Наташа

Один курсант военного училища написал о себе следующие строки : "у меня пальцев двадцать пять на одной руке, столько же на другой, по пять пальцев на каждой ноге". Как это может быть?

Ответы
Константин Постов

Вобщем положение войск такое: стоят кучей солдаты, перед ними все военное начальство (наблюдают), а еще дальше укрепление из покрышек, из-за которого надо кидать гранату в чисто поле. Прапор уже возле укрепления каждому лично объясняет: это граната, это запал, вот так вставляешь, осторожно закручиваешь, вынимаешь кольцо и швыряешь подальше... потом рапортуешь наблюдающему командованию какой ты молодец.
Очередь очередного молодца. Он замахивается, кидает и.... бежит следом за гранатой! Прапор побелел заметно на фоне покрышек... А бравый военный догоняет гранату, поднимает ее (она упала и не взорвалась — такое бывает и означает что она сделает БУМ! в любой момент) и бежит с ней в сторону всех этих майоров и полковников. Они от неожиданности даж разбежаться не успели. "Товарищ командир, рядовой Иванов! Разрешите бросить повторно, я кольцо забыл вытащить". Было улыбчиво, но не сразу....

Таня

офанареть... половина поседела наверно)))

Таня

представляю...

Константин Постов

боец красава ..не предвзят и чины не смущают все как при Суворове....мы не победимы

Таня

с такими орлами? да никогда!!!

Таня

👌

Йабвдул Данунах

Да легко. Почитайте посты в интернете - безграмотность просто вопиющая... либо вообще знаки препинания игнорируют, либо лепят их после каждого слова, союза и наречия (( в так заинтересовавшем вас письме курсанта просто пропущено двоеточие (или тире, смысл от этого не изменится) после слова "двадцать"...

Таня

Верно... и верно. Неграмотность процветает. Что есть, то есть. Читать стали на много меньше. Думаю, что причина в этом

Йабвдул Данунах

и вы туда же... в данном случае НАМНОГО, а не "на много"!..

Таня

Блин, заставили топать проверять правописание. Мой вариант правильный. В школе была твердая четверка по русскому. Правда, это было очень давно.

Анастасия Черенкова

Всё верно. Он пишет, что у меня пальцев двадцать. А потом поясняет - пять на одной руке, столько же на другой и по пять пальцев на каждой ноге. Просто не хватило знака препинания.

Таня

вооот... правильно. двоеточие пропустил. это и есть правильный ответ)

Анастасия Черенкова

Спасибо большое! Удачи Вам и всех благ! Будьте здоровы, счастливы и любимы!

Таня

И вам тоже удачи во всех начинаниях! Счастья, любви, благополучия.

Анастасия Черенкова

Благодарю Вас!

Таня

и я вас благодарю

Alisa Айк

Один курсант военного училища написал о себе следующие строки : "у меня пальцев двадцать: пять на одной руке, столько же на другой, по пять пальцев на каждой ноге".

Таня

точно... можно было сказать проще... пропущено двоеточие)

Виктор Мовсесян

Один курсант военного училища написал о себе следующие строки : "у меня пальцев двадцать:пять на одной руке, столько же на другой, по пять пальцев на каждой ноге".

Pələng

ок.

Игорь Сеитов

После слова "двадцать" он забыл поставить двоеточие. Загадка мне понравилась. Давай еще в том же духе)))

Игорь Сеитов

Ну, Танюха... Четыре, У нас был в препод,, говорил: "девъибательдый". и я такой же)))

Таня

Привет. не поверишь... трижды пересчитала без калькулятора. 5000 и не подходи. по разному считала. ответ одинаков. пересчитала калькулятором - 4100... сама в офигении полном

Игорь Сеитов

Привет! И без калькулятора, и с оным 4100 получается. Не знаю, как у тебя 5 тысяч получилось?

Таня

да сама не знаю.

Олег Бобров

Курсант забыл поставить двоеточие между словами: "У меня пальцев двадцать: пять на одной руке, ...".

Разия

ошибка со знаками препинания.....у меня пальцев двадцать- (или : ).пять на одной руке,и т.д

Pələng

ок.

Тамара Гончарова

" У меня пальцев двадцать: Пять на одной руке... и далее. Знаки препинания пропустил

Наташа

верно

Сергей Серов

как это может быть....спросил курсант....докуривая косяк...сидя на полу в туалете))))!

Таня

😄 😄 😄 двоеточие пропустил

Сергей Серов

ага и вопросительный 😝

Таня

полная неграмотность)))

Сергей Серов

простите уж...)))

Таня

да ладно... пусть живет))))

Таня

👌

Сергей Анатольевич

Не знаю какой из него офицер получится, но прапорщиком он был бы незаменимым.)))))

Таня

нет. и это жаль. люблю гитару

Сергей Анатольевич

https://ok.ru/video/43624762052

Таня

ты? здорово!

Сергей Анатольевич

Не похож?

Таня

Похож. послушала, посмотрела. Очень приятный голос! Хорошо поешь. Привет!

Walter

Может! Он ,не поставил ,запятую. Т.е Пальцев-двадцать , и далее, по тексту!

Александр

Ну что тут сказать, пути Господни неисповедимы. Даже в военном училище.

Таня

нет. просто двоеточие после слова "двадцать" пропущено))))

Александр

А, понятно тогда.

Таня

легко))))

Александр

Будем знать.

Таня

угу))))

Александр Таран

Настолько грамотный , что не поставил запятую после слова двадцать .

Таня

ага... двоеточие

Игорь Румянцев

у уродов всё может быть а он не написал сколько у него зубов 😄

Таня

неее... только двоеточие забыл поставить, а так то все в норме)))))

Таня

неее... только двоеточие забыл поставить, а так то все в норме)))))

Игорь Румянцев

понятнинько

L S D

вот когда осознаешь, насколько важно знания родного языка))

Таня

точно. особенно касается знаков препинания

L S D

это я и имела в виду)

Сибирский Инквизитор

Точку забыл поставить после слова "двадцать", вот и все.

Таня

Двоеточие... но это не важно. правильно!

Сергей Чугуевский

Что то мало у него, обычно у курсанта их больше)))))))))))))

Сергей Чугуевский

есть такая поговорка: Выходной для курсанта, как праздник для лошади...голова в цветах а опа в мыле))))))))))))

Таня

не знала такой

Сергей Чугуевский

теперь знаете)))))))

Таня

конечно.

Жгучая Крапива

после слова" двадцать" надо поставить двоеточие...

Таня

ага

Oleg Simanov

Курсант забыл поставить двоеточие между словами

Таня

😄 👍

Oleg Simanov

ну еще старое про казнить.

Таня

ага... и это тоже)))

Oleg Simanov

😀

Таня

👍