Станислав

У аф-ой народности суахили есть легенда, повествующая о том, что первый человек спустился на землю с неба. А кто помог ему это сделать?

Ответы
Марина

Есть такой немецкий ученый Захария Ситчин. Историк. У него есть книга "Лестница в небо" Там он об этом и пишет. Когда еще на Земле не было людей, сюда прилетали люди с другой планеты. Они добывали полезные ископаемые. Им приходилось быть на Земле очень долго и они решили создать людей на Земле, чтоб они добывали полезные ископаемые . И они это сделали, скрестив самок орангутанга и мужчин со своей планеты . А дальше все по библии. Их мужчины входили к земным женщинам и они рожали им сыновей. Дальше , если интересно, почитайте эту книгу, она есть в интернете

Станислав

Даша. Дело в том, что у каждой расы людей, у каждой народности свои легенды про *первых людей*."Лестница в небо" это обобщение как видит немецкий ученый Захария Ситчин(кстати, инициалы явно не немецкие). Вопрос о *африканской народности суахили*(это кстати вопрос с детской викторины 7 класса), я не предполагаю оспаривать *теорию Дарвина* кто от кого произошёл,всё гораздо проще, и даже Библия здесь ни при чём.)))Самая главная подсказка это напоминание о *Африке*, священные почитаемые животные у африканцев.)))

Марина

Может быть. Все равно правду не узнаем. Все это гипотезы

Станислав

Легенды так и останутся легендами. Они порой красивы,но это не решение того как было всё на самом деле.А конкретно по вопросу, это Жираф.)

Чудочудное Диводивное)))

Догоны тоже хранят легенду о своём прибытии на Землю с Сириуса) У якутов есть подобная история. Только там фигурирует Орион.

Станислав

Вот и африканцев фигурирует... .)

Чудочудное Диводивное)))

Догоны тоже африканцы))) Как-то читала интересную книжку одного тибетского ламы, в которой он утверждал, что все народы Земли являются "симуляцией", т.е. не зародились на планете, а были откуда-то привезена в те климатические зоны, которые больше всего походили на их родину.

Станислав

Всё может быть.))Теория Дарвина ни чем не подкреплена,так...хоть какой то */звук*,а всё остальное пока висит в *воздухе*,витает,но без доказательств.)

Чудочудное Диводивное)))

Наш современник палеоархеолог Александр Белов в противовес теории эволюции Дарвина разработал собственную теорию инволюции))) Очень занятно почитать)))

Дмитрий Ефремов

Сам наверное упал. И головой вниз. С тех пор ходят его потомки и ищут то смысл жизни то вчерашний день )

Realistka

тот, кто сконструировал спускаемый аппарат.

Realistka

Королёв

Диана Казанкова

Как кто? Его собственный грех))

Станислав

Тогда не было сек-с меньшинств.)))

Диана Казанкова

Это вы к чему?.. Вы в курсе за что Адам был изгнан вообще?

Станислав

Всё гораздо проще, это не Адам, и не его грехи перед.., это Жираф. В зоопарке жирафа видели? Так это он.

Тамара Кобзева(Кудрина)

Было два помощника- змий и Бог

Станислав

Всё гораздо проще, это жираф.

Тамара Кобзева(Кудрина)

А может горошина которая доросла до самого неба... У каждой народности свои притчи.

Ирина

наверное какие-нибудь их боги

Станислав

Ну да...ихние...не наши.)))

Alexaj Agafonov

не присутствовал при спуске

Alexaj Agafonov

но это было давным - давно

Руслана

Инопланетене. Это правда!

Се
Серж

бог -он же онопланетянин

Sl

Африка...жираф, однако))

Станислав

Однако,да.)А Вы...просто не можете себе представить что отвечают другие люди...)))

Sl

К сожалению..(((

Надежда Та

волшебный пендель...

Станислав

Ну с пенделем понятно, а как было бы наоборот...сближение?))

Надежда Та

это сложнее...надо многое изжить в себе...

Там Где Лето

Кто то добренький..

Лариса Морланг

наверное дракон

Марат Чередниченко

кто это увидел

Марат Чередниченко

если бы я видел как первый чел опускается на землю то я был бы перевее или я не человек

Станислав

Завтра уже рабочая неделя, Амиго. Хорошь бухать уже.

Марат Чередниченко

амиго хреновый назойливый майловский браузер

Марат Чередниченко

от идиота читаю, подумаешь кто-то сказал что у суахили есть легенда, у евреев есть легенда что чела вообще из глины слепили и что

Marina Res/agapova

иноплатеняне

Marina Res/agapova

а откуда взялся самый первый?

Елена Греченко

инопланетяне

Суссанна

паук..может

Суссанна

тогда орёл..

Станислав

Может и орёл, но опять не он.

Суссанна

ракета

Суссанна

с другого ...космодрома.

Суссанна

да он был уже до того...в пустыне Неске...

Станислав

Наске...Вы имеете в виду? Так это...Перу, Латинская Америка.)))

*** ***

Дух ветра .

Станислав

Хозяйка...вечер добрый! "Ветер с моря дул...и задул")))

Жанна Махамбетова

Всевышний

Станислав

Не...всё гораздо проще. У разных народов свои боги и поклонения.