Сергей Иноземцев

Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей! Ваше отношение к этому утверждению великолепного знатока в этом вопросе А. С. Пушкина?

Ответы
Надежда Наумова

Поднимаем настроение

Я не злопамятный, я отомщу и забуду.

Женщина долго не могла выйти замуж, наконец встретила мужчину – всем хорош: и умный, и красивый… Сидят в ресторане, он пытается её развеселить и говорит: «Давай я тебе стихи почитаю». Она соглашается.
Он читает:
— Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки.
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки.
Это нам в сумме дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто. *
Она в ответ:
— Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают вопросы любые.
Двадцать процентов из них — голубые,
Сорок процентов — любители водки,
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке.

Сергей Иноземцев

Бедные Вы женщины и несчастные. Нет совсем у Вас выбора для утешения. У нас хоть 10% есть для надежды.

Виктория Осипова

Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть,
Поэт сказал, что для мужчин желательно,
Как можно меньше женщину любить...
А я с высот не поэтичной лирики
И без налета умственных глубин
Скажу: чем меньше женщину вы любите,
Тем больше у нее других мужчин...(с)

Сергей Иноземцев

Замечательно и убедительно!!!

Зинаида

В молодости нравились гордые парни,а потом поняла,что все эти гордецы,с виду такие, И полюбила того,что ходил за мной по пятам,и не отвернулся,когда заболела. выхаживали меня,а я его ждала. Он пришёл и я была счастлива.Нет,не жизненная ситуация Пушкиным описана,Рифму искал.

Victor. By

у меня в стате есть вопрос : Чем больше женщину мы меньше,тем больше меньше она нас( это выражение М.М.Жванецкого) своеобразная переделка слов Пушкина...так вот, проведя исследования пришел к выводу - современным женщинам Жванецкий ближе

Сергей Иноземцев

Согласен с вами Виктор.

Victor. By

да и не может быть по другому, и время изменилось и люди изменились, и женщины изменились

Ирина Королева

Резко отрицательное. Считаю, что как раз наоборот. Женщина ,если любит мужчину, будет очень рада его любви и сто раз ответит взаимностью. А если идет насильное завоевание. - то может быть Пушкин и прав.

Галина Лебедева

классический афоризм поэта, но я с ним не согласна.... Если меня не любят, я никому не навязываюсь... и какая тут любовь может быть с моей стороны?... Может быть в его время было всё иначе....

Ев
Ева

Я корректно отвечу чужой фразой (в оригинале звучит грубо): "Чем меньше женщину мы любим..." тем быстрее она пошлёт лесом и найдёт другого мужика, потому что сейчас не 19 век, очнись, плин!

Realistka

Сам же Пушкин это и опровергает, читайте дальше: "Но эти важные забавы достойны старых обезьян. Ловласов обветшала слава со славой красных каблуков и величавых париков."

Алёна Травкина

Неточность цитаты вам уже отметили, поэтому выскажусь только по сути - нет, не согласна. Все разные, и женщины тоже. Пушкин велик, но не знаток-всего-на-свете.

Сергей Иноземцев

Прекрасный ответ!!!🙏 💐

Алёна Травкина

Благодарю. А то Многие "ну это же Пушкин скзал! он не мог ошибаться!" Мог, ещё как... особенно часто про "гения и злодейство" упоминают.

Алекс Венцель

Психология однако: Чем меньше проявляем внимания к женщине, тем больше возбуждаем интерес к своей персоне. Ей-же хочется понять в чём дело...))))))))))

Сергей Иноземцев

Толковое объяснение.Используем природное их любопытство.

Алекс Венцель

Верно...

Дайлова Надежда Гомель

И Вы верите в такую ерунду?

Сергей Иноземцев

Мое дело задать вопрос.

Алекс Венцель

Ерунда не ерунда, а работает...))))))))))))))

Сергей Иноземцев

Согласен Апекс!

Дайлова Надежда Гомель

Хм! Не замечала такого!

Лера

Не более, чем легкая шутка)) ОН бал очень эмоционален)) Вспомните: " И эта глупая Луна на этом темном небосводе!" Чего это она ему глупой показалась?

Лера

Он так не думает)) Но спасибо))

Сергей Иноземцев

А чего ему не хватает - приятности или насыщения?

Лера

ВАшей зависти)) Потому как даже не задумывался о том, какое сокровище ему досталось)))))))))))

Сергей Иноземцев

Вот когда зависть пошла на пользу. А то - это вредное, вредно чувство.

Лера

Несомненно..

Марина Плотникова

Пушкин конечно классик,но и это утверждение не точно..... Мало какая женщина будет наслаждаться безответной любовью..... Скорее сменит объект ...

Марина Плотникова

Но вот проблемка - красота красотой, а сама себе предложение не сделаешь и в загс тебя мужчинка должен позвать....😯 🤔

Сергей Иноземцев

А почему не Вы7

Марина Плотникова

Ну меня позвали и очень давно. Мы прожили прекрасные 44 года.... И предложение мне сделали в Ботаническом саду,под пальмой....Мне было 17.Может теперь проблем Татьяны Лариной и не существует?

Сергей Иноземцев

Да!Книги и воспитание на них, которые вдалбливали нам понятия 18 века, не всегда полезны в наше время.

Марина Плотникова

Мой сын сделал предложение по старинке.... Вот уже три года они вместе и теперь у меня наконец есть дочка. Ох и трудно удержаться и не вмешиваться. Но стараюсь. Пусть живут своим умом.

Тahoe

а ты знаешь что пушкин не был ранен и вообще в дуэли не участвовал а уехал и начал новую жизнь во франции ... он был тайный советник нашего царя

Владислав

Все правильно. женщины не любят навязчивых, отталкивают настойчивых. Надо уйти и подождать. Природа направит ее саму к выбранному субъекту.

Владислав

Спасибо Александру Сергеевичу и Вам.

Сергей Иноземцев

И вам за прекрасный ответ.

Валентина Десятова

Тем ЛЕГЧЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ" Извините за уточнение!!!Но это не совсем так, а может и вообще - не так!!!Мы - как правило - отвечаем взаимностью!!!

Сергей Иноземцев

Как правило? но и есть то много исключений?

Валентина Десятова

Конечно- ИСКЛЮЧЕНИЯ ЕСТЬ В ЛЮБОМ ПРАВИЛЕ!!!

Сергей Иноземцев

Ну вот и пришли к согласию.

Валентина Десятова

Но ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕ БЕРУТСЯ ЗА ОСНОВУ!!!

Сергей Иноземцев

Но они являются частью правила.

Валентина Десятова

Это ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!!!

Максик Ласковый )

))) рогоносец этот знаток. Пока он добивался симпатий своих дам'с, кто-то уже давно и активно охаживал его Татьяну, да и Натали тоже. )))

Mila Sonzeva

Противоположное!век другой!как говорится:о времена!о нравы!меньше любишь--до свидос!найдется тот кто будет больше любить.😊

Иг
Игорь

не совсем. Чтобы не потерять нужно поддерживать некоторое напряжение в отношениях и ждать когда объект совсем созреет..))

Сергей Иноземцев

Тоже верно и очень.

Вероника Королевская.

Недавно читала опровержение на этот стих.Так там конец такой,что чем женщину мы меньше любим,тем больше геев среди нас.

Сергей Иноземцев

Ну уж сразу Содом и Гомора.

Вероника Королевская.

Это не я придумала.

Сергей Иноземцев

Вероятно кто то из нестандартных.

Елена Мазырко

Допущена неточность:"Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей". Он прав, конечно.Но! Приятно отвечать взаимностью на нежную любовь)))