As
Asema

в Америке этот аттракцион называется "Русские горки". В России "Американские горки".

Ответы
Юлька Вовановна

Американские горки появились в США в начале 19 века, и сначала использовались в горнодобывающей промышленности, для перевозки вагонеток с углём. Пока в 50-х годах любители экстримма, не стали их использовать как развлечение. В последствии американские горки были запатентованы и сейчас используются во всех развлекательных парках США.
Считается, что горки появились в 17 веке в России. Они достигали 25 метров в высоту и имели угол наклона до 50 градусов. Именно поэтому этот аттракцион называют русскими горками, а в России, по иронии судьбы, американскими.

As
Asema

вау, спасибо за инфо)

Юлька Вовановна

Да пожалуйста)

Лили Я

Что бы русские себя в Америке чувствовали как дома и на оборот))))

Людмила Верема

Ха,россия захотела американские горки

Наташенька

Вот такого мы друг о друге мнения...

Ляна Туряница

Ну, что бы не было путаницы.

Л Т

Нам не жить друг без друга!

Нургуль Г.

Фантазия такая,небогатая

Lada

В Китае , китайские горки