Sa
Samson

Мусульмане (Слово «мусульманин» применительно по отношению к покорному верующему) ... это Ислам или к нему можно отнести и другие религии?

Ответы
Сапар Ибрагимов

что означает Ислам,Ислам переводится с арабского на русский как Единобожие,следовательно это покорность Единому Творцу,предание себя Единому Творцу,Единобожниками были все Пророки и Посланники,и вера в Творца была дана человечеству,только Единобожие,а остальное было придумано посредством измененных писаний,чтоб разделить народы и над ними властвовать,если вы думаете что я не прав,тогда покажите мне,где говорил Пророк Авраам Мир Ему что он не Единобожник,где говорил Моисей Мир Ему что он и его последователи иудеи,и где говорил Иисус Мир Ему,что он и его последователи христиане?

Люба Борисова

Вчера член ИГИЛ остановил автомобиль христианской пары. Член ИГИЛ: Ты Мусульманин? Христианин: Да, я мусульманин. Член ИГИЛ: Если ты мусульманин, перескажи суру из Корана. Христианин сказал стих из Библии. Член ИГИЛ: окей, ты можешь ехать. Позже его жена говорит ему: «Не могу поверить, что ты пошел на такой риск. Почему ты сказал ему, что мы мусульмане? Если бы он узнал, что ты врешь, то он убил бы нас обоих». «Не беспокойся! Если бы они знали Коран, они бы никогда не убивали людей», - сказал ей муж. ИГИЛ-не ислам... У террористов нет религии.

Sa
Samson

Мило, но до одурения ... "притянуто за уши". Если "член ИГИЛ" не мусульманин, то он христианин. И тот и другой ЛЕГКО отделят суру из Корана от стиха из Библии.

Люба Борисова

Он неверующий... потому ему по барабану... Все войны что совершаются именем Аллаха, или какого другого Бога, на самом деле совершают корыстные люди, не имеющие никакого отношения к вере. А верующие, идут за ними без рассуждений... потому что они не сомневаются... они ВЕРЯТ.... если Аллах призвал, то надо это делать Только это не Аллах их призвал, а люди, собравшие их в стадо и бросившие в эту бойню ради своих земных корыстных целей

Sa
Samson

Если неверующий, то конечно ... . Но это был явно рядовой боец.

Ди
Димитрий

Конечно это только ислам , покорно ненавидят другие религии , покорно убивают тех кто не соответствует их религиозным взглядам , покорно уничтожают памятники культуры и истории , покорно устраивают джихады , покорно со словами алаху акбар взрывают метро и автобусы с женщинами и детьми . Ислам это религия жестокости , лицемерия , ненависти и нетерпимости . Вывод ислам это великое зло .

Нурыдин Хабибулин

Мусульмане воспринимают другие религии как ступени или звенья одной и той же Истинной религии. Причем они рассматривают их не как несколько разных религий, а как единую для всех подлинную религию Ислам...

Sa
Samson

А как в исламе относятся к "другим звеньям" этой цепи : должны ли те, кто принял Ислам убивать других Мусульман ... из-за того , что они находятся (Временно или длительное время.) в другом звене этой цепи ... или они должны увещевать их до тех пор, пока те не исправят недочёты в своём поклонении?

Нурыдин Хабибулин

Борьба за возрождение ислама будет носить сложный и длительный характер, в пути обязательно будут неудачи, временные отступления и преследования. ... С самого начала проповедования ислама, язычники мучили и убивали мусульман.

Alik Demelkhanov

Тёзка "железнего" во всех писаниях( Торе,Библии,Коране)проходит главная амплитуда-покорность и вера во Всевышнего,Аминь!

Елена Лило-Юрьева

вот я лично не люблю когда начинают мусульманин.провославный и т.д прежде всего он человек

Sa
Samson

Так и Бог любит ... "любого, поступающего по правде Его".

)) ))

А у нас колбасу мусульманскую продают, так и называется

Уд
Удивлённый

Умудреная😀

)) ))

Опытом?)))))))) Кому то над крылушки подкоротить)))))))))))

Уд
Удивлённый

А чем же детка?😀

)) ))

Да ну тебя)))))))))эх над на работу собираться, а так лень.

Лариса Москвитина

Давайте не будем здесь трогать религии, это не тот сайт.

Алевтина Геннадьевна

Религия одна , как и Бог- един, вероисповеданий много

Sa
Samson

Спасибо). Вы - христианка)?

Алевтина Геннадьевна

Христианка провославная

Sa
Samson

Кажется я что-то многовато "проспал". Подскажите ... давно такая точка зрения в православии? Раньше каждая религия считала все другие религии ложью и только себя "верной Богу".

Алевтина Геннадьевна

Считайте как хотите, у меня свое мнение.

Sa
Samson

Нет, я с вами полностью согласен ... просто как-то необычно слышать такое от других).

Алевтина Геннадьевна

Кто как высказывает, а в инете многие высказывают свое мнение и по разному, со мной многие соглашаются, но ведь - это по психологии религии понятно, что утверждать и навыдумать , не надо ... Самосознание придет и понимание, а так неразъяснить... Как то я задавалась вопросами , маму спрашивала , она призналась , что не понимает сама, хотя она много знала и читала, можно сказать была набожной , в своем познании, хотя скрывала, как и свекровь, но думаю, или они просто не могли как то объяснить суть, или это понять может , только тот , кто захочет распознать саму суть и сам придет в своем сознании до понимания, это объяснимо, и можно понять и разобраться и верить , или уверовать, в своем подсознании, что есть высший разум и хорошо, что ты не овощь и несешь сам и чувствуешь и видишь тепло и свет, а хотя для иных, есть такое восприятие тебя, как будь то ты живешь в иллюзиях, хотя ты воспринимаешь мир уже не в том простом измерении , где ты находился ранее, возможно , ты не успеваешь и не там еще, где выше тебя воспринимают и знаютто что не известно для тебя, но и там уже не можешь быть, где ты был ранее, , согласна время , годы, познание, нового- к этому идешь, а все таки , так хочется быть услышанным и понятым на данном этапе жизни! Добрее надо быть, нравственность утрачена почти, ее проявления так радостно воспринимать!!!

Светлана Хоменко

И христиане покорные Богу наследуют жизнь вечную.

Ракаш Аманжолов

ЭТО РАБ! ОНО РАБСТВО, ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ! Я НЕ РАБ!

Sa
Samson

Покорность Богу ... почему вы называете это рабством)?

Одувашка

И другие религии тоже - иудаизм и христианство

Одувашка

Видите ли, Коран это последнее наставление людям от Бога. Подумайте сами , если у вас есть в компе последняя версия windows , вы же не станете использовать ее самую первую или вторую версии?

Sa
Samson

Но и последняя версия пишется на основе первых (В 7-й виндовс я использую те же команды, что и в ХР ... . Они работают так же, как и раньше.) ... таким образом понимание "старых версий" не может быть лишним.

Одувашка

Никто и не спорит))) кстати только мусульмане и почитают Тору, Библию наравне с Кораном. И всех пророков , которые были до Мухаммада( мир ему) . Относятся с должным трепетом и почтением)))

Sa
Samson

А могу я узнать про вашу религию ... вы исповедуете Ислам)?

Одувашка

Да, уже 15 лет как приняла Ислам

Георгий Гончар

Никогда не интересовался данным вопросом!

Ма
Марина

А что для Вас означает "покорно верующий"?

Sa
Samson

Это не мой выбор ... это перевод такой).

Ма
Марина

Я и говорю вы выбрали этот перевод....

Sa
Samson

Архимандрита Макария)? Или Синодальный)?

Ма
Марина

У меня они есть....ещё современный перевод и перевод "нового мира"

Sa
Samson

Только Ислам говорит что у Всевышнего много имёт ... . Все остальные религии признают его именем какое-то одно.

Tania Tatiana

"ислам" - тоже означает покорность

Sa
Samson

Христианам была дана заповедь : "молитесь за врагов ваших". Христианам было сказано помогать и любить всех ... даже когда они об этом и не просят ... и не ожидает вашей любви. Потому что "ближних своих" любят и язычники ... . Так почему же Мусульмане ... помогут даже когда они считают что не должны этого делать. Помню я притчу "о добром Самаритянине". И удивляюсь тому, что некоторые из мусульман лучшие христиане, чем большинство христиан. Грустно мне при этом, что у них тоже бывают внутренние разногласия и ... даже войны. Разве это может быть правильным когда мусульманин убивает мусульманина? Ислам возник в трудный период - христианство начало отворачиваться от Всевышнего и молится своим "святым". Так почему же Ислам забыл, что ИХ джихад - рассказать христианам о Боге, о том, кому должны молиться все люди Земли? Рассказать не мечём, но увещеванием . И делать это до тех пор, пока христиане не поймут , что они тоже мусульмане - не начнут молиться Богу, а не пророкам, праведникам и "святым".

Sa
Samson

Люди ... не важно какую религию вы исповедуете при жизни : Ислам, Иудаизм или Христианство. Главное чтобы вы умерли Мусульманами (Верными Богу - перевод этого слова.).

Гук Игорь

можно, но смысл покорности другой

Sa
Samson

Подробнее расскажешь)?

Гук Игорь

это долгий вопрос, формула гласит я сам по себе ничто, Отец который во мне Творит

Василий Неколаевичь Четвёркин

мусульманин - преданый боге чел

Sa
Samson

А только в Исламе есть такие или и в других религиях можно найти)?

Василий Неколаевичь Четвёркин

чем преданы истиная тока одна

Наталия Зинченко

И в православии покорнсть

Sa
Samson

И православие покорно Всевышнему)?

Raeed Khan

Musalman on otnosit k Eslamy tolko

Sa
Samson

А раньше относили и некоторые виды христианства - те, где поклонялись Всевышнему)!

Raeed Khan

Musalman tolko k eslamy e xriastoan k xriastny

Галина Гриднева

вы самые покорные

Sa
Samson

Вопрос о "САМЫХ" ... всегда приводил к "Ворфоломеевким ночам" и попыткам физического уничтожения других верующих ... иногда даже поклоняющихся тому же Богу, что и те, кто их уничтожает)).

Галина Гриднева

это про то ,как турки армян перерезали?

Sa
Samson

Не только. Здесь и "Нагорный Карабах" и "Крестовые походы" и ... милион подобных примеров.

Галина Гриднева

хотела летом в Дагестан съездить, но страшно

Sa
Samson

Так по "горячим точкам" всегда несколько ... сложновато проезжать. Может и страшно быть ... наверное.

Галина Гриднева

А когда там потухнут эти горячие точки?

Галина Гриднева

Утешил