Капитанская Дочка

Кто вам вбил в голову , что вопросом на вопрос отвечать невежливо?( если того требует канва беседы)

Ответы
Андрей Ковехов

Вся жизнь- это танец, который танцует Душа
Мелодия в сфере небес для нее раздается
Вся жизнь- это радость, а радость измерить нельзя
Под музыку неба Душа и поет и смеется
Вся жизнь- это счастье, огромное счастье внутри
Оно как Источник искрится и плещет, и льется
Танцует Душа под луной, в этом море Любви
И в Вечности танец Души и Любви остается
Вся жизнь от рожденья до смерти, ну просто Игра,
Играет Душа на Земле только главные роли
А в Вечность уходит босая, весь скарб соберя:
Любовь, Счастье, Радость, Надежда- повсюду с собою
Мы- Вечные Души и в этом великий урок,
Понять, что не просто на Землю Душа нам дается
Танцует босая Душа на Земле свою роль
И в Вечности танец Души и Любви остается...
© Copyright: Лариса Комарова

Водяной

Промчалось лето – очень жаль!
Унылой Осени привет?
Приходится смотреть нам в даль,
Но грусти скажем дружно : «НЕТ»!

Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.

Кравцов Владислав

А почему решила, что вбили? Вообще-то на вопрос требуется ответить или перенаправить. Тем более когда заочное общение. Так что можно сначала вопрос, ну а потом ответить. Ты ж не кинешься отвечать на мой вопрос пока не прочтешь до конца) Извини за без "Вы", привычней общаться на "ты", так как-то теплей и родней) Всех благ

Капитанская Дочка

ну я не про всех. есть такие, для которых знак вопроса срабатывает рефлекс , а не включает мозг

Кравцов Владислав

Вот и отличненько) к стати я еще одну отмазку для этого "еврейского" способа вопрос на вопрос нашел) Иногда так спросят, что не понятно о чем вообще речь и в чем проблема. Или с русским письменным большие проблемы, или с образным и логическим мышлением, или нерва запустят, что экран греется.

Капитанская Дочка

вот именно

Кравцов Владислав

Просто себя не напрягай, дословно у Есенина не помню (или псевдо, но оч похоже) шли всех в п...ду, пока тебя не послали на х... Всех неприятных пропускать и никаких им чс, чтоб гады не гордились) приятного общения

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 01:13

Юрий Иванов

Не в вежливости дело. Когда человек на вопрос отвечает вопросом, он либо не знает ответа и тем самым пытается выделится, либо он сведущь в этом вопросе, потому как за его плечами много практического опыта и он мудр. Но в раннем возрасте мудрецов нет, опыта мало.

Юрий Иванов

Так вот дело в том, как поставлен вопрос.

Капитанская Дочка

у вас словесный понос начинается.

Юрий Иванов

Вы спросили, я ответил. Не хотите ответов, не задавайте вопросов.

Капитанская Дочка

я хочу конструктивных ответов, а не размазывания каши по столу.Если вам поговорить хочется, это не значит, что вы можете молоть что в голову взбредет. До свидания

Юрий Иванов

😀Да, чудная вы, однако. Покажите мне, гда размытость моих слов? Что не понятного? Что отвечать вопросом положено таким образом: ''Здравствуйте, а вот мне непонятно...?'' или '' Я хотелбы уточнить...'' А почему именно таким или тому подобным? Потому что мало опыта, жизненного практического опыта. И это не бредни, как вы считаете.

Алексей Комаров

Мадам а как мужчина мог бы ответить на столь скрупулёзный вопрос и как Вы думаете что Я мог бы Вам ответить это не этично Я понимаю но Я Вам такую должность в такое позднее время по всем параметрам не смог бы предложить да и над

Алексей Комаров

Да и нахожусь слишком далеко От Вас Мадам!

Владимир Фомичев

Это такой способ уводить в сторону вопрос беседы . Т. В. передача Право голоса , там украинские , польские и другие западные оппоненты , используют этот способ и как налимы уходят от прямого ответа . Такая у них дипломатия .

Капитанская Дочка

а других причин не бывает?

Владимир Фомичев

ФИЛОЛОГИ , это такая тема , на любой вопрос ответят и будет всё правильно .

Капитанская Дочка

Как вы неопытны в общении

Владимир Фомичев

Что Вы , Татьяна , одного вашего вопроса достаточно , что будет дальше .

Анатолий

Некоторые задают такие... вопросы, на которые проще не отвечать, а натолкнуть автора на ответ, задав ему встречный вопрос. Как правило, следует недовольный вопрос автора: "Вы что - еврей? Отвечаете вопросом на вопрос!"...

Капитанская Дочка

дураки , в общем

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Капитанская Дочка

Спасибо!и мои вам поздравления!

Владимир Никитенко

Вы правы,это когда беседа уже происходит. Но с первого вопроса-это риск перейти в неконструктивную плоскость.Результат может быть,как правило,отрицательным. Лучше уж сначала ответить на вопрос,а потом задать свой.

Капитанская Дочка

может быть, но та то и мозг, чтобы уловить- где неконструктив

Владимир Никитенко

Человек,задающий вопрос первым,заранее может быть настроен на обструкцию в беседе. Вариантов множество. Я всегда выбираю - отвечать потом задавать. Тем более,что бывает известен характер собеседника.

Вадим Соловьёв

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ РЕШИТЬ ВОПРОС ТО КАЖДАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ ЧТО НА КАЖДЫЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ЗВУЧАТЬ ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ Ю А ЕСЛИ ВОПРОС НА ВОПРОС Б ЗНАЧИТ КОМУТО ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ ИЛИ ХОЧЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ОПРАВДАТЬСЯ

Капитанская Дочка

если ты ведешь разговор деловой разговор, то там не обойдешься без вопроса на вопрос.Прислушайся как нибудь. А если ты очень боишься, что тебе ответят вопросом, значит сам нихрена не знаешь

Андрей Белка

Бесит этот типичный приём уйти от ответа. Свойствен одной национальности и политическим проституткам. Не согласны? Ответил я на Ваш вопрос? Кстати, нам россиянам, такое у Лукашенко не пройдёт.

Капитанская Дочка

На то и мозг дан человеку, чтобы понимать смысл переспроса.Есть такие , кто "уходит", а есть и действительно конструктивные..или уточняющие...По ссылкам не хожу

Андрей Белка

А жаль, там Лукашенко устраивает разнос кабинету министров - не то что у нас -"пусть работает"! Один г-н Мутко чего стоит … .

Капитанская Дочка

да смотрела уже где то.

Упс

Если отвечаешь вопросом на вопрос - значит своим вопросом что-то хочешь донести до собеседника. А он не понимает то что до него пытаются донести и начинается "вопросом на вопрос - невежливо!"

Капитанская Дочка

вот имееноо!! или простопереспрашиваешь...мне кажется только у глупых и закомплексованных такое мнение

Левон Агамалян

А вопрос в чём? Я что то пропустил?И почему Вы хотите вбить что то в мою бедную голову,в которой свои тараканы.Они могут обидеться.А это война Вам это надо?Я не надоел своими контр вопросами?

Sergey Bayazitov

отвеЧАТь на дзенские вопросы, дзенскими вопросами, которые содержат в себе дзенский ответ и особенно, если его NET, сам Бог велел, Которого тем более, изначально, бесконечно и вечно NET

Эльзат Abr/

никто не вбивал если ты уважаешь человека то уваж его сначала ответитиь на его вопрос а потом задавай свой..иначе возникает что человек сваливает от ответа или глуп или не хочет

Эльзат Abr/

меня проверьте спросите так ...я отвечаю ..а потмо если вижу что ответ не такой то говрю что ответил потому что понял так то......

Капитанская Дочка

уже проверяла....Беседуем-беседуем, он мне задает вопрос, и я переспрашиваю, он не замечая, продолжает беседу.... Этот пример показывает, что все это естественно

Эльзат Abr/

так ответьте ему в конце концов то)вы же не на передаче что где когда что пояснить....

Капитанская Дочка

мы все выяснили...не беспокойтесь

Эльзат Abr/

хорошо)

Олег Решетников (Новосибирск)

Это обычный еврейско-одесский анекдот. На вокзале человек приехал. Спрашивает у первого встречного:" А правда, шо одесситы отвечают вопросом?" "А шо, кто вам такое таки сказал?"

Капитанская Дочка

И что здесь такого?так и другие национальности разговаривают

Олег Решетников (Новосибирск)

Согласен!!! Ваш вопрос.....

Та
Татьяна

Вопросом на вопрос отвечают по нескольким причинам: вопрос автора не совсем понятен и задают наводящий, чтобы можно было понять и ответить. И еще: часто вопрос и есть ответ...

Капитанская Дочка

именно

Mister Farid

ну да, к тому ещё как же уточняющие вопросы? например: сколько стоит нормальный ноутбук? - как на это можно ответить без уточняющих вопросов? разве что: - нормально так стоит))

Ир
Ирина

Вот и я считаю, что иногда можно так делать. Бывает спросишь и человек, отвечая на мой вопрос, на свой ответит. Но это при серьезной беседе. А здесь же так. Бла бла...