Трижды Кот

Как вы относитесь к безграмотности, особенно если кто-то начинает поучать, делая невероятное количество ошибок в правописании?

Ответы
Татьяна Кучер

я бы их порвала, что то пытаются, а на себя посмотреть слабо? просидели в школе 10 лет, коридор прошли и так ничему не научились, зато других поучают, у меня на работе таких полно, ещё и институты закончили... просто жуть

Трижды Кот

О! А я о чем? Именно - по два института, а ни сказать, ни написать не могут!

Татьяна Кучер

докладные пишут на меня, просто сказала один раз, что размажу по стенке бездарей... так и живём , что они могут дать в культуре, образовании и т.д.

Трижды Кот

Понимаю, что грешно, но я б таких на куски порвал!

Татьяна Кучер

а я бы их на аттестацию почаще гоняла, не смог написать грамотно, до свидания, иди в уборщицы!

Трижды Кот

Класс! Отличная идея!

Де
Дед'уктор

Всё равно, я присмотрюсь к смыслу. Грамотнось , для меня, не главное. Наверное, я сегодня грамотнее Петра Первого,но... Кто я, и кто он? Прислушаюсь, в общем. А дальше по обстоятельствам.

Трижды Кот

А у меня, к сожалению, не получается. Моя учительница говорила: "Родной язык надо знать на 5! Или молчать и не писать!"

Де
Дед'уктор

У нас население очень разное. И не всем повезло с учителями.

Ирина

Да здесь нередко в безграмотности упрекают те, кто сам допускает ошибки (не опечатки, а именно ошибки)

Трижды Кот

Согласен!

Иринка Осенняя

Вообще раздражает и напрягает , особенно у взрослых людей.

Трижды Кот

Меня тоже. Например: еже ли извенишь то нестану злится!

Иринка Осенняя

Ой. Прмя в гнев вогнали!

Трижды Кот

Улыбаюсь!

Трижды Кот

Спасибо ха поддержку!

Ля
Ляся

Пофиг напишу так же только хуже и улыбнусь 😛😂

Ля
Ляся

Кому надо ? Как хотят так и пишут нашли до чего докопаться

Трижды Кот

Я - публичный человек. Приходится получать много письменных мнений. И очень напрягает, когда меня начинают поучать безграмотные.

Ля
Ляся

Не читайте то ,что вам не нравится , даже прочтя отпускайте

Трижды Кот

Как-то не получается! Вот совсем недавно получил отзыв: "Я как бы прочитала как бы вашу книгу и хачу как бы поделится сваим менением. Оно как бы не совподает с вашим!" И как мне быть?

Ля
Ляся

Пистолет дома есть ? А автомат ?

Олег Улько

С сожалением к данному человеку.

Ан
Анна

говорю спасибо и исправляю

Трижды Кот

Здорово! У меня такой опыт был. Но хватило меня чуть-чуть!

Ан
Анна

меня редко поправляют

Трижды Кот

От ошибок никто не застрахован. Бывают описки. Это можно простить и не заметить!

Ан
Анна

согласна с вами

Морская Волна

Ненавижу неграмотность)))

Морская Волна

Пусть письма друг другу пишут. Надо моду ввести на эпистолярный жанр. В конце концов научатся)))))

Трижды Кот

Вряд ли!

Морская Волна

Хотя бы в соцсетях, и - моду на грамотность))))

Трижды Кот

Так ведь так начинают обижаться, что грязью, как из ушата поливают!

Морская Волна

Значит, надо максимально приближенно к молодежному стилю общения поправлять: "Слушай, харе, коза, русский язык чморить!" Как-то так...)))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уже никак = тут норма

Трижды Кот

Но это ужасно! Как правило, люди не имеющие музыкального слуха очень любят петь, а безграмотные - писать и поучать!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну, а что поделать, такая особенность у них🤷‍♂️

Трижды Кот

У кого? У безграмотных? Лентяи! Учиться не хотят! И читать тоже.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я тоже лентяй, но читал в своё время не мало

Трижды Кот

А кто не лентяй? Все ленивы. Лень - двигатель прогресса!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну не только двигатель, но и признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы

Алевтина

Меня это раздражает

Та
Татьяна

прохожу мимо.