Златка Золотая Она Же Зая

Что мне кажется дикостью, средневековьем, так это отказ европейцев от наших классиков. Отказ от произведений Достоевского в их вузах, к примеру. Опра Уинфри эта, недалёкая, заявила, что исключила из своего чтива Льва Толстого. И что? Кто от этого пострадал? Достоевский?! Толстой?? Или русский народ может?? Ну конечно! Нам то что? На нашей литературе можно здорово развивать человечность, мышление. Ну куда им до этих понятий? Годами признавали их произведения гениальными, а теперь в топку? Есть вещи без времени и национальности. Просто великие. Это надо понимать. Просто смешны эти акции протеста. А мне кажется, это проявление дурости.

Ответы · страница 3
Игорь Морозов

Это злоба и алчность - до потери рассудка ! И мы их ещё считали партнёрами !!!

Антон (Ulysses)

По-моему, Вы принимаете это слишком близко к сердцу. Наплевать и растереть

Златка Золотая Она Же Зая

Вы как оценили, что я это близко к сердцу приняла?

Антон (Ulysses)

По эмоциональности текста и удвоенным знакам вопроса 🙂 Если чем-то обидел, извините, не хотел

Антон (Ulysses)

Проехали. Всего доброго

Саша Рузметов

Я бы не сказал. В Англии любят Достоевского. Они его Дикенсом сравнивают

Юрий Куракин

Европа слетела с катушек еще лет 50 назад....Тут даже не чему удивляться...

Виктор Ш

А ЛГБТ, что правит бал на Западе, только от наших классиков отказалось?

Лис И Алиса 🦊

Было такое выражение: если книги стали не нужны народу, то нации конец!

Иг
Игорь

Это агония.. бессилие.. европейские ценности в России не приживаются.

Петр Напалков

А зачем им мышление,человечность?Кстати идеал Ксении Собчак.Опра.

Ол
Олег

ну я мож тоже Достоевского не любил... суки! а у вас там ваще кто?

Ол
Олег

у нерусских...

Ол
Олег

я тоже европеец...

Ол
Олег

я почитал... не всё... многое... я ихние языки знаю... тоже не все... я кого-то обидел?... я из хаты моей не вылазил... кто-то по мусалам захотел?..

Ол
Олег

думал, что врагов у меня нету... есть... и не я их себе придумал...

Ол
Олег

абсолютная правда...

Лилия

зто -ФАШИЗМ!!!!!! уже такое было...и ничему...никого...не научило((((

Олег Авилычев

да они уже давно дебилы вы просто не хотели этого замечать

Рино Шикарный

Скоро в Европе будут жечь книга на русском языке. Дикари.

Aleksander Jakovlev

Таблица Менделеева тоже классика. Будут отказываться?)))

Aleksander Jakovlev

)))

Марина *****

Как и в результате всех других санкций пострадали сами))

Ма
Марина

Ещё немного и начнут жечь книги, как когда-то нацисты.

Виталий...

Всё очень просто, роССияне токсичны..во всём мире!!)..

Златка Золотая Она Же Зая

О да.... Сейчас прекрасно все видно.... Просто идеальная картинка... Кто под кем и под чью дудку.... Капец ребят, мне не хочется вас оскорблять конечно.... Хотя, вы уже сами себя оскорбили собственным невежеством. И седня день такой.... Удачи.

Лариса

И тебе не хворать

Златка Золотая Она Же Зая

А я и не сужу, Лариса. Но я живу в этом и имею права оценить что было и что есть. Россия Распадается?)) Пойдите выпейте чего-то успокоительного.... Вас штырит)))

Виталий...

Спокойно девчонки..время рассудит!)

Лариса

Да я жила когда распадался Союз, симптомы похожие. поверь , не знаю твоего настоящего имени. я говорю , то что чувствую.А успокоительного никогда не пила. Всегда спокойная как удав

Павлос

Безусловно!!!!!! Полностью солидарен с вами........ 🤝🌺

Анатолий Черняев

Ирина Подзорова на Луне сайт Кассиопея.🖼

Се
Сергей

Булгаков все точно определил - рукописи не горят!

Ирина Любителева

они отказались от самого главного, души и духа))