Пелагея

Заменяет ли эрзац - общение посредством интернета традиционное живое...? И насколько...Ваше мнение...?

Ответы
Александр Савич

Всё зависит от конечной цели...Сайт предполагает общение и очень желательно наличие чувства юмора. Совпадают цели и способы их достижение - очень хорошо. С поиском потенциального спутника жизни всё сложнее...Но и в том , и в другом случае полностью заменить живое общение вирт не может)))

Пелагея

Мерси)))

Змей Ядовитый-Россия

Нет, не заменит . Интернет общение - и живое общение = РАЗНЫЕ вещи. Но - если НЕТ возможности РЕАЛЬНО пообщаться с другом - слава Богу , что есть Интернет!

Пелагея

👍!!!! И ......доброго утречка..☕

Алемжан

Ничё не эрзац.Обычное письменное общение.Эрзацность не в способе общения..а в самих оппонентах.Два идиота и глаза в глаза будут ещё как эрзачить

Владимир Тунгусов

Интернет ни к чему не обязывает, это можно назвать новой формой общения, которое можно прекратить нажатием кнопки. Добрый вечер, Марина.

Пелагея

Здравствуйте, Володя. Благодарю за ответ...

Андрей Красавин

Наверняка люди и не ищут здесь замены реального общения. И как только появляется возможность и время - бегом бегут на свидание )

Пелагея

👍))

Елена

Для меня-нет!в живом общении многое значит интонация,тембр голоса,взляд....а здесь...слова,смайлики,знаки препинания.....(((

Пелагея

Леночка, ты права...🌹

Пелагея

Леночка, ты права...🌹

Елена

Привет,Мариночка!!!

Пелагея

Хорошего дня)))

Сергей Т

Никогда! Никогда фейсбук, вконтакт, аська, скайп и спрашивалка не смогут заменить человеку живого общения по СМС!

Пелагея

😄)))

Василь Бурлаку

Полностью не заменяет. Но в интернете можно общаться и с незнакомыми, а мне вживую с незнакомыми - очень трудно.

Пелагея

Все люди разные....

Al
Alexc

иногда дополняет , иногда - компенсирует нехватку. это как секс и мастурбация. если заменяет - это уж патология.

Пелагея

Спасибо)

Валерий Варченко

Вполне заменяет и имеет положительные свойства - непринуждённость,в любое время,не надо потом мыть посуду...

Belich Roman

никак нет... Так же как и телефон... Ненавижу разговору по нему... ;-)) Оно - устройство экстренной связи... ;-))

Пелагея

Спасибо ;-))

Пелагея

Спасибо ;-))

Felix Okminyan

В этом году мне заменило! И я встретился с моей ненаглядной! И очень доволен! Про других не знаю..............

Пелагея

Чудесно) Рада за вас)

Felix Okminyan

Спасибо! Та что бывет и такое.........

Пелагея

Знаю...))

Felix Okminyan

До этого я не знал! Очень зауважал себя

Владимир Безручкщ

... глупость этот интернет ..... . дурью маюсь от скуки , людей живых давно уж рядом нет , просто зомби....

Mihail Kiranow

А что такое "эрзац" И почему "общение посредством интернета" является традиционным живым?

Александр Котляревский

Раз я Вас читаю, значит - Да! Во всяком случае, нервов тратится значительно меньше...

Пелагея

Хм...Интересная мысль....

Александр

Эрзац на то и создаётся, чтобы заменить оригинал, но ненадолго и в какой-то мере.

Пелагея

Так и есть...

Vlad

А ПОЧЕМУ ДОЛЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАМЕНЯТЬ..? ПРОСТО ДОПОЛНЕНИЕМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...?

Пелагея

Вполне может...

Vlad

ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА..! 😜

Пелагея

Нет проблем 👌

Vlad

👍

Валентин Деньгаев

Думаю Мариночка что общение в интернете ни сколько ни хуже живого дорогая.

Пелагея

Спасибо за мнение...

Федор Тиханов

Хотелось бы знать, где еще можно так долго общаться, как не на спрашивалке?

Пелагея

Поспрошайте....)

Федор Тиханов

Вот я и спрашиваю. )

Пелагея

Я...не знаю...))

Федор Тиханов

Поспрошайте. )))

Пелагея

)))))

А Б

Мир реалии редко украшают, потому широко пользуем суррогаты всех мастей