Валентина

Если бы люди применяли бы " Золотое правило " - Матфея 7:12 " Итак во всем поступайте с людьми так , как хотите чтобы они поступали с вами " стали бы мы жить лучше?

Ответы
Владимир Ефимов

Парадокс заключается в том, что это записано в "умных" книгах и говорится с "высоких" трибун и амвонов, но люди берут в пример ТОЛЬКО действия других людей, убедившись на их примере в полезности результата. И ни как иначе. Этого не учитывают проповедники и моралисты. А ведь сказано: "Спасись" (то есть стань сам ближе к Богу в делах своих) и вокруг тебя спасутся тысячи".

Валентина

И я думаю , что если бы люди применяли это "Золотое правило " в своей жизни , начиная с себя , то мир стал бы гораздо лучше . Тем более , эти слова произнес сам Иисус Христос в своей знаменитой "Нагорной проповеди " .

Владимир Ефимов

До Вас даже не дошло то, что я Вам написал!

Валентина

Важно чтобы вы это понимали .

Леонид Кудрин

Знаете, когда с людьми поступаешь честно и доверительно они почему-тосчитают что на тебе можно ездить, а как только поступаешь как они с тобой, начинаются не шутейные обиды.

Валентина

В любых ситуациях важно угождать не людям , а Богу. Это беспроигрышный вариант . Очень хорошие слова есть в Священном Писании : " Если Бог за нас то , кто против нас ? "

Леонид Кудрин

Живёшь то среди людей, а когда бог за нас это и так видно.

Валентина

Это очень хорошо что вы видите руку Бога , значит и с проблемами , которые доставляют вам люди справитесь

Степан. Т.

если бы все именно так и поступали, жили бы уже просто великолепно 👍 ... только болезни для некоторых и случайные несчастные случаи и катаклизмы огорчали бы ...

Валентина

Верно жили бы великолепно . А болезни , горе и страдания скоро исчезнут .Это замысел Бога , а Бог никогда не лжет. Поэтому уже сейчас нам нужно учиться жить по законам ипринципам Бога . И тогда : " ... Он отрет всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет , ни скорби , ни вопля , ни боли уже не будет . Прежнее прошло .

Валентина

...." Запиши потому что эти слова верны и истинны " Откровение 21:4,5

Степан. Т.

я читал Библию и не раз ... и в разных переводах ... 😊

Валентина

Это замечательно значит замысел Бога для людей вы увидите .

Степан. Т.

... надеюсь и пойму правильно ... 😊

Валентина

Очень рада за вас .

Ан
Анчар

Нет. Чем больше "проповедников" тем всё хуже. Миру как-то наплевать на правила, золотые они или каменные. А тем более чьи они, Матфея или Маньки Облигации.

Валентина

В том то и беда , что миру наплевать на Бога и на его законы , поэтому здесь дело не в количестве проповедников , а в количестве людей которые отвергают Создателя . И сейчас , очень правдиво такое утверждение , которое записанно более 3000 тысяч лет тому назад . Как написанно : Римлянам 3:11, 18 " Нет ни одного кто имел бы понимание , ни одного кто искал бы Бога . Все отклонились от пути , все вместе стали негодны , нет делающего добро , ни одного их гортань - открытая могила свой язык используют для обмана . У них во рту яд гадюк . Их уста полны проклятий и горечи , их ноги скоры на пролитие крови . Гибель и несчастья на их путях , и путь мира они не узнали . Нет страха перед Богом в их глазах " Поэтому , что сеем , то и пожинаем . Но очень скоро Бог положит конец этому злу.

Ан
Анчар

Это пишут для тех кто это читает. Пугают бабайкой которую сами же и придумали для страха своих наивных рабов.)) Да и бог еврейский какой-то уж шибко кровожадный у них получился.))) И сотворил еврей себе бога, по образу и подобию своему. Такого же лукавого, лживого, тщеславного и кровожадного как сам.)) Ведь из самой первой лавы бытия начинают вас слепыми делать. Могу привести примеры где библия начинает путаться...😄

Алексей Аблынин

Читай Деяния апостолов глава 5,1-11. Это нормально? Где Евангелие от Андрея Первозванного? Где от Марии Магдалины? Чего боятся и что прячут эти суки-жрецы?

Валентина

Я имею в виду каноническую Библию (Синодальный Канонический) общепризнанную . Вы можете оставаться при своем мнении, это ваше право .

Алексей Аблынин

Вспомните кто определил этот канон. И по какому праву они лишили людей правды?

Валентина

Это всего лишь издание и ваше право рассмотреть другие переводы Библии . Но важно помнить , что главная тема Библии не меняется и нормы Бога на добро и зло остаются не искаженными. Я цитирую перевод "Священное Писание - Перевод нового мира" Михей 6:8 : " Он (Бог) сказал тебе человек что хорошо . И разве Иегова требует от тебя чего - нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо , любил доброту , и был скромным, ходя со своим Богом?" Приятного вам вечера .

Алексей Аблынин

Спасибо

Степан. Т.

наконец-то вопрос со смыслом, в отличие от "... с пустого в порожнее ..." у любителей трёпа "ни о чём ... " 👍 ✌️

Валентина

А вы , Степан , не хотите ответить , хотелось бы узнать ваше мнение .

Бес Пристрастный

Вы про мазохистов не слышали?
Да и не только они делают это ваше правило никчемным, ведь все люди разные.

Валентина

Причем тут мазохизм .? Каждый НОРМАЛЬНЫЙ человек хочет , чтобы с ним обращались по доброму , а значит и ему нужно отвечать тем же , для его же благополучия и спокойствия . А мазохизм , это очень серьезная болезнь и таким людям , прежде всего, нужно лечиться .

Бес Пристрастный

Кто-то любит обниматься, кто-то панически боится, когда его трогают. Смогут ли эти люди жить по вашему принципу, не причиняя неприятностей друг другу?
А может они тоже ненормальные?

Валентина

Во первых , это не мой принцип , а это принцип Бога, он изложен в Матфея 7:12 . Бог - наш Создатель , он никогда не ошибается. А люди, без Бога , уже живут и пожинают соответствующие плоды . А во вторых , все дело в "голове "в наших мыслях , нужно прежде всего менять мышление ,приобретая взгляд Бога, на добро и зло .Тогда и наша жизнь изменится к лучшему . Попробуйте , вы ничего не теряете, а только приобретаете , тем более назад к прежнему , всегда можно вернуться , Если мы научимся думать прежде не о своих интересах , а о пользе другому , мы не сможем причинить боль другому человеку. А этому, надо учиться .

Бес Пристрастный

Вот не надо только собственную никчемность прикрывать выдуманными персонажами.
Когда христианство было у власти и законы писались на основе библейских принципов, что было - мир и блаженство или инквизиция и опричники?
Благоденствие и процветание, или нищета и болезни?
Идите вы со своей библией в церковь, и там делайте, что считаете нужным. Но, выйдя за порог церкви, оставьте свои досужие фантазии там, и помалкивайте в тряпочку.
Кстати, статья 282 УК РФ как раз об этом.

Валентина

Я не ставлю цели возбуждать религиозную вражду или ( прочее ) я просто делюсь тем что узнала из Библии , это право мне дает Конституция Росийской Федерации статья 28 )))))))))

Бес Пристрастный

Сами верьте во что хотите, но не смейте это навязывать окружающим.
Не путайте свободу со вседозволенностью.
Ваше право исповедовать любую религию заканчивается ровно там, где вы вступаете во взаимодействие с другими людьми.

Валентина

Это ваша точка зрения. и я ее уважаю , )))))) всего вам доброго

Владимир Ермаков

Не думаю. Люди это такие существа на земле, что кому-то хорошо, а кому-то все в зависть.

Мигель Клафелинoff

Да, но только Матфей тут не причём, собственно не важно, главное правило)

Валентина

Матфей записал слова Иисуса , для нас , чтобы мы научились применять Один индийский политик , когда-то сказал - " Если бы люди применили " Золотое правило " то войн не было бы . Так что же , мешает нам всем это применять?

Мигель Клафелинoff

вы просто ничего не желаете даже читать.....Я ни слова не сказал, что это плохо, а вы мне уже минипроповедь прочли...Я к тому, что Иисус тут не причём, как и Матфей (если он был) верить в это-это другой разговор, а золотое правило нравственности, было задолго, до них. как то так)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

БДСМ-любители явно ему охотно следуют)

Мигель Клафелинoff

это то тут причём?)) я лишь говорю, что всё одно, под разными "соусами". по идее его одного хватит , вместо заповедей.

Валентина

Этот принцип дал Иисус насколько вам известно : Матфея 7:12,:" Итак , во всем поступайте с людьми так , как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом закон и пророки" поэтому я вам и сослалась на Матфея ученика Иисуса

Мигель Клафелинoff

Ладно, бесполезно...удачи вам. Иисус, так Иисус, что ж поделать, раз не было античной философии. И земле 6000 лет. Всего хорошего.

Pом

Как сказал поручик Ржевский, это что же, мне у каждого ... ...?!

Просто А...

И сказано, и написано ,и прочитано!.. а жить лучше не стали...

Валентина

Потому что только читают и пишут но Не ИСПОЛНЯЮТ наверное не внимают этому предупреждению Иакова 2: 19:20, 26 " Ты веришь что есть один Бог ? Хорошо делаешь . И демоны верят и содрогаются от страха . Хочешь ли знать , пустой человек , что вера без дел бесплодна ? Да , как тело без духа мертво так ивера без дел мертва " Есть нам всем, над чем подумать . И начинать нам нужно с себя .

Просто А...

это хорошо!.. с себя начинать.
"И демоны верят и содрогаются от страха "

Борис Артемович

Библия плохих советов не даёт. Вот, принимают их не все...

Валентина

Правильно , люди не хотят начинать с себя а ищут причины в других но как написанно в Галатам 6:7 " Не заблуждайтесь . Бог не тот , над кем можно насмехаться . Что посеет человек , то и пожнет " поэтому отсюда ясный вывод, каждый должен начинать с себя, ведь каждый за себя даст отчет Богу .

Алексей Бухвостов

Поддерживаю в основном люди хотят поступить наоборот

Валентина

Да , это действительно так. Но важно начать с себя , потому что поступая так , мы уже сейчас будем чувствовать в своем сердце удовлетворение и покой, а это очень важно для нашего здоровья .

Арнольд Макалиш

Без сомнения, Валентина! Стали бы жить намного лучше.

Валентина

Это верно . А что мешает людям применять его ?

Арнольд Макалиш

Одним мешает жадность, другим - фанатизм.

Валентина

Да дествительно многое , что мешает сегодня людям поступать согласно этому правилу . Но в основном эгоизм . А вам удается жить по этому принципу ?

Арнольд Макалиш

Стараюсь.

Валентина

Вы молодец , и я стараюсь и в этом мне помогает вот этот принцип :" Не будем же опускать руки , делая добро , потому что в свое время пожнем если не ослабеем " Это цитата из Библии

Арнольд Макалиш

Не сомневаюсь, что в библии есть мудрые фразы.

Ashot Avagyan

Мужики (я по крайней мере ) точно жили бы лучше !!! 😉

Валентина

Это " Золотое правило " касается всех, и мужчин и женьщин и детей . Мы живем в обществе , где каждый друг от друга зависит , если мы научимся думать прежде всего об интересах других а потом уже о себе , мы будим счастливы уже сейчас . "..Пусть каждый ищет пользы не себе , а другому " 1 Коринфянам 10:24

Сергей Сазонов

Да, только те, кто не будет следовать этому правилу.

Валентина

Каким образом?

Сергей Сазонов

Эти люди будут жить за счёт тех, кто будет это правило выполнять.

Валентина

Жить за счёт другого это эгоизм . А эгоизм никогда не принест пользы , потому что человек ищет своего . А Бог поощряет искать пользы не себе а другим , жить не для себя а для пользы другого, только тогда человек будет по настоящему счастлив .

Сергей Сазонов

У меня и Вас разные представления о человеческом счастье.

Валентина

Ну хорошо , это ваше мнение ,

Николай Сорокин

Так конечно лучше бы.Бог ошибочных советов не даёт

Валентина

Спасибо вам за ответ . Но у меня тогда встречный вопрос, а что мешает людям слушаться Бога ?

Николай Сорокин

Что значит-"встречный"? Первый вопрос был тоже ваш

Валентина

Ну хорошо , ответьте , пожалуйста , на этот вопрос " Что мешает людям слушаться Бога ? "

Николай Сорокин

Гордыня

Николай Сорокин

А ещё лень и нежелание познавать Бога

Валентина

Это верно , и ваш ответ очень хорошо согласуется с точкой зрения Бога . Псалом 14:1-5 : " Безрассудный сказал в своем сердце " Нет Бога ". Их действия губительны они поступают мерзко . Нет ни одного делающего добро . Иегова посмотрел с неба на сыновей человеческих , чтобы увидеть , если среди них обладающий пониманием, ищущий Иегову . Все они сбились с пути , все одинаково развращенны , нет ни одного делающего добро , нет ни единого ... " Если вам интересно дальше можете прочитать сами.доброго вам вечера .

Анатолий Ясно Солнышко

И было сказано: бойтесь исполнения своих желаний..

Валентина

Интересно где это написанно, я много раз читала Библию но ни разу не встречала такого выражения . Буду вам признательна если вы мне укажите это место Писания .

Анатолий Ясно Солнышко

Это было сказано умными философами. А в не существующего создателя и в сказки древних людей я не верю....

Валентина

Ну это ваше право , но боюсь что вы будете иметь большие проблемы с Богом .а мне вас жаль .

Анатолий Ясно Солнышко

если не дай бог я с ним встречусь то я сделаю все чтобы мои рученки дотянулись до его поганого горла и я не разниму своих рук от его горла даже если меня сто раз убьют. Будь проклята эта сволочь.... Я понял что эта тварь не может существовать , потому что не может существовать создатель обладающий сознанием и обязательно милосердием иначе это просто слепые силы природы. Я это понял когда каждый раз я выходил из детского онкологического центра с прокушенными руками чтобы никто не слышал моих рыданий. Вот вы и сейчас сходите туда и посмотрите в выплаканные глаза отца и матери их умирающего в нечеловеческих муках ангелочка. Расскажите что им это послано вашим богом которому вы поклоняетесь за несуществующие их грехи , им всю жизнь только и делающим что добывают хлеб свой в поте лица своего.. Будь он проклят.....за все преступления перед невинными душами... Фашист он и сволочь....

Татьяна Путилина

Наверно, если только мазохисты не большинство)

Валентина

Учитывая это правило ,надо начинать с себя , и тогда мазохисты не будут иметь для вас никакого веса . Галатам 6:9 мы читаем : " не будем опускать руки делая добро ,потому что в свое время пожнем ,если не ослабеем ." А в перейди нас ждут прекрасные благословения ,Откровение 21: 4 " Тогда он отрет всякую слезу с их глаз , и смерти уже не будет , ни скорби , ни вопля , ни боли уже не будет прежнее прошло "

З А

Все верно, и пророк мухаммад так же говорил