Евгений Асмолов

Чем отличается пророк от: предсказателя, гадателя, ясновидца и мистика?

Ответы · страница 3
Любаша

Святостью.

Евгений Асмолов

с чего вы взяли? Сначала подумайте, кто вообще такой пророк и как люди его замечают...

Светлана Белкова

не врет

Евгений Асмолов

Но они же почти на 100% всё предсказали верно! Значит, раз не врут - пророки???

Светлана Белкова

Предсказаниие можно так или иначе рассматривать, приближать искуственно к событиям происходящим... это не пророчество

Евгений Асмолов

Ваши рассуждения прекрасны, но где же ответ "отличие пророка от..." тем-то и тем-то?

Светлана Белкова

а я вообще не знаю, кого из реально существовавших можно назвать пророком. Мне кажется, что все предсказания, даже великих прорецателей очень сильно размыты, а у современников огромная фантазия

Евгений Асмолов

Прийдётся на примере дать вам ответ...Иоанн Богослов и Пророк Даниил предсказывая через поколения -, затрагивали несколько событий лежащих в разные времена. Мы, убедившись, что предыдущий предсказания осуществились на 100% - считаем, что те, которые ещё не пришли - обязательно сбудется. После чего предсказателя можно назвать пророком, учитывая главную характерность, отличающую их от других - "через поколения"!

Ворчун Древний

словом

Ворчун Древний

о как о понятиях))во как))а как же....что будущие нужно создовать.

Евгений Асмолов

создавать, или предрешено... тогда? Если создавать - это уже прерогатива Человека с Большой буквы, который уподобился Богу тем, тем что воспользовался подобием в Воле

Ворчун Древний

не не,явь,навь,и правь.-знакомы?

Евгений Асмолов

начали за здравие ...

Ворчун Древний

неть,это все едино,хоть и вывывает разногласия..смотрите шире.

Paraska.volika

Ничем)

Евгений Асмолов

первый раз вижу, чтобы 4 слова описывали одно и то же понятие)

Алина Аксенова

Ничем

Евгений Асмолов

в русском языке нет такого, что бы несколько слов описывали одно и то же понятие

Евгений Асмолов

смотрю, вы любительница почитать, и остаться при своём мнении, чем задавать вопросы или на них отвечать)

Елена Данилова

Чем?

Евгений Асмолов

вам сразу ответ, или сами попробуете?)

Елена Данилова

Сразу. Зачем напрягатся.

Евгений Асмолов

зачем тогда мне напрягаться, если вы можете посмотреть ответы по этому топику другим?!)