Наталия Ходорчук

Из чего состоит молекулярная масса кроме самих молекул?

Ответы
Пу
Пузырь

сумма масс атомов, входящих в состав данной молекулы; выражается в атомных единицах массы (а. е. м.). Поскольку 1 а. е. м. (иногда называемая дальтон, D) равна 1/12 массы атома нуклида 12 С и в единицах массы СИ составляет 1,66057.10-27 кг, то умножение М. м. на 1,66057.10-27 дает абс. массу молекулы в килограммах. Чаще пользуются безразмерной величиной М отн -относительной М. м.: М отн <=Mx/D,> где М х-> масса молекулы x, выраженная в тех же единицах массы (кг, г или др.), что и D. М. м. характеризует среднюю массу молекулы с учетом изотопного состава всех элементов, образующих данное хим. соединение. Иногда М. м. определяют для смеси разл. в-в известного состава, напр. для воздуха "эффективную" М. м. можно принять равной 29.

Наталия Ходорчук

Яндекс тебя не подвьел, ето верный ответ!

Наталия Ходорчук

Значит какойто другой поисковик, я иакой ответ там и встречала)

Иннеса Петухова

Масса молекулов складывается из масс составляющих ее атомов.Короче я в этом профан.

Юлия Панченко

Молекулярная масса состоит из атомных масс атомов одной молекулы.

Александра Ступак

сумма масс атомов, входящих в состав данной молекулы

Елена Канцерова

А на что смотришь?

Наталия Ходорчук

Сейчас на зеркало, нобумаю ето не важно!))))))

Светлана Савельева

Из атомов?)

Светлана Савельева

Про электроны,протоны,нейроны я помню.А какой ответ правильный?)

Наталия Ходорчук

сумма масс атомов, входящих в состав данной молекулы, а каждая молекула имеет свой состав!))

Светлана Савельева

любила я это всё когда-то)С Наступившим!

Наталия Ходорчук

Спасибо и тебя тоже! Я ето не людила, но интересовалаль!)

E.n.s. E.n.s.

из атомов

Джон

паосле нового года такие вопросы!!!))

E.n.s. E.n.s.

это проверка кто сколько выпил!)))....