Ефим Ефратский

Полмесяца назад я задал вопрос: почему только три страны проголосовали против резолюции ООН, осуждающей агрессию России против Украины? И, практически, никто на мой вопрос не ответил, уходя в словесную демагогию. Еще раз повторяю свой вопрос, но в совсем, уж, упрощенном виде: хорошо или плохо, что Россия напала на Украину?

−7
Ответы · страница 2
Игорь

Вообще не понимаю, для кого это может быть хорошо?? По моему, даже тот, кто напал сейчас уже выгребает п... лей.

Ви
Виктор.

А Украина не нападала на Россию 21.02 2022 года !? А? Ге спеши отвечать, поинтересуйся хроникой конкретной даты...

Ви
Виктор.

Конечно не на стендах и не в прессе, которую подчищают... Просто вам не надо...

Ви
Виктор.

Надо тем что брешут по чём зря...

Вадим

Плохо! Но! Дальнейшее можешь принять за ,,демагогию,, ,поэтому не хочу ,,растекаться мычлию,, и ,,метать бисер,,

Ефим Ефратский

Спасибо за ответ: " плохо" или "хорошо"! Остальное, действительно, сплошная демагогия...

Ве
Ведьмак

Россия на Украину не нападал. До сих пор боевые действия в основном ведутся на российской территории.

Ефим Ефратский

А кто сказал,что это российские территории?

Ве
Ведьмак

Так решил народ, живущий на этих территориях с помощью референдума.

Ефим Ефратский

Тогда давайте вернём японцам Курильские острова, ведь мы до сего времени находимся с ними в состоянии войны и народ Страны Восходящего Солнца считает эти земли своими.

Ве
Ведьмак

А разве жители Курил проводили референдум? Что значит отдадим?

Ефим Ефратский

То же самое. А кто сказал,что Курилы - Российская территория?

Ве
Ведьмак

А кто сказал что нет? Всё решают люди.

Василий Стеклов

Конечно плохо. Было бы лучше, если бы в Украине создали военные базы США и НАТО и понаставили ракеты.

Василий Стеклов

«Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом все сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал.
России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления». Федор Тютчев, 1854 год, канун Крымской войны. Так что не "это еще будет" - а давно происходит.

Михаил Цветаев

Упрощённо на этот вопрос не ответить,надо знать причины нападения,чтобы понять их последствия..👆

Михаил Цветаев

Я спрашивал не историю и человечество,а конкретно вас..оставим историю историкам.

Михаил Цветаев

Вот ведь как бывает..А.Зиновьев был в молодости убеждённым антисталинистом,но с возрастом понял-кто он был на самом деле!..Увы,это дано далеко не всем..🤷‍♂️

Ефим Ефратский

Конкретно мне? У Сталина низкий лоб, а это принадлежность дегенератов. Он - пахан шайки, где действует культ силы. Что выдающегося сделал Сталин для истории? Ничего!

Михаил Цветаев

Вопросов больше не имею...🤦‍♂️

Владимир Забродин

не хорошо и не плохо это была её обязанность по подписанной после войны международной конвенции

Ефим Ефратский

Вы и на первый-то не ответили!

Владимир Забродин

глазки подними чуть выше и прочитай мой ответ

Ефим Ефратский

Ответ может быть только один: хорошо или плохо!

Владимир Забродин

а я вот расшифровал почему наш президент так сделал.

Ефим Ефратский

И всё-таки - ответьте, а не прячьте голову в песок!

Владимир Забродин

можешь прочитать мой ответ выше если он тебя не устраивает это твои проблемы

Ефим Ефратский

Это не мои проблемы, а Ваши! Вы прячите голову в песок...

Ирина

Дедуля, ты старый придурок. Если твой отец воевал против фашизма, он тебя проклянет с того света.

Ни
Николай

У меня отец воевал.И он бы сейчас был против убийства русскими соседнего славянского народа,против бомбёжек городов-героев Великой Отечественной войны.Уверен.А вы,сударыня,......,со своими эпитетами....,ну полное же ЧМО!И ноги у вас кривые!

Павел Пахин

Это вопрос вчерашнего дня (( сейчас , вопрос другой , что будет дальше и чем все это закончиться ??

Ефим Ефратский

Диалектика есть везде: темно-светло, холодно-горячо, день-ночь...

Павел Пахин

Война это плохо (( захваченные территории это хорошо ....и.т.д.

Ефим Ефратский

А стёртый с лица Земли красивейший город Мариуполь. Это хорошо?

Павел Пахин

Разбитый город плохо ....восстановление хорошо !!

Ефим Ефратский

Ломать - не строить! А восстанавливается город по щучьему велению? ...Половина нашего городка проживает в полуразвалившихся лачугах. Вместо восстановления бессмысленно разрушенного, направьте эти средства на благо русских людей.

Ви
Виталий...

Агрессия никогда не может быть чем-то хорошим, рф - страна оккупант и должна понести наказание.

Остановите Вите Надо Выйти

Потому, что много было воздержавшихся. Напала... Ответ оскомину набил - Ищем первоисточник.

Остановите Вите Надо Выйти

Ах да, весь мир 🖼

Ефим Ефратский

Так хорошо или плохо, что Россия напала на Украину?!

Остановите Вите Надо Выйти

Война это однозначно плохо. Она просто так не начинается. Расширение НАТО - хитрое выражение. Вроде и не нападение, а территории захватывают. Это все таки военный блок. Одних бомбили, других... Ищем первопричину. Я уже кому-то отвечал - Украина бьется за свои территории, а Россия за свое место в мире.

Ефим Ефратский

Спасибо! Умный ответ. Но если бы Украина в своё время вступила в НАТО - сегодня войны бы не было!

Остановите Вите Надо Выйти

Сколько с Украиной дружили? Пусть будет сто лет. Друзей там столько, что каждый чих знали. Началась бы раньше война. Этого то же нельзя исключать. А по сути - Россию выдавливают из Черного моря. Сейчас это стало проблематично во много раз, хоть и Швеция и Финляндия в НАТО. В Балтике начнут проблемы создавать.

Митяша

Воспитывать ремнём неприятно для обоих сторон, но когда подросток слов уже не понимает...

Митяша

я смайлики не понимаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Не напала, а предотвратила агрессию украины на территории России! Правильное решение!

Ефим Ефратский

Я может и не гожусь. А тот же Равшан Аскеров, А Макаревич, а Алла Пугачёва, а Александр Гуревич, а Михаил Веллер. Да и многие другие светлые умы Росси. осудившие агрессию против Украины.. А практически все членв ООН! Что Вы на это скажете?!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ничего не скажу. Это их личное дело. А у меня своё мнение преобладает!

Ефим Ефратский

Ну да. Над ВАми не каплет, ведь Ваша хата с краю!

Маргарита Злющая (77Мск)

Если вам нравится такая версия, можете ей пользоваться!

Маргарита Злющая (77Мск)

И так можете считать. Мне всё равно!

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо что напала...сама гарантии безопастности возьмет какие ей надо было от Запада

Ефим Ефратский

Спасибо за конкретный ответ: "хорошо"! Всё остальное - демагогия...

Магистр Околовсяческих Наук

Да...это очень хорошо что не дождались нападения Зелегитлера как в 1941..и не даем Неофашистам разрушать наши города как Артемовск

Магистр Околовсяческих Наук

Другими словами...Путин молодец что не дождался игил в России и Укрофашистов ...разве непонятно что воевать надо на чужой территории с врагами...?

Ефим Ефратский

Многие пытались воевать с врагами на чужой территории: Наполеон, Вильгельм, Гитлер... Теперь Путин взялся воевать со всем миром. Выходит, уроки истории - ничему не учат?

Магистр Околовсяческих Наук

Напал на гнездо укрофашистов Путин...и пусть раздавит его

Ефим Ефратский

По Вашей логике и нас будут добивать в нашем же логове...

Аптер Пётр Яковлевич

Вы услышите противоположные мнения.Украинцы скажут плохо,а россияне скажут хорошо.

Аптер Пётр Яковлевич

Внимательно прочитайте

Ефим Ефратский

Всё перечитал - нет ответа: хорошо или плохо?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы странный?Я написал:я с Украины,конечно плохо.

Ефим Ефратский

Спасибо! Хотя я знаю украинцев в своём окружении, которые утверждают, что хорошо...

Аптер Пётр Яковлевич

Врядли это с Киева

Федор

Вот как вы не понимаете о чём идёт речь,так и те страны о которых вы говорите .

Ефим Ефратский

Но это практически всё мировое сообщество! Там что - однт дураки живут?!

Федор

Ну во первых,далеко не половина даже,во вторых чисто юридически это украина напала на наших союзников связанных с россией договором о дружбе и взаимопомощи,в том числе и в военной области.

Ефим Ефратский

Всего три страны проголосовали в ООН против резолюции, осуждающей вторжение России на Украину. А на кого конкретно напала Украина?

Федор

На ДНР И ЛНР,а оон прости утеряла свою значимость и авторитет так как то принимает решения то молчит в тряпочку.

Ефим Ефратский

А зачем же стулья ломать?!

Федор

Про мебель простите не понял,кстати сколько там стран воздержались не припомните?

Ирина

не мы...так на нас...они давно готовились...контр разведка на то и существует...

Ефим Ефратский

Ответьте на вопрос, пожалуйста!

Ирина

хорошо или плохо...так ответила..для нас хорошо..для них плохо

Ефим Ефратский

Ответ может быть только один!

Аркадий

"Москаляку на гиляку"!!

Аркадий

😬

Ол
Олег

мне все равно я из России и я против всего что делает путин в последние 30 лет

Улугбек

Не напала, а приструнила!!! За постоянные нападки террористов на русских!!!

Ефим Ефратский

А приструнила - она что: глава семейства?

Улугбек

Мать она, родная... Деткам своим!!! Защитить пытается!!!

Ефим Ефратский

А что на нас кто-то напал?

Улугбек

Упреждать уже научились!!!Урок Гитлера - не повторится!!!

Лора

👍

Улугбек

😉😆😁

Agnostic Front

Вообще этого делать не надо было естественно.В шоке был ,когда произошло