Валентин Шолохов

28 июля — День крещения Руси. Поддерживаемый боярами киевский князь Владимир велел летом 988 года люду киевскому пройти обряд обретения христианской веры в искупительных водах Днепра, ослушникам пригрозил высылкой на окраины княжества. Он стал крестителем Святой Руси, после смерти обрел ранг святого. 28 июля — это церковный день поминовения князя Владимира. Он взялся преодолеть разноусобицу языческих верований, ввел на Руси заимствованное из Греции христианство, установив единую государственную религию — фундамент будущего объединения единой Руси из враждующих княжеств. Поздравляю всех православных с праздником крещения святой Руси! Желаю всем крепости веры, великого духа, человеческого сострадания и светлой любви. Пусть в ваших домах всегда будет править мир, уважение и взаимопонимание. Пускай ваши дела всегда будут честными, богоугодными и праведными. И пускай поступки ваши вознаграждаются по достоинству.😇😇

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ему и вознаградилось.. Вова кровавый... сотни тычяч ЛЮДЕЙ( если не милионы) убил и только из за того что они молились не так как он хотел.... И спросите себя.. УГОДНО ЛИ БОГУ ПРОЛИТЫЕ РЕКИ КРОВИ ВО ИМЯ СЛАВЫ ЕГО?? ... Исламские фундаменталисты тоже режут неверных во имя АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО И МИЛОСЕРДНОГО.. давайте и их прославлять и говорить что они делают праведные и честные дела а?? .... нашли что праздновать....👎👎👎🤮🤮🤮

Марьяна Иванникова

золотые слова

Ан
Анна

.