Елена Калаусова

Один мой оппонент говорит постоянно: "Язык без костей, на то и создан, чтобы болтать что угодно". Я парирую: " Надо чтобы ещё и соединение с мозгом было". Помогите ещё аргументов найти.

Ответы
Асажж Вентресс

Только человеку дана членораздельная речь, речь, но не болтовня, а болтовня - это что хочу, то и говорю, просто звуки ни о чем, распространяющиеся в среде, не стоит даже реагировать на них, так как в одной точке пространства звук есть, а в десяти метрах от этой точки уже нет, считайте, что и не слышали ничего

Владимир Кручинин

Да на Вашей стороне весь народный фольклор. Пословицы и поговорки: Язык мой — враг мой: прежде ума рыщет, беды ищет.
Длинный язык с умом не в родстве.
Мельница мелет — мука будет, язык мелет — беда будет.
На словах густо, а в голове пусто.
На словах города строит, а на деле ничего не стоит.

Се
Сергей

болтать что угодно это явная трата времени не для решения конкретных проблемм,а потому болтун сам себя рано или поздно загонит в тупик безвыходный и погибнет в идеале.так и надо- идет естественный отбор.главное сами не поддерживайте пустую болтовню

Елена Калаусова

Хорошо, спасибо

Владимир Строганов

Болтливость – отзвук пустоты.Все части тела подвержены усталости, за исключением языка.Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит;
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит.
И. Губерман

Елена Калаусова

Спасибо классно в тему

Михаил Ten

Язык не должен не чего и не создан для каких-то целей..... Язык есть такой какой есть, по тем или иным причинам... А болтливый человек или молчаливый это дело сугубо индивидуальное и язык тут не при чем

Al
Alek...

А он действительно,без костей.Прав Ваш оппонет. А Вы не правы... как говорится..мозг - всему голова.... и ещё говорят... что у трезвого на уме,то у пьяного на языке... так что... мозг за всё в ответе..))

Елена Калаусова

Забавный вы

Al
Alek...

Почему?Разве я не прав?

Елена Калаусова

Не соглашусь

Al
Alek...

Хозяин - барин,как говорится.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Без языка нельзя работать согласованно, без него невозможно «ни на шаг двинуть вперед науку, технику, ремёсла, искусство - жизнь»И без доверия и декларации нет ЛЮБВИ!))))))))И государства!

Εγγίση Το Αιώνιο

язык всегда напрямую связан с мозгом, правда управление не у всех корректное поскольку скачки напряжения да и сама напряженность биополя непостоянна а изменяемая величина

Εγγίση Το Αιώνιο

ракетостроение

Елена Калаусова

Военная индустрия

Εγγίση Το Αιώνιο

так точно

Елена Калаусова

Как красиво завуалировано. Химическое машиностроение)))

Сергей Сергей Журавов

дело в том. что умение говорить выдвинуло нас из приматов... мы можем кодировать информацию. различными способами и естественно болтовня это первый шаг обезьяны к человеку...

Алекс Венцель

Есть граждане с психотипом гипертим, про таких в народе и говорят что у них язык без костей, а ещё их называют балаболками. У таких язык редко соединяется с мозгом...)))))))))))

Елена Калаусова

Верно подмечено

Николай Lasar

А больше и не парируйте. У вас хороший аргумент. А лучше с этим оппонентом больше и не говорить.. Лучше отойти от него в сторону. Пусть находит себе достойных!

Елена Калаусова

По жизни приходится с ним общаться

Николай Lasar

Общайтесь, раз приходится, но держите дистанцию. Он это поймёт.

Nikolai Garskov

Здесь с обоих сторон явный дефицит даух составляющих: необходимого и достаточного. С большой долей вероятности могу прогнозтровать: диалога не получится!))

Юрий Николаев

Собака лает, караван идет!
У каждого то своё соединение с мозгом.... Так что я скорее за вашего оппонента....
Теперь их (оппонентов) у вас два как минимум...

Юрий Николаев

главное, чтоб жестокости не было в этом поступке.

Елена Калаусова

В основном жестокость в нем и проявляется(

Юрий Николаев

это плохо...
и что.. часто аффект возникает?

Елена Калаусова

Я не про себя, абстрактно

Юрий Николаев

я тоже абстрактно...

Павел

От языка мягкого и кости бывают мягкие, потому что битые, и рот дерьма полон, потому как мозг уволен, а вот как мозг появляется и язык исправляется.

Наталья Деденева

Язык без костей. Поговорка о человеке, умеющем красиво и много говорить,но болтливым - Слово не воробей, обидеть может, лучше говорить в меру.

Игорь Павлов

Можно спросить, всем ли Ваш оппонент так болтает, что без костей))) только ли кости могут удержать от хаотичного движения его конечности?)))

Елена Калаусова

Всем. Не знаю

Igor Kuznecov

Пожалуйста аргумент. Привычка думать головой, одна из черт сугубо личных, поскольку ум как таковой, у разных лиц в местах различных.

Елена Калаусова

Класс

Игорь Стариков

Хорошему человеку всегда есть что сказать!.. Не надо удивляться и бояться когда Я много говорю!, опасаться надо когда Я молчу!!!

Альберт Уютнов

Посоветуйте,ему операцию...пусть ,укоротит- которое без костей,хотя бы на пол метра,чтоб как у людей был..😀😀😀

Елена Калаусова

))) хорошо, посоветую

Галина Шеренцис

Молчанье- щит от многих бед, а болтовня - всегда во вред. Язык у человека мал , но столько жизней он сломал (Омар Хайям)