Ирина

Говорят, что адекватный человек всегда найдёт нужные слова .Как считаете, а в какой ситуации оправдано рукоприкладство?

Ответы
Илья

если она слишком думает о деньгах мужчины. Если она зарабатывать своими силами и при этом не просит. То тогда рукоприкладство не нужно, наказать можно всегда и по другому.
А если отношение вообще не строится на деньгах ,а строется на любви, понимание, взаимодействия, преданности и все в таком духе. Ту рукоприкладство тут неуместно.
То есть в здоровых отношениях и быть не должно.

Эдя Пск

В педагогической, как исключение - для демонстрации "краёв". Когда чел знает мало нужных слов. А с равным оно нужно в криминальной ситуации. Залезли в карман, схватил за руку, сломал палец. Правда, многие считают своё преступление милой шуткой и обижаются.

Ирина

Как здорово все написано, браво!

Александр Захаров

Да, а когда дамочка на широко расставленых ногах в 5 метрах от меня, в руке вытянут парабеллум 45 калибра, А я что называется голый ," с пустой обоймой... КАКИЕ К ЧЕРТУ СЛОВА? Она выстрелит без промедления.. ДИПЛОМАТ вы наш, хреновый...

Ирина

Кто ваш хреновый дипломат? Дамочка с парабеллумом?

Александр Захаров

Ты хреновый дипломат.

Ирина

Не припоминаю момент нашего брудершафта, но не суть важно...А вот то, что дамочка промахнулась весьма сожалею)))

Александр Захаров

Я вам обьясняю что не всегда хватит слов. Бывает, нужно бить!! Не везде дипломатия пролезет..

Ирина

Александр, где то прозвучало, что я против рукоприкладства?

A@
Alek @

если тётка... не мама, тётка... при папе дрючит сына... и тресь ему подзатыльник, тресь ещё один.... а я там рядом, я не устоял....

Ирина

Посторонняя тётка? Это что за...волюнтаризьм!

A@
Alek @

а я по рукам..

Де
Дерсу

Законом оно вообще неоправдано. Но некоторых убеждает только хороший удар по морде.

Ал
Алексей

есть такие моменты . вспышка дури . и удар ставит на место иначе может натворить бед

Ирина

Ага, отрезвляет и приводит в чувство?)

Ал
Алексей

именно .

Денис

Когда уже явно напали с кулаками на вас ,вот тогда рукоприкладство оправдано.

Ирина

Самооборона, короче?

Денис

Да.Только самооборону тоже надо уметь доказать в Суде.

Татьяна

У женщин никогда, а мужчины, если ударили женщину, то стоит врезать мерзавцу

Ирина

А женщинам даже отбиваться непозволительно?стесняюсь спросить)

Татьяна

Отбиваться конечно, но лучше девочек учить элементарным приемам против мужчин, но лучше удрать и кричать "пожар" наш народ только на это сервируется.

Александр Волков

Очевидно, когда тебя уже бьют. Или недвусмысленно готовятся дать по морде.

Ирина

Самооборона, короче?

Александр Волков

Либо действие на опережение - бей первым, но чтоб наверняка!

Ирина

Умн0))

Анатолий Исматуллаев

Для защиты. И то, только в той степени, которая необходима для этой защиты.

Руслан Оздоев

Когда он изо дня в день приходит пьяный, а она лупит его сковородкой)

Ирина

Какие уж0сы!

Yuri Noskov

Рукоприкладство - никогда, самооборона при угрозе жизни и здоровью.

Виктор Гордеев

Ну что мне чтоб сохранить традицию тоже надо, давайте вы сами

Антонио Гареев

Всегда, когда ты нюх теряешь, пытаясь доминировать над мужем.

Bob Rob

гуманнее рукоблудство, но верующие могут за это проклянуть .

Димулечка Ловенс

ну, например..когда нужно расслабиться, а девушки у тебя нет

Ирина

Это точно- руко прикладство?

Димулечка Ловенс

ааа, извините... точно. Мне же дед говорил, что я руки ни к чему не приложил....тогда в в ситуации когда нужно, например, табуретку сделать

Огненный Муравьед

При постановке печать. Только. Или в качестве самообороны.

Екатерина Емелина

Можно дать пощечину за оскорбление и то не со всей дури.

Ирина

А оскорбить в ответ?

Екатерина Емелина

Нет, пощечина отрезвляет, а ответное оскорбление приводит к разрастанию конфликта.

Ирина

Рукоприкладство в ответ на словесный выпад говорит о том, что вы вышли из себя, и собеседник окажется на высоте...

Екатерина Емелина

Вы спросили, я ответила. Это мое мнение. У меня был подобный случай: пощечина в ответ на ОСКОРБЛЕНИЕ... попросили извинения, все зависит от воспитанности собеседника. Некоторые и сдачу могут дать. Тут смотреть по обстоятельствам надо.

..
...

Если какая то мразь обижает ребёнка или жену..например.

Ирина

Вот именно, что тут пытаться объяснять?

..
...

Совершенно верно.Наказать,что бы и другим не повадно было.

Вячеслав Чалый

Это уже перебор, когда нет аргументов... Руками машем...