимо)

Денис Шаповалов

Много ошибок в теории Дарвина.но ведь при всех наших совр.технологиях вопрос остался о происхождении человека

Марина

у нас разные роли в разных жизнях

Денис Шаповалов

Роли разные.игра одна.вы хороший игрок?

Марина

как получится

Денис Шаповалов

А как вы считаете как появился человек на планете Земля и есть ли езе жизнь во вселенной подобная нашей?

Марина

Человек появился так же как и все остальное, жизнь конечно есть но не в таких вариантах

Victor. By

миф...Дарвин не утверждал что мы произошли от обезьяны...он лишь предполагал, но и сам же опровергал

Марина

Хорошо

Arman Turguziev

Был опыт,когда висемью где к головаоому малышу подселили такую же шимпанзе,пришлось отменять

Сергей Кожин

не, мы точно не от обезьян - от свиней быстрее, так же жрем все что не попадя (по большому счету)

Михаил Александров

Да это люди дошли до такого скотского состояния , что отрастили хвосты и залезли на деревья.

Леонид Музафаров

Ничего подобного Дарвин не говорил. Просто человек и обезьяна произошли от общего предка.

Веселюк. Tallinn.

Дарвин просто высказался,как теорию.А Её при умножили и до несли до нас,с сылаясь на него.

Веселюк. Tallinn.

И разного возраста.

Марина

как то так))

Веселюк. Tallinn.

На них луче не смотреть.

Марина

да

Веселюк. Tallinn.

Я от них худею.