Азамат Айтпаев

Каким образом можно разбогатеть на написании фантастики?

Ответы
Саша Аут

Когда тебя признают лучшим, начнут читать и издавать, цитировать везде до кучи и в переходах продавать. Девицы с криком полудиким к тебе сигать начнут в окно...тогда и станешь ты великим ну и богатым заодно.

Бес Пристрастный

Напишите книгу, такую, чтобы все читали и просили добавки. Выложите в свободный доступ. Потом ещё штук пять таких же. Но для бесплатного прочтения дайте только первые пять-семь глав. PROFIT

Азамат Айтпаев

Понятно, 90-ые сложные годы

Бес Пристрастный

В плане книг и фильмов – да. Ничего не было.

Азамат Айтпаев

Да и с продуктами тоже напряг был.

Бес Пристрастный

Было. Но мы же о книгах, а не о деликатесах)

Азамат Айтпаев

))))))) верно,

Da-Show

Проще простого! Для начала написать что-то, затем получить подтверждение что это хорошо у нескольких тысяч человек- вуала! Так пару-тройку раз и богатство гарантировано!

Азамат Айтпаев

)))) спасибо

Da-Show

Пользуйтесь, если воспользуетесь жду долю

Азамат Айтпаев

))))))

Al
Alexc

смотря что подразумевать под словом "разбогатеть" - хоть многие писатели живут весьма не бедно но их доходы не сравнимы с таковыми у звёзд кино или у музыкантов

Азамат Айтпаев

Согласен, но без поддержки тоже трудно.

Al
Alexc

на самый верх пробиваются лишь при совпадении всех факторов сразу - и таланта и трудолюбия и поддержки ... так впрочем во всём. тяжкий труд ещё не гарантия успеха (как говорится лошадь тяжелее всех вкалывала , но председателем колхоза так и не стала), но без него - точно 0 ...

Азамат Айтпаев

Идею-то могут украсть и немного переделать. Потом доказывай что это ты создал. Или может наоборот, как у великого Толкиена, который упал на самое дно умер в нищите. Зато потомки купаются в золоте от его творчества. Разве это справедливо? Смеялись над ним при жизни а сейчас боготворят.

Al
Alexc

подавляющее большинство творцов жило не богато. исключения конечно были , но они редкость.
монетизация своего труда (и частично таланта) - дело не плохое. но пока человека более интересует не как поведёт себя его герой в следующей ещё не написанной главе, а сколько он получит за роман - он будет не творцом, а ремесленником, и от заработает силы на неподохнуть с голоду.

Азамат Айтпаев

Дааа, тяжело одним словом.

Ел
Елена

Станьте блогером в инстаграмм и пиарте сами себя. Публикуйте рассказы, постепенно и фанаты наберутся,если читать Вас будет интересно, конечно.

Азамат Айтпаев

Всё дело в рекламе

Ел
Елена

Для рекламы нужно издательство

Азамат Айтпаев

Совершенно верно

Ел
Елена

Отправляйте в издательства.

Азамат Айтпаев

Пробуем

Лю
Любовь

писать настолько интересно, что книги поступая в продажу моментально раскупаются, тираж огромный, ну и так далее...

Азамат Айтпаев

Нужно издательство а денег нет

Мирумир

если напишешь что нибудь типа... Пикника на обочине, Или Войны миров.
Чтобы ты давно умер, а тебя все читали

Азамат Айтпаев

не так не хочу

Веселая Я

Никаким. Наше писание-бесплатно. потешим своё самолюбие и только.Книгу выпустит-очень дорого.

Азамат Айтпаев

Ого, и есть рассказы?

Веселая Я

да..конечно есть!

Азамат Айтпаев

Ссылку не скинете?

Веселая Я

проза.ру. Аля Хатько. буду ждать отзывов.

Солнечная Чучелка

сначала напишите и опубликуйте за свои деньги, если будет спрос с вами подпишут контракт.

Азамат Айтпаев

Всё упирается в редактора )))

Солнечная Чучелка

да, в большей степени

Азамат Айтпаев

печально слышал что есть электронные редактора

Солнечная Чучелка

не знаю

Азамат Айтпаев

ясно, будем искать

Ма
Мандаринка

Я думаю, надо писать сценарии. Их потом могут купить или снять фильм, а вам процент..

Азамат Айтпаев

Спасибо за совет.

Елена ******

Написать ХОРОШУЮ фантастику. Найти редактора, потом издателя, потом читателя.

Азамат Айтпаев

Буду стараться, спасибо за советы.

Елена ******

Удачи.

Елена ******

🤝

Владимир Ефимов

На написании не разбогатеешь. Только на продажах, если найдутся читатели.

Азамат Айтпаев

Совершенно верно...

Герман Столяров

Наглядное пособие транслируется ежедневно по зомбоящику. Это кремль.

Азамат Айтпаев

Да вся политика фантастика

Азамат Айтпаев

И главное им всё сходит с рук.

Герман Столяров

Думаю,что пока сходит с рук...

Азамат Айтпаев

Да ладно им всё сходит с рук.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Поинтересуйся у первоисточника. Например у Данияра Сугралинова

Азамат Айтпаев

Как это?

Космос Галактианов

Это надо написать как гарри поттер, или аватар, или терминатор .

Азамат Айтпаев

Спасибо за ответ точно, буду стараться.

Космос Галактианов

отпишитесь потом что нашли

Азамат Айтпаев

Не понял? Что нашёл?

Володя

Написать интересную книгу и продать миллиард экземпляров

Азамат Айтпаев

Книга может не сразу стрельнуть

Володя

Надо чтобы сразу.

Азамат Айтпаев

Вот и я про это

Володя

👍🏻

Евгений

Просто. Вы пишите. Миллионы покупают вашу писанину. И всё!!!

Азамат Айтпаев

Так нужно же издаваться, а денег нет.

Ира

Тем самым от написания фантастики, если тока читать будут

Ира

🍊

Азамат Айтпаев

Спасибо

Ира

Эта песня хороша - начинай сначала

Азамат Айтпаев

Руки Вверх!!!

Kapitan Nemo

А есть ли вообще богатые писатели фантасты в реальности?

Азамат Айтпаев

Понятно, надо придумать что-то новое, необычное и продать киношникам.

Kapitan Nemo

Ну да , если получиться как у Сильвестра Сталоне написать, и продать, и за один день разбогатеть, то значит можно продолжать в том же духе. себя реализовать и продвигать.

Азамат Айтпаев

Буду так и делать.

Kapitan Nemo

🤝

Азамат Айтпаев

Спасибо.

Владимир Шибнев

Напиши талантливо и интересно. Вот и всё. И сумей продать

Азамат Айтпаев

Будем стараться.

Владимир Шибнев

Удачи!

Азамат Айтпаев

Спасибо.