Ирина Казакова

Если у каждого будет оружие, перестрелок станет меньше?

Ответы
Сергей Сирченко

Нет конечно, но убийств не станет больше, разве что чуть-чуть в начале. Вообще считаю закон о праве ношения оружия необходимым, потому что ститаю это дисциплинирует общество и сделает его более ответственным. Если ребенку не давать быть самостоятельным и брать на себя ответственность, то он так и останется ребенком.

Q1
Q111

Изначально их станет больше, потом эта система станет саморегулирующейся, перестрелок станет меньше, люди будут вежливей друг к другу.Жестокости и насилия станет на порядок меньше, каждый будет стараться вести себя так чтобы ненароком кого-нибудь не разозлить, по моему одни плюсы)

Владимир Терентьев

Конечно намного станет меньше, кто имеет оружие официально он ею воспользуется толлько в тех случаях когда уже деваться некуда. Да и любой придурок с оружием будет знать, что от кого угодно может получить в любое время достойный отпор

Lavanda Mila

может их станет меньше,но они станут реальностью для обычных людей,к сожалению...раньше воспитывали,чему-то учили.культуру прививали, а теперь военно-промышленные магнаты решили педагогику поставить в позицию ничто.

Геннадий Суслов

поясню я с криминального города но перестрелок здесь нет они в москве а вот оружие я бы разрешил продовать куда не приедеш везде наезды деньги появились опять наезды менты не помощники

Александра Савина

Вопрос не в оружии. Вопрос в том, чтоб люди стали ценить и свою жизнь, и жизнь другого. Иначе без разницы - сколько будет оружия, все равно тем кому надо - его найдут

Владислав Новоселов

Думаю вообще преступлений станет меньше. Ублюдки будут знать что их любой может остановить не подходя к ним близко-навсегда остановить. Мир станет чище.

Владислав Новоселов

Давайте подискутируем, мне интересна эта тема. С удовольствием послушал бы ваши доводы

Наталья Раитина

нет,они увеличаться,потому что,когда есть оружие,у человека появляется агрессия,он ходит с мыслью,что ему все нипочем,в любое время может "защититься"

Марина Киселева

Это будет огромная всероссийская перестрелка... наш менталитет не позволит разумно обходиться с оружием. Слишком кровь у нас гремучая, намешанная...

Юля Пахомова

Вот как раз вчерашние новости,20 летний американец расстрелял 26 человек,20 из них дети 7-ми летки совсем еще не видевшие жизни,ни в чем не повинные.

Артур Странник

Встречный вопрос, если у каждого будет интернет, все люди перестанут там сидеть? или если у каждого будет машина, люди перестанут ездить на них?

Ruslan Abdulin

первое время перестрелок станет намного больше,потом,что бы пострелять,да и просто кого нибуть увидеть,надо будет долго скакать по степи...

Marina Namyatova

Не думаю так.Оружие это очень большая ответственность.надо быть психически здоровым.А психов полно,так что не надо всем оружие давать!

Виталик Добряков

Обратимся к истории. Раньше было у всех оружие... и что из этого... список большой начиная с Пушкина с Лермонтовым и заканчивая тупаком...

Галина Маркова

Посмотрите, что делается в САШ (там почти каждый имеет оружие) В школах стреляют.....Сколько много случает массовые убийства.

Монах Чёрный

Сначала будет пальба,а потом все поймут,что оружие-не игрушка и оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убивает! Лично я дома даже ножей не держу!

Галина Куликова

Только больше станет перестрелок! Т.к. люди очень нервные и агрессивные. Нормальному человеку разве оно нужно? Нет.

Михаил Рулёв

Если у каждого будет оружие, то выстрелы за окном через пол года - год будет восприниматься как чириканье воробьёв

Тамара Балдина

Больше. Ведь дураков от этого меньше не станет, а человеческая жизнь для многих не представляет особой ценности

Ольга Герасименко

я против этого дурацкого законопроекта,Америка уже показала всем,что такое оружие в руках у каждого желающего