Maksim Bilyk

число Пи трансцендентно или нет?

Ответы · страница 5
Наталья Черногуз

только был вопрос по поводу непонятных иностранных слов и на тебе получай...

Shuru Chul'dum

Для гуманитарев вполне трансцендентно. Выходит за грань нашего понимания.

Maksim Bilyk

или для оборотней дискуссионных.. O_o

Ло
Лора

Я не математик ,никогда не любила этот предмет .Люблю литературу и русский

Maksim Bilyk

я понял,Вас,больше интересует криптология...

Галина Главацкая

мера иррациональности трансцедентных чиселтравна 2 , а число Пи равно 3, 14

Галина Главацкая

Роберт, я в последнее время тут из за вас, все разнообразие вопросов можно обсуждать только с вами.

Роберт

Из воды да в полымя. ))) Спасибо !

Галина Главацкая

Вы везде, где можно поспорить,

Роберт

Скажешь тоже.

Maksim Bilyk

А Вы у Путина спросите,говорят он новое Пи уже запатентовал... 😎

Джо Ламаро

число ПИ трансцендентное? не рациональное и не алгебраическое.....3.14159265359

Maksim Bilyk

значит нет... 😎

Татьяна Муханова

знаю сколько составляет-3,14,а такого слова не знаю,похоже на перемещение

Maksim Bilyk

3,0625.

Boris Chachachvili

Нет. А ещё это число используют когда хотят вежливо сказать - не 3.14зди. 🙂

Maksim Bilyk

или не 1,5би... O_o

Саша Абрамов

ух ты какой вопросик, а что про иррациональность ничего не спрашиваешь?

Maksim Bilyk

о том же... 😎

Римма Шубина

Думаю, что нет. Это понятие математическое. А математика - точная наука.

Maksim Bilyk

то же правильно...

Swetlana Stukalowa

ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТЬ К ЧИСЛАМ НЕ ПРИМЕНИМА,ЭТО ЗНАЧЕНИЕ ПОТУСТОРОННОСТИ

Maksim Bilyk

здравое рассуждение,правильно...

Алексей Ястребов

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТИ ЧИСЕЛ e И Pi
НА ОСНОВЕ ФОРМУЛЫ ЭЙЛЕРА

Maksim Bilyk

а помоему ряды Фрейда... O_o

Ирина Васильева

и да и нет, ведь у него есть конец? где то за пределами нашего понимания

Maksim Bilyk

а может и не за пределами...

Элис

Не разбираюсь в точных науках...к сожалению может быть😊 Я музыкант..

Maksim Bilyk

ну как,что,построили квадрат равновеликий кругу с радиусом 6,125 и замеряли сторону квадрата...

Элис

Квадрат с радиусом? 🙂 🙂 квадраты имеют только длинну стороны и длинну диагонали...

Maksim Bilyk

квадрат равновеликий кругу...

Элис

Нет, это разные фигуры...хотя что у окружности, то и у квадрата сумма углов равна 360 градусов...

Maksim Bilyk

вот вот...

Ро
Розочка

не математик...но много чего есть....трансцендентного....😁 🙋‍♀️

Ро
Розочка

🤔 😇 🤓???

Maksim Bilyk

😇

Maksim Bilyk

😇

Maksim Bilyk

😇

Maksim Bilyk

😇

Елена Клементьева

Да, конечно трансцендентно, как и основание натуральных логарифмов е

Maksim Bilyk

или...

Maksim Bilyk

нет,я Вам результат приведу,3,0625.

Maksim Bilyk

🚬

Suit Man (P-L@M.u)

Если комбинаций, составленных из 10 цифр, конечное количество, то нет.

Maksim Bilyk

что то,Вы,мудрите...

Suit Man (P-L@M.u)

Из двух двоичных чисел вы сможете составить всего 4 не повторяющихся комбинаци. Из восьми — 256. Так же количество не повторяющихся чисел из произвольного, не бесконечного количества десятичных цифр, тоже конечно (хотя, разумеется, очень велико). Бесконечность периода никем не доказана))

Maksim Bilyk

а-а,период,конечно нет...

Анатолий Втюрин

Задайте свой вопрос тут и вам за это заплатят http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1

Неизвестный Неизвестен

Когда сам сильно хочешь пи-пи даже себя трансцендентным чувствуешь.

Владимир Печатников

Причем здесь философия. Число ПИ конкретная величина. Мой ответ нет

Maksim Bilyk

правильно... 😎

Татьяна

Дядя, ты не ТУДА попал! Забирай вещи и иди на кафедру математики!!! 😄

Maksim Bilyk

почему математики,геометрии... 😎

Татьяна

Пардон, геометрии.Хотя вычисления-то и в математике с применинием ПИ

Maksim Bilyk

но тут раскрывается широкое раздолье,и коллиграфия,и рисование,и точные науки... 😎

Татьяна

математика, думаю, единственная ТОЧНАЯ наука на Земле. её выводы испоьзуют во ВСЕХ сферах науки и жизни..!!!!

Maksim Bilyk

я же говорю,а так же точные науки... 😎