Игорь

Когда слова мои душе рыдающей несли успокоенье, тогда я жил не зря...

Ответы
Ол
Ольга

Чаще по одёжке нас встречают,
По лицу, фигуре и ногам...
А души совсем не замечают,
Видно молятся не тем Богам.

Человек, на нём всё, как влитое,
Только вот душа его пуста.
Как узнать, что для него святое?
Это же не стих прочесть с листа.

Ну а тот, другой, одет не очень,
Только ярче звёзд горят глаза,
Ясные, как будто неба просинь,
И душа, что чистая слеза.

Ол
Ольга

Нет, скорее уж...логично)

Игорь

Я думаю наоборот было бы хуже

Ол
Ольга

Ой! Да уж...не нужно...наоборот)

Игорь

Спасибо и тебе улыбок

Ол
Ольга

Благодарю!)

Нина Михарева

Если вы помните о печальных последствиях, к которым привело неверное решение в прошлом, то хорошо подумаете, прежде чем сделать такую же глупость в будущем.

Ольга Эрм

и скажет бог: никем не ставший, что молвил ты? что стих твой значит? я утешал рабов уставших, отвечу я..... и бог заплачет!!!

Игорь

Откуда слова?

Ольга Эрм

из души:)

Игорь

Я у ваших ног Королева!

Ольга Эрм

Вы велики, О, Ценитель:))) на самом деле люди и ситуация располагала:)

Игорь

Вы не находите , что гениально закончили моё начало?

Ольга Эрм

я подмастерье по сравнению с Вашей глыбкой мыслью!!! ни грамма не самоуничижаясь замечаю:)

Игорь

А давайте ещё попробуем? Я верю! что моя любовь, расправив крылья полетит красивой , гордой птицей...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да кто ж тут разберет...то зряшность иль слепца,уверовавшего в право Богом быть преступные деянья)

Игорь

Высокомерием своим не взвесишь добрые поступки никогда , тем более судить самой из жажды показать своё величие

Светлана Из Деревни Нагаркот

Судить совсем никто не праве,равно как и ярлык лепить - то "добро", то - "нет"))))

Игорь

Ага

Светлана Из Деревни Нагаркот

Рыдающей душе принесть успокоенье.когда Создателем ей послано рыдать,чтобы понять и выжить...толь не пакость)))и не дорога в ад...рука об руку с ней?)))))))))

Игорь

Уже не интересно плыть на волнах изящного экспромта

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тогда по кофе..впрочем...как вам будет...

Галина Золотарева

Вчера попыталась свою рыдающую душу успокоить,откупившись деньгами ,а она все равно болит....

Ольга Эрм

и скажет бог: никем не ставший, что молвил ты? что стих твой значит? я утешал рабов уставших

Игорь

Спасибо, мощно

Ольга Эрм

на самом деле не закончила и немного не додумала:и спросит бог: никем не ставший, что молвил ты? что стих твой значит? - я утешал рабов уставших, отвечу я и бог заплачет! как-то так!!!

Игорь

Это ваше?

Ольга Эрм

конечно...иначе бы я приписала бы имя автора!!!

Мила Я )))

Истина.Когда мы словами ли,поступками несем облегчение-это и собственное наслаждение

Игорь

Спасибо

Мила Я )))

)))

Танечка Танюша

Красиво)))... и, наверное, правильные были слова, если рыдающая душа могла успокоиться...

Танечка Танюша

Часто приходится успокаивать души?

Игорь

Боюсь превратится в пустого циника

Танечка Танюша

Слова простого циника душа вряд ли услышит

Игорь

Я это знаю

Танечка Танюша

Тогда опасения про цинизм напрасны)

Марина Макарова

а где благодаренье, не тешь себя что души ты лечил, ведь мало кто тебя благодарил.

Марина Макарова

согласна, но я это только в кино видела, а в жизни не приходилось

Игорь

Ну вот вам и подтверждение

Марина Макарова

подтверждение простите чему?

Игорь

Экспромту

Марина Макарова

согласна

Нина Засыпкина

Если вы осушили хоть одну слезинку-конечно, вы прожили на свете не зря!

Альбина Асташова

страданья-чистят душу,говорят...но не в словах одних лишь утешенье

Светлана Чуйкова

Красивые слова и счастлива душа, которой достались эти слова.

Игорь

Спасибо

Светлана Чуйкова

Не за что. Спасайте души - это благородно.

Татьяна Ситникова

редкость сейчас...многим радостней,когда другому плохо....

Ляля

"Капли росы
с губ твоих слетают,
пожалуй, говори потише."

Игорь

Я наслаждаюсь красотою слов , изяществом ассоциаций , которых дарит нам его величество экспромт

Ляля

А законченные произведения есть ?

Игорь

Есть много всего , философия , стихи,проза , юмор , притчи и тд , надо как нибудь все собрать в кучу , отредактировать и выпустить под названием " крендельфикус или размышления о происходящем"

Ляля

Неплохо...только никто не поверит..

Игорь

Я давно уже ни кому ничего не доказываю

Ляля

Ну и зря...

Ги
Гита

да)тогда и к вам подберут слова утешения в нужное время)

Инна Баханцева

своим добро несущим даром лишь благоденствие творя...

Игорь

Спасибо

Инна Баханцева

вам спасибо

Ольга Кольчанова

хорошо когда есть рядом кто то чтобы успокоили тебя

А)
Арина )))

Согласна.Жизнь прожита не зря когда несем добро мы

Анна Агеева

иногда слова добрые,как бальзам на душу....

Игорь

И я о том

Анна Агеева

людей, способных поддержать и утешить с каждым днем все меньше.

Игорь

Да, злое стало побеждать

Анна Агеева

к сожалению

Charming Disgrace

сколько грусти)до слез дело уже дошло??))