Ivan Kucaev

Что больше . эпоха . или эра ?

Ответы
Ва
Вадим

Эра и эпоха - это отрезки времени, которые используются для характеристики геологической и исторической истории Земли. Эра - это более длительный и общий промежуток времени, чем эпоха. Эра подразделяется на периоды, а периоды - на эпохи. Например, в состав кайнозойской эры входят эпохи антропцена, голоцена, плейстоцена и прочие . Следовательно, эра больше эпохи по продолжительности и масштабу.

Ivan Kucaev

Спасибо .

Ва
Вадим

👍

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эпо́ха (от греч. έποχή — «остановка») — длительный период, выделяемый по каким-нибудь характерным явлениям, событиям. В истории это период, «меньший, чем эра»; например, эпоха Возрождения.

Ivan Kucaev

согласен .

Андрей Белка

По времени подразумевается длиннее эра хотя большой ошибки не будет если сказать эпоха. Наверно зависит от контекста вложенного в текст.

Ivan Kucaev

эра строго говоря.

Игорь

Эпоха относится к категории периода, меньшего чем эра.

Ivan Kucaev

ясно .

Татьяна Черненкова

Эпоха 100 лет, эра 1000лет.Эра больше...)

Ivan Kucaev

ок .

Игорь

А сколько веков в эпохе?

Ivan Kucaev

не знаю .

Игорь

🤷‍♂️

᠌ ᠌

Эпоха это столетие, а эра 1000 лет.

Ivan Kucaev

и ни больше и ни меньше ?

᠌ ᠌

Согласно справочникам.))

Ivan Kucaev

все условно .+ -

᠌ ᠌

Пусть

Евгений Во-Ин

в завимости от контекста

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эра, разумеется.

Ivan Kucaev

ок не все так думают .

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну так и не все думают..

🇷🇺Anna😊

все условно.

Ivan Kucaev

бывает эпоха больше ?

🇷🇺Anna😊

Эпохой можно назвать что угодно. Человек ушёл (последний из старшего поколения предков - ушла эпоха. И т.п. Прошла эпоха авторучки./ В одном письме моей мамы своей маме, я читаю такие строки - Дорогая мамочка! Это письмо я пишу тебе авторучкой... Письмо датировано 47 годом. А на моей памяти уже появились шариковые ручки. 18-20 лет, неужели это много?

Ivan Kucaev

не много .

Артур. Владикавказ.

100 лет? Эпоха

Ivan Kucaev

ок .

Владимир Дружин

Придурь.)

Виктор Правдин

Эра!

Ivan Kucaev

ок .

Константин

Эра

Ivan Kucaev

точно ....

Константин

🤝

Ми
Митричь

Эра

Ivan Kucaev

ок .

Ми
Митричь

Эра

Ур.

Эра

Ivan Kucaev

ок .

Лев Полыковский

Эра

Ivan Kucaev

эра .

Любовь Ф

эра