Salad Fingers

Верите ли вы в теорию Дарвина?Если нет,то почему?

Ответы · страница 12
Александр Яковенко

И да и нет.. Существует явно что-то тосреднее..

Роман

В кратце раскажите пожалуйста о этой телрии?

Salad Fingers

То, что человек произошёл от «особой» обезьяны ,не путать с той,которая представляется нам в обычном понимании ,то бишь в зоопарках. И преобразился в человека в последствии эволюции

Роман

А динозавры эволиционировали в современных животных?

Константин Саратовцев

Дарвин, не Дарвин, но в бредни Моисея не верю.

Solomon Gruzmarg

Нет. Дарвин сам сказал что это лишь гипотеза.

Николай Кушнир

В меня, прародители, ЛЮДИ, а не обезьяны 👍🌹

Fenix🇱🇹

Нет не верю , иначе обезьяны стали бы людьми

Fenix🇱🇹

По его теории

А. П.

А зачем обезьянам становиться людьми, какой мотив?

Fenix🇱🇹

Согласно теории, эволюция видов должна была происходить постепенно, от более простого — к более сложному, развитие видов продолжается и сейчас. Исходя из того что по его теории человек появился из обезьяны , то обезьяны какой то вид , по сути в должен был прийти к человеческому образу .

А. П.

"по его теории человек появился из обезьяны ," - не выдумывайте, в теории такого нет, это ваши домыслы. Или процитируйте. Так что все ваши рассуждения - ложны.

Любаша

Потому что это его теория форменная утопия.

Саша Иванов

Не верю. Инопланетяне нас на Землю заселили

Лоуренс Аравийский

Почему бы и нет.. Не про обезьян, а про отбор

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, не верю, так как теория - это не религия

Майя Пракрити

Потому что это просто теория а не практика

Salad Fingers

Возможно

Майя Пракрити

Запрещённая археология говорит что Дарвин обманул всех

Salad Fingers

Так,а какова ваша версия о происхождении человека?

Bo
Bortniksl

Да мы как были обезянами так и остались )))))

Ди Мур

Эта та теория где йожик трахнул черепаху?)

Суфия Каримова

я уже ничему не верю-все давно оболгали.....

Виталий Жейц

Не верю! Лично я произошел не от обезьяны.

Одинокая Сволочь

его теория не подтверждена на практике

Eulenspiegel Н

Теория - (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — учение, система научного знания, описывающая и объясняющая некоторую совокупность явлений и сводящая открытые в данной области закономерные связи к единому объединяющему началу.
Т.е., теория - это описание того, что есть, как единой системы и законов этой системы. Она не требует подтверждения.
Вот гипотеза - да, это предположение, догадка, которое либо подтверждается, либо опровергается.

Одинокая Сволочь

всё равно его теория не верна, ибо главная задача любого живого организма состоит в сохранении своего вида и потому лягушка никогда не станет крокодилом, а обезьяна - человеком

Eulenspiegel Н

Во-первых, эволюционные процессы не происходят, как в книге сказок, за 6 дней. Гиббоны в отдельный вид выделились 18 млн лет назад, а шимпанзе 14 млн лет назад. Ясен пень, что не было такого, что обезьяна вчера легла спать, а сегодня проснулась без хвоста и разумным человеком.
Во-вторых
В Техасе найдено долгожданное «недостающее звено» между современными лягушками и саламандрами и древними примитивными четвероногими. Изучение скелета ископаемой амфибии, жившей 270–280 млн лет назад и получившей название Gerobatrachus, показало, что предками лягушек и саламандр были темноспондильные лабиринтодонты, которых многие ученые до сих пор считали полностью вымершей группой.
Рептилии (крокодилы, в том числе) тоже произошли от лабиринтодонтов.
Лягушки в процессе эволюции уже отделились от крокодилов. Какие такие условия существуют, чтобы произошло обратное слияние? И через сколько млн лет это может произойти?
В-третьих - теория=описание существующего положения дел как единой системы. Что неверного в описании происхождения видов, которое сделал
Дарвин? Что он описал неверно?

Одинокая Сволочь

да бредни всё это.. акулы к примеру и 300 млн. лет назад были такими же, как и в наше время

Одинокая Сволочь

нет и никогда ими не были...

Eulenspiegel Н

Что тогда позволяет Вам научные изыскания называть бреднями? 🤣

Одинокая Сволочь

интуиция

Кирилл Морозов

Она ж подтверждается, при чем тут вера?

Salad Fingers

чем?

Salad Fingers

не правда

Грек. Алик.

Нет. Это Дарвин произошёл от обезьяны.

Tr
Traveler

Верим,верим...надо же хоть во что-то...)))

Алексей Прибылов

не верю. учёные сами сказали-бред это.