Ирма Лаева

...именно честность с собой является тем фундаментом, на котором строится управление жизнью ?...

Ответы
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

ℛℳ

Некоторые строят на личной выгоде, отбрасывая честность, совесть, верность и т.п. в сторону как ненужные качества. Случайно услышал я как один мужчина втирал своей дочери - ученице младших классов:" Эти люди- барыги, а у барыги нет ни чести, ни совести..." И действительно он прав, у людей Гермеса часто указанные качества просто отсутствуют, как ненужные, они не сожалеют что сделали вам гадость, им неприятно что вы это поняли...

Ирма Лаева

люди Гермеса? типа торгаши?

ℛℳ

Именно

Ирма Лаева

в вопросе речь о "внутренней" честности..

Владимир Ефимов

"Честность с собой...." То есть относится с честью к самому себе? Да это же расщепление сознания - психическое отклонение от нормы.

Владислав

брехня диэлектрик для сигнала по телу,поэтому требуется усилие,по истине сигнал безусильно протекает,

Ди Мур

Да, люблю чё нить делить между собой.. а чё жизнью то, тут глобальнее 🖼

Ирма Лаева

мда......

Ди Мур

Выслать тебе?

Ирма Лаева

денег ?))))))

Ди Мур

В обменник сгонять только надо.. 🖼

Ан
Андрей

Честность и верность, это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать...

Al
Alexc

фундамент ? скорее это грань, разделяющая тех кто живёт и тех кто существует (выживает)

Ирма Лаева

почему?

Al
Alexc

меня вообще поставила в десятисекундный ступор фраза "управление жизнью" ... 😀
есть некие вещи не имеющие количественного определения - нельзя быть "слегка" беременной, или "слегка" порядочным - или да или нет. так и с честностью перед собой. она или есть или нету.
и потому это скорее напоминает черту, предел. кроме прочего - это база для самодостаточности. потому и сформулировал так

Ирма Лаева

согласна, формулировка "управление" некорректна...наверное

Тунгук *

Правда да это некрасивая девочка с которой никогда не хочется встречаться

Ирина Еремеева

Что-то не похоже, когда смотришь, кто управляет жизнью российских жителей

Де
Дерсу

И тем не менее, живем в мире, где вранье на вранье и враньем погоняет...

Валерий Шилов

Именно! Блин, рад, что не я один это понимаю и жаль, что нас так мало.

Игорь Погребняк

А смысл врать себе, если и так о себе всё знаешь!!!!!!!)))...🤷‍♂️😜

Ирма Лаева

это в большинстве случаев субъективно ...и от друзей и от кавычек

Игорь Погребняк

"Большинство" и "истина"- полюсные понятия!!!!!!!)))...😉

Ирма Лаева

шо делаитса.....

Игорь Погребняк

Та отож!!!!!!!)))...🤷‍♂️😜

Ирма Лаева

угу..

Tr
Traveler

Скорее всего,умение маневрировать.В бурном житейском море...))

Николай Дубинин

..."честность (искренность), первое условие всех Благ Земных"

Николай Вогарь

Да, это правильно! Жаль, что многие этого не хотят понимать!

Олег Яковенко

управление жизнью всегда строится на обмане и самообмане

Ирма Лаева

и как далеко можно зайти на этом фундаменте?

Олег Яковенко

обычно доходят до конца жизни

Ирма Лаева

как далеко зашли вы на этом пути?

Олег Яковенко

да бОльшую часть уже прошел

Ирма Лаева

я не о возрасте, а об обмане и самообмане

Олег Яковенко

прошел настолько далеко, чтобы понимать, что без этого система (человек) просто не работает. а раз так, то и эмоционалить на этот счёт не стоит. а как раз наоборот - следует учитывать это при самооценке и при оценке других. Другими словами - стоит признать, что мы несколько отличаемся от того чем мы хотим себя видеть. ....принцессы тоже какают! 🙂 равно как и принцы...

Ирма Лаева

парадигма вполне ясна..

Сергей В.

чудно однако..честность с самим собой однако это как так

Сергей В.

Домик на опушке тёмная тайга, речка невеличка белые снега. Небо голубое тучи облака, за окошком синим вьюжится зима.

Ирма Лаева

неплохо

Сергей В.

…но вдруг, в ночи холодной, запела любви струна. Она как глоток надежды, как в синей дали паруса. Боже, сказало сердце, вечность шепнула душа. Тысячу лет я верил что повстречаю тебя.

Ирма Лаева

весна))

Сергей В.

Весна..

Вакиль

Истинно так! Так вроде Адольф говорил... своим генералам.

Забавка

Честность честностью...а приключения себе находим...

Надежда Борисова

да вы правы,но не всегда честность помогает строить