Магистр Околовсяческих Наук

Разницу описания мест времени и событий в разных Евангелиях можно назвать -Бог попутал???

Ответы
Niherasebeblia

просто ошибки переписчиков и переводчиков! в Библии у Моисея выросли рога(!!!). в оригинале слово "керен" обозначает "рог" или "луч". вот и получилось что вместо -"лицо светилось от благочестия"-"выросли рога"!

Магистр Околовсяческих Наук

Ирод умер в 3 году до н э...за три года до рождества

Niherasebeblia

знаю,но евангелисты об этом не знали!

Магистр Околовсяческих Наук

Знали...Просто из всех Апостолов Матфей был самый тупенький...а ему доверили нелегкое дело...Создать Евангелие для Евреев...и он с треском провалил это задание...разве евреев обманешь...??

Niherasebeblia

😅👌

Улугбек

"Шут попутал!"- проговаривается привычнее, Алкаш!!!🥳👿👹🤡

Магистр Околовсяческих Наук

Аааа...только с утра

Ни
Николай

Ну так Библию писали в разные времена и разные люди.

Магистр Околовсяческих Наук

Посмотрите годы жизни мудреца Вьясы

Ни
Николай

Посмотрел.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну и какая датировка вам попалась?

Ни
Николай

3 тысячелетия до нашей эры.

Магистр Околовсяческих Наук

Датировка и история написания Вед[править | править код]
Веды считаются одними из самых древних священных писаний в мире. Согласно современной индологической науке, Веды составлялись в течение периода, который продолжался около тысячи лет[18]. Он начался с составления «Ригведы» около XVI века до н. э.[18], достиг своего апогея с созданием различных шакх в Северной Индии и завершился во времена Будды и Панини в V веке до н. э.[19] Большинство учёных сходятся на том, что до того, как Веды были записаны, в течение многих веков существовала устная традиция их передачи[20]. Религиозная традиция индуизма придерживается иной точки зрения, значительно удревляя время создания Вед.
Из-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листья), возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет. Древнейшие манускрипты «Ригведы» датируются XI веком. В Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV веком.......там составлены очень давно но записаны не так давно

Не Тот Кем Кажется)

да нет ... просто разные свидетельские показания )

Магистр Околовсяческих Наук

Красное конечно...оно ему кровь напоминало

Не Тот Кем Кажется)

мне показалось, что вы его недолюбливаете )

Магистр Околовсяческих Наук

Вы угадали...но все из за его учения...если жить по его учению будешь нищим...не от заповедей так от пьянки...

Не Тот Кем Кажется)

))) смешно ... ну тогда не следуйте его учению, никто не заставляет насильно )

Магистр Околовсяческих Наук

Я следую ...Пейте мою кровь выполняю

Игорь

Неча на Бога кивать, коль язык лживый)))

Магистр Околовсяческих Наук

Слово то Бога

Игорь

Таки да, валите на него

Магистр Околовсяческих Наук

Молнией не ударит...я проверял...можно валить ...да к тому же он непохулим...не обидится

Игорь

Это ваши взаимоотношения

Магистр Околовсяческих Наук

Пока только не вижу с кем... никого нет на горизонте

Юрий Ласковец

а народ 2тысячелетия ведёцца.........

Юрий Ласковец

точно.............

Юрий Ласковец

🧀🥃🥃а я своё вино щас.............

Дневной Заяц

Или ,"Припиздели малость".

Магистр Околовсяческих Наук

Но Слово то Бога...значит довдохновлялся

Лукас Шакал

Пути Его неисповедимы

Лукас Шакал

Если

Магистр Околовсяческих Наук

Да..Если))Радио Вести слушаете??

Лукас Шакал

Чувак не слушает радио

Магистр Околовсяческих Наук

Телеканал Звезда?.

Лукас Шакал

Чувак не смотрит телеканалы

* Александр *

А может Бес?

Магистр Околовсяческих Наук

У меня много ников было...я тут с начала времен торчу...были очень серьезные ники...но они вызывали часто в людях возмущение...а вот шутам можно то что больше никому кроме них нельзя!

* Александр *

Шут, значит?

* Александр *

Оно и видно.

Магистр Околовсяческих Наук

Меня это не смущает нисколько...я за юмор

Hi
Hiреr

например?

Hi
Hiреr

это сказки)) т.е. это теории (бехз доказательств)(

Магистр Околовсяческих Наук

Доказательства в Рамаяне...этот рассказ о противостоянии Ария Рамы с Дравидом Раваной....кстати а когда Рама был?

Hi
Hiреr

Но самому то рассказу гораздо меньше лет. )) Так что это сказка

Магистр Околовсяческих Наук

Датировка и история написания Вед[править | править код]
Веды считаются одними из самых древних священных писаний в мире. Согласно современной индологической науке, Веды составлялись в течение периода, который продолжался около тысячи лет[18]. Он начался с составления «Ригведы» около XVI века до н. э.[18], достиг своего апогея с созданием различных шакх в Северной Индии и завершился во времена Будды и Панини в V веке до н. э.[19] Большинство учёных сходятся на том, что до того, как Веды были записаны, в течение многих веков существовала устная традиция их передачи[20]. Религиозная традиция индуизма придерживается иной точки зрения, значительно удревляя время создания Вед.
Из-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листья), возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет. Древнейшие манускрипты «Ригведы» датируются XI веком. В Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV веком.

Hi
Hiреr

ну а табличкам с Гильгамешем 5000 лет)) есть разница?

*Елена Сергеевна*

Именно))

Таня

🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Ну а как??довдохновлял