Ход Конем.

Часто говорят, что любовь нужно заслужить... Что ж это за любовь такая, если ее нужно заслужить,за нее нужно бороться, сражаться?! Не понимаю я этого...🤷‍♀️Какая- то торговля получается, а не любовь...

Ответы
Александр

Борьба мужчины за женщину - это природно. Женщинам это нравится и они отдают предпочтение "наглости", потому как считают, что такой мужчина сильнее и лучше "защитит и обеспечит" семью. Женщина "выторговывает" лучшие условия для своей будущей семьи, детей и быта.

Ход Конем.

Все верно! Вы один из немногих написали все верно, без фырканья, что, мол, женщинам только деньги! На то есть причина- забота о потомстве, так природа задумала!Спасибо!

Александр

А любовь? Мы уже говорили про молнию? "Если причина безумного поступка любовь, может это и не безумие совсем"!

Ход Конем.

Да кто ж может знать наверное?!

Александр

Тот кто ЛЮБИТ!!!!

Константин Купчин

по мне..так ...не в прямом смысле заслужить, а надо что то из себя представлять. А то ведь бывает...да красивая...да ....и всё -и вот любите её быстрей и заботу проявляйте...а она будет поглощать любовь ближнего с не схождение царицы... и тп...

Галина

Да уж, глупое выражение!!..Любовь--она или есть, или ее нет...Что значит, заслужить, ее ни заслужить, ни купить....Любовь---это безграничная забота о любимом человеке..Нельзя заставить любить, если в человеке нет этого чувства!!🤔

Олег

Есть такое выражение. Но, заслужить любовь тут от первого лица во первЫх! И это совсем не личное. Достаточно чувствовать, что способна /способен на любовь! А когда и где, там лодка чама причалит.

Фи
Фиан

Согласен полностью. Заслужить можно уважение, доверие, звание наконец. Любовь нужно просто почувствовать сердцем и душой, как чувствуем температуру телом...

Ход Конем.

Здорово! Спасибо

Андрей Науменко

Вы при капитализме бескорыстия ждёте? Всё уже давно товар. И все товар. И покуда понимания у масс этого не будет, так и продолжится.

Трижды Кот

А на халяву любовь не приходит. Бесплатно только сыр в мышеловке, как это ни банально звучит. Любовь выстрадать нужно!

Игорь Морозов

Сражаться можно за место под солнцем , а любовь понятие духовное , её силой не возьмёшь - можно только заслужить !

Ход Конем.

Я так не думаю

Игорь Морозов

Оно и понятно - это жизнь !

Ход Конем.

Эта тема очень сложная... бесконечная! У всех свой опыт и от него- свое мнение.

Игорь Морозов

Мнение конечно у каждого своё , вот только опыт не всегда удачный , от того то и тема сложная !

Ход Конем.

Так и я про то!

W Ser G

Всё это верно..Но все эти выражения взяты из худ. литературы..так что не беспокойтесь в жизни этого НЕТ

Ход Конем.

Фууууу...выдохнула..Спасибо, успокоили.

W Ser G

Я рад, что развеял ваши опасения...С наступающим Вас

Ход Конем.

😁и Вас.))

Роберт

Мужскую любовь нужно заслужить . Это только женщины любят выродков - только потому что они родные .

Ход Конем.

Вот совсем я так не думаю.

Роберт

Каким бы ни было родное - будете защищать и любить всегда , вне всякой зависимости от свершенного ими .

Роберт

А полностью мысль звучит так - " Женская любовь - безусловна , мужскую же - заслужить надо. "

Ход Конем.

Чушь собачья!

Надежда Борисова

Мне один мой здешний друг сказал, что любовь должна просто быть, ее не нужно у кого то завоевывать

Ход Конем.

А я это всегда знала..

Надежда Борисова

Молодец Лель

Ход Конем.

Не моя заслуга, родители научили

Улугбек

Вы правы!!! Любовь - подарок Богов!!! Она - с колыбели начинается и растёт с тобою вместе, Мамзель!!!

Ход Конем.

Хоть с чем- то Вы согласились. Видимо, все медведи в лесу передохнут... жалко бедолаг...))

Сергей Волков

и правильно, что не понимаете! просто то, что надо заслужить, а что надо бороться - это не любовь!

Ма
Макс

Согласен. Любят просто. Разлюбить могут из за чего то. Но именно за что то полюбить - думаю нет

Ход Конем.

Согласна

Ва
Вадим

Всё просто. Она либо есть, либо её нет. Всё остальное это лишь оправдание того или другого

Ход Конем.

Да

~В
~Леди В Кедах~

Типа, заслужить "свыше". А не от конкретного человека. Ведь любят не за что-то, а вопреки

Ход Конем.

наверное....

Валентина Мезрина

Вы правы. Любовь безусловна, ее не нужно заслуживать. Она либо есть либо ее нет.

Ход Конем.

Именно так

Николай Дубинин

...заслужить нужно доверие. Любовь - безусловное доверие. Если любишь ты, тебе не отвечают взаимностью - отпусти. Когда любят тебя - присмотрись. Когда любовь взаимна - будьте готовы бороться за свою любовь.
То, что мы принимаем за любовь, это привязанность и предвзятость. Любовь есть сострадание.

Am
Amon

Ну любят же наверно за какие то заслуги, черты характера, внешние данные и пр.

Am
Amon

Думаю да. Либо в чел куча плюсов и его любят либо куча минусов и его не любят

Ход Конем.

Любят и убийц, и насильников, алкоголиков, некрасивых, изменяющих налево- направо...

Am
Amon

Вот, даже если и так, то людям нравятся такие люди

Ход Конем.

Это удивительно и непонятно

Am
Amon

🤷‍♂️

Ход Конем.

Да..

Сам Самыч

Она и есть. В определенном смысле, все на взаимовыгодном обмене завязано.

Ход Конем.

Я этого не понимаю

Сам Самыч

Зря. Разочарования, вам точно, обеспечены. Хотя, в случае полового влечения, это скорее всего - наваждение, повреждение рассудка.Способ природы, преодолеть препятствия, мешающие соитию.

Ход Конем.

Соитие- это еще не любовь.

Сам Самыч

Возможно. А что такое, по вашему - любовь?

Ход Конем.

Когда у него болит, а мне больно!

Сам Самыч

Вы про зеркальные нейроны?

Ход Конем.

Я не медик и не биолог, про нейроны мало что знаю. Я- про чувства, ощущения. У меня- так. И никак иначе.

Кот Кот

Я люблю когда говорят что любви добться надо..
А вопрос а кого надо бить