I6
Ilona 666

Согласны ли вы с тем, что слово "смысл" представляет собой иллюзию? Ведь смысла по сути в природе нет))) а сам его факт в человеческом мозге как мысль, успокоение.

Ответы
Артемий Блестив

А почему вы считаете что смысла нет и это иллюзия ?смысл для всех един родится для того чтобы продолжить свой род и счастливым умереть,вот это и есть наше предназначение наш смысл если хотите и не только наш но и всего живого на планете, но все в этом мире взаимосвязанно ,а значит пока живы братья наши меньшие жива и наша планета а стало быть смысл есть и ваша мысль не верная ...

Владимир

Слово в различном контексте легко изменяет свой смысл. Значение, напротив, есть тот неподвижный и неизменный пункт, который остается устойчивым при всех изменениях смысла слова. Обогащение слова смыслом, который оно вбирает в себя из всего контекста, и составляет основной закон динамики значений.

Иван Иван

возможно его в природе и нет как чего то материального,но для этого каждому человеку дана голова на плечах чтобы он сам искал смысл своего пребывания в этом мире...так что в переносном значении-у каждого свой смысл... и очень жаль что ты не нашла его для себя...

Александр Цырульников

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, не может апробировать экзисстоциональную сомнамбулу!

Иса Джи

Смысл значит с мыслью.когда Вы в гармонии с вашей жизнью. А Ваш вопрос знак невежества

I6
Ilona 666

Невежество, а агрессия людей на провакационный вопрос - невежество)

Анатолий Дубасов

В общем да согласен. Но "Мыслю значит существую" так что смыслы важны для нас

Галина

а не допускаете такой мысли ,что смысл -это суть того ,ради чего живешь .

I6
Ilona 666

Ууу... А вот это ложное убеждение. Иллюзорное, жить ради чего то. - мы родились и умерли - это трата времени, нервов, энергии, - это бессмысленно. Жить.

Галина

А ВЫ КОНКРЕТНО РАДИ КОГО ИЛИ ЧЕГО ЖИВЕТЕ..

I6
Ilona 666

Вы не кричите. Я не живу ради кого то или чего то - такой инструкции не было, а жить ради кого то, это навязаный ярлык и обязательство к которому я не имею ни какого отношения. Я НЕ ВИНОВАТА в том что родилась. И задаю такие умные вопросы. Я пытаюсь осознать себя. И место в котором я есть.

Анатолий Скворцов

Что куришь Ilona 666?Я вот раньше в запой уходил на две недели, так скажу тебе :"гранёный стакан это не посуда. Это ключ от параллельного мира! Я могу стать твоим проводником в другой параллельный мир!

I6
Ilona 666

Я не курю)

Анатолий Скворцов

А откуда такие философские мысли? У меня они возникали в часы похмелья, когда каждое движение отдавалось болью в голове. 😁 сейчас просто нет времени на такие мысли. Я стараюсь в каждом мгновении жизни найти положительный момент.

Александр

То,что мозг способен обработать и назвали смысл.Не может - нет смысла!

Александр Дашук

Не согласен Смысл должен быть почти во всем за редким исключением

Алекс Венцель

Смысл есть во всём, а иначе и жизни на Земле не существовало бы......

I6
Ilona 666

А если бы нас не было то и смыла бы не было? Такая логика?

Алекс Венцель

А если бы нас не было, то некому было бы об этом спрашивать и думать...

I6
Ilona 666

Для космоса мы - ничто. Значит...? Мы бессмысленны) существуем как машина для поддержания чего то)

Алекс Венцель

Вы занимаетесь словоблудием...Не нравится моё мнение , спросите у других...

I6
Ilona 666

Словоблудием? А это случаем не секта, для усмерение людей? Это как : не обжирайся, не убивай, не будь плохим?

Александр Сапрыкин

Сначала подумай потом спрашивай,поняла намек со смыслом

Алекс Дол

смысла нет у мажоров...и у других иждивенцев ...

Дмитрий Белов

Нет смысла, нет мозга, нет человека,нет жизни.

I6
Ilona 666

Отличный ответ)

Dmitriy Bardodin

Даже в Вашем вопросе есть смысл.Успокойтесь

Сукин Кот

Не согласен, смысл и жизнь - вещи единые...

Галина

Я думала, я с ума сошла а тут подстава .

I6
Ilona 666

Ну если это была ирония с вашей стороны , то она не пройдёт)

Галина

явная перетасовка .

I6
Ilona 666

А ответа на вопрос так и нету 😞

Галина

ЕЩЕ БЫЛА СТРАНИЧКА И ВОТ ТАМ ОТВЕЧАЛА НА МОЙ КОММЕНТ ДЕВИЦА .

Владимир Пихтерев

смысл предполагает истину чего либо

Владимир Шамин

Конечно именно так и все происходит

Владимир Шамин

Конечно именно так и все происходит

Лариса Прокопьева

А мне кажется, что смысл - это суть

I6
Ilona 666

Суть того что не имеет смысла?) потому что мы бессмысленны)

Лариса Прокопьева

Говорите только о себе

I6
Ilona 666

Вы боитесь)

Лариса Прокопьева

Высоты боюсь

I6
Ilona 666

Вы боитесь осознать что живёте в системе из которой выхода нет, а вы заложник и вынуждены жить чужими мыслями и возможно даже жизнью которой вам навязали. Расценивайте мои слова как бред, но мне пофигу)