Вячеслав Иванов

В чем разница между водителем и шофером?

Ответы
Юлия Бакланова

Водитель это общее название ,а шофер это принадлежность к профессии!

Вячеслав Иванов

Подсмотрели в поисковике?)))

Леда Без Лебедя

Шофер,думаю-профессия.А водителем может быть каждый

Дина Unique

наверное, шофер - это профессиональный водитель)

Вячеслав Иванов

Частично вы правы.Вообще,раньше,когда машин было мало,шофером была профессия,а водитель - это человек,управляющий любым транспортным средством.теперь,трактовать можно как угодно...

Дина Unique

ну, да, погонщик скота тоже водитель и велосипедист)))

Вячеслав Иванов

Нет,велосипед в данную категорию не попадает...

Дина Unique

по вашим правилам, может и нет, а по нашим правилам велосипедист - это водитель!)

Вячеслав Иванов

Тогда и на ишаке и на лошади - водители.Транспортное ср-во имелось ввиду,с мотором.

Дина Unique

да, наездник является водителем, согласно правилам.

Ирина Новгородцева

Стаж 3 года,разницу пойму лет через 10

Вячеслав Иванов

а для этого стаж не нужен))

Вячеслав Иванов

Ира)))Посмотрите в яндексе ответ))))

Раиса Кривошеева

Ни в чём, если это касается авто

Сергей Ежик

В отношении к автомобилю

Вячеслав Иванов

Нет,Сергей.Водитель - это любой человек,управляющий автотранспортом,а шофёр - профессия.

Сергей Ежик

Водитель он просто за руль держится, а шофер свою машину как себя чувствует

Самый Лучший Ответчик

И тот, и другой driver!

Вячеслав Иванов

В русском языке нет такого слова.

Вячеслав Иванов

А я не спрашивал,что есть в мире.

Снежана Пилютик

Некудышный вопрос

Снежана Пилютик

Потому , что водитель и шофёр это одно и тоже!!!

Вячеслав Иванов

Зайдите в яндекс и поймете разницу.

Вячеслав Иванов

А людям старше вчетверо,надо обращаться на вы.

Саша Васильев

в ремонте......

Саша Васильев

именно водитель получает машину у менханика и водит! а при поломке вызывает механика а шофер сам ремонтирует.

Вячеслав Иванов

как водитель,так и шофер сами могут или не могут заниматься ремонтом самостоятельно...

Саша Васильев

тогда просвети ка меня в чем разница ?

Вячеслав Иванов

Фисташка!Я старше,почти,втрое,а к людям старшего поколения обращаются на ВЫ!

Саша Васильев

интернет обезличенное пространство или пишите сразу Слава Иванов там к приметр 45 лет...

Вячеслав Иванов

А домашний,номера телефонов,счетов не надо писать?на фото не видно,что мне не 16?

Саша Васильев

а я должен быть уверен что это ВАШЕ фото ? а с чего?

*** Natasha***

Подскажите?

Вячеслав Иванов

Наташа!Водителем может быть любой человек,управляющий автотранспортом. А шофер - это профессия

Элен .

В буквах))