Тори

почему люди так много сидят в ВК и Спрашивалке, и так мало встречаются на улице? А если и встречаются то проходят мимо. Ведь так завести разговор, как это было без интернета, на улице это уже презрение и вероятный отказ. Почему так стало?

Ответы
Са
Саша

Я бы рад гулять на улице больше,чем сижу в интернете) но не с кем,увы((( И если сейчас попробовать завести с кем-то разговор,то тебя либо пошлют либо просто пройдут.Конечно,кто-то может и ответит,но таких будет мало,а перед этим по теории вероятности ты получишь много отказов и потеряешь все настроение и желание этим заниматься.Может,это лишь оправдания и я боюсь это сделать,но ведь общество стало именно таким,к сожалению,поэтому такое вполне вероятно.А стало это потому что оно стало злее.Стало много денег,и они стали ценится больше.Раньше,лет этак 150-200 назад людям были важнее всего люди.Не было ни телевизоров,ни машин,ни айфонов.Почти все трудлись в поле,никто ни лучше,никто не хуже.Равенство.Условия,конечно,не такие,чтобы назвать их счастливыми,но ведь тогда люди были добрее,как я считаю...Ох понесло меня что-то)

Ирина Тихомирова

И стало, и было.
Заговорить с кем-то на улице без всякого повода - это странное поведение.
Хотя если очень хочется и есть талант (или умение), то всегда можно НАЙТИ ПОВОД, чтобы заговорить с понравившимся человеком на улице.
Я - бывает - именно так и делаю. Редко, конечно. Мне редко на улице успевают люди понравиться. Темпы такие: не приглядишься - все очень быстро пробегают мимо.

Balepiy Zhookob

не знаю.. общаюсь как всегда и в инете в том числе..

Александр Зайковский

Хм.., п никто не заводит..., боятся..., попробуй...:-)

Иг
Игорь

Ерунда! Просто надо уметь завязать разговор!

Armen Manucharyan

Прогресс и её последствия