Валентина

Если бы люди применяли бы " Золотое правило " - Матфея 7:12 " Итак во всем поступайте с людьми так , как хотите чтобы они поступали с вами " стали бы мы жить лучше?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Мы бы стали жить дружнее, без конфликтов.

Валентина

Верно. Но не надо этого ждать от других , а нужно начинать с себя . Часто мы возмущаемся поступками других людей а о своих не задумываемся . Очень хороший совет мы находим в Священном Писании : " Почему ты смотришь на слоненку в глазу твоего брата, а бревна в своем глазу не замечаешь ? Или как ты можешь говорить твоему брату позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза , когда у тебя самого в глазу бревно ....вынь сначала бревно из твоего глаза , и тогда ясно увидишь , как вынуть соломинку из глаза твоего брата . ". ( Матфея 7:3-5 ) поэтому если мы будем исправляться сами то мир станет лучше .

Тамара Тесленко

я так и поступаю И не хило себя чувствую

Валентина

Согласна, если вы применяете в своей жизни библейские принципы, вы действительно будете чувствовать себя хорошо в этом мире . В Исаии 48 : 18 ,19 . мы находим подтверждение этих слов :"О , если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность- как морские волны . Твое потомство стало бы многочисленным , как песок , и потомки , произошедшие от тебя, - как песчинки . .. " Я искренне рада за вас .

Тамара Тесленко

я поступаю!!!!а все остальные!!их дело

Шамиль Атабаев

Нет правил и жизнь летит в тар тараты.

Валентина

У людей нет а у Бога есть !

Шамиль Атабаев

У бога все а у нас как получится.

Фл
Флюр

КТО БЫЛ ПЛСЛЕДНИМ-ТОТ БУДЕТ ПЕРВЫМ?

Валентина

А вы знаете кому принадлежат эти слова?

Фл
Флюр

.. взята из Библии, а точнее Евангелие от Матфея (19:30). Сказал ее Иисус Христос своим ученикам....

Валентина

А вы читали контекст ? И. к чему вы привели это утверждение ? Какое отношение это имеет к " Золотому правилу " которое дал тот же Иисус Христос , в Матфея 7:12

Павел Белобородов

не уверен ,отдай последнюю рубаху

Валентина

Эти слова сказал сам Иисус а он в отличии от вас , уверен в том , что говорил и в том , что делал . И своих последователей он учил исполнять волю своего Небесного Отца: " Не заблуждайтесь Бог не тот над кем можно насмехаться ведь что посеет человек , то и пожнет , сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление , а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь " Галатам 6:7,8.

Аркадий Бахчевников

А в римском варианте как звучит?

Валентина

Вот вы и ответьте на этот вопрос буду вам очень признательна

Аркадий Бахчевников

Дословно не помню. Но есть третий закон Ньютона. "Сила действия, равна силе противодействия". Или наше. "Как аукнится, так и откликнится".

Валентина

А не лучше ли просто применить слова , которые записаны более 2 тысяч лет тому назад: ..." Не заблуждайтесь . Бог не тот , над кем можно насмехаться. Что посеет человек то и пожнет " Галатам 6:7 И как видите совсем не обязательно перефразировать точку зрения Бога . В первоисточнике она выраженно очень ясно и просто, и не надо изобретать велосипед, ведь он давно уже изобретен . Доброго вам вечер Аркадий .

Аркадий Бахчевников

Я атеист. И Вам доброго вечера.

Лю
Людмила

Я стараюсь так,но не получается

Валентина

Это хорошо что вы стараетесь , и по видимому прилагаете не малые усилия . Это понятно, мы не совершенные поэтому поступать правильно учитывая волю Бога очень трудно. Но мы можем просить помощи нашего Создателя Филипийцам 4:13 мы читаем : " Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет . ". Поэтому , если не получается , просите помощи у Бога и он даст преизбыточную силу и благословит ваше усилия поступать правильно .

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Истинно говорю -- стали бы!)))

Валентина

Верно . Но нам нужно начинать с себя , а не ждать милости от других ,

)))) Ну так что ждать ? Начинайте!))))

Валентина

Я то начала, а вот вы ? Захотите ли вы применить это к себе ? К сожалению многие ждут этого от других , вот и пожинаем , что сеем .

Ника*

Возможно в какой-то степени

Ника*

с тем . что это основополагающее условие

Валентина

Этот принцип дал Иисус , он записан в Матфея 7:12 если бы люди так поступали ,то не было бы места ни войнам , ни злу , ни насилию. Иисус пришел на землю , чтобы показать нам как исполнять волю Бога . К сожалению немногие хотят знать волю Бога и исполнять ее ,поэтому мы так и живем

Olga *****

Это многим надо помнить...

Валентина

На ваш взгляд ,почему многие забывают об этом ?

Olga *****

Не считают,что это и к ним относится. Скорее ,заповедь не читали

Валентина

Верно ,сейчас люди мало интересуются точкой зрения Бога потому так и живем . Интересно что Библия прямо говорит почему так происходит : " Приговор за злое дело исполняется не скоро , поэтому сердце человека привыкает делать зло . Хотя грешник стократно делает зло и долго живет в свое удовольствие, я знаю : для тех кто боится истинного Бога , все обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобно тени, потому что нет у него страха перед Богом ." ( Экклезиаст 8:11-13 ) поэтому если бы люди применяли Божьи принципы в своей жизни и по отношению к друг другу таких проблем как

Olga *****

Хорошее ,как и плохое,обязательно возвращается

Валентина

Верно , согласна с вами кстати эта мысль давным давно высказана в одной мудрой книге : " Бог поругаем не бывает , что посеет человек , то и пожнет "

Сереженька Лысенький

может и жить не сталибы...

Сереженька Лысенький

это для тех кто плохо живёт?

Валентина

А вы считаете , что мы живем очень хорошо , конечно можно закрыть глаза на преступность , несправедливость , падение нравов и т .д. Но я задала этот вопрос , не просто так . Это " Золотое правило " которое дал Иисус и он побуждал искренних людей размышлять над его словами и применять их в жизни . Потому что , только, применяя библейские принципы в нашей жизни , мы можем быть по настоящему счастливыми . В Иеремии 29:11 мы читаем замысел Бога : " Я хорошо знаю то, что замыслил для вас , -говорит Иегова . -Я замыслил для вас мир а не бедствие , ,чтобы дать вам будущее и надежду ."

Сереженька Лысенький

не запутывайте себя и не запутаетесь.....🌅

Валентина

Многие искренние люди признают , что человечество находится в тупике и неспособно решить многие вопросы , хотя искренне этого желают . То , что многие отвергают существование Бога , сами себе наносят большой вред. Можно сказать, что все человечество запуталось , а вот как раз Бог , дает нам ответ на многие вопросы , которые интересуют человечество и открывает свое намерение . Очень хороший совет дается в Притчах 3:7,8. " Не становись мудрым в собственных глазах . Бойся Бога и удаляйся от зла Пусть это будет исцелением для твоего тела и освещением для твоих костей . "

Валентина

Хорошо спорить не будем . 😄😄😄)))

Александр Рунаев

Можно проще-Будь добрей

Валентина

Да доброта это хорошо но важно ,чтобы она (доброта ) согласовывылась с точкой зрения Создателя , потому что мы ,люди не совершенные , и взгляд на доброту искажен .Для некоторых ,ты делаешь доброе дело а для других тоже самое дело ,может рассматриваться как зло .Поэтому важно учитывать точку зрения Бога и применять принципы Бога во всех сферах нашей жизни . Тогда жизнь наша будет вот такой : " О если бы ты был внимателен к моим заповедям. ! Тогда бы мир стал как река , и твоя праведность - как морские волны . Твое потомство стало многочисленным как песок, и потомки, произошедшие от тебя, - как песчинки ..." Исаия 48:18,19

Александр Рунаев

В таком разе,скажу ещё короче:Не стремись к добродетели,а просто не чини злого

Semik Gruzni

Почему же не поступают

Валентина

Если он происходил из дома Давидова , значит его корни в еврейском народе , а Бог давал заповеди своему народу . И одна из них им напоминала о том, чтобы они , не испытывали эгоистического желания завладеть имуществом своего ближнего или чем другим из того что пренадлежало другому человеку . Иными словами , не делать другому того , что себе не желаешь. Нарушение этого закона они наказывались . Когда Иисус был на земле , он часто цитировал Моисеев закон и помогал людям понимать принципы которые

Валентина

.... были положены в основу этого закона .И это доказывает , что очень часто люди используют мудрость Бога . И то, что говорил Иисус Христос .

Semik Gruzni

Вы лично интересовалась еврейской религией, их традицией?

Валентина

Да я интересовалась и много читала о еврейском народе , их традиции их законы и как раз Священное Писание нам многое рассказывать о жизни еврейского народа , о его нормах , законах , традициях .

Semik Gruzni

Красивая девочка на фото. Скажите, из всего чем Вы интересовалась в еврейской традиции, ничего не удивило, и не возникали вопросы?

Просто Осень

Так ведь не применяют!

Валентина

Верно . Интересно то, что эти слова Иисуса были даны для каждого из нас , и если бы каждый из нас следовал ему, то как сказал один известный политик Мохандос Ганди : " Если бы люди , хотя бы в одной стране применяли " Золотое правило " то многие проблемы человечества были бы разрешены " Поэтому, стоило бы подумать каждому человеку о применении этого библейского принципа в своей жизни .

Просто Осень

Так в библии много чего полезного,а человек не применяет в своей жизни,вот почему?

Валентина

Во первых Библия это книга от Бога и это есть руководство к жизни которое дает нам Бог . В Исаия 48:18 мы читаем :" О , если бы ты был внимателен к моим заповедям ! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность- как морские волны ." К сожалению , многие люди не верят в существование Бога и не доверяют тому , что написанно в Библии . Они руководствуются заповедями человеческими , надеясь на свое понимание и на свою человеческую мудрость . Поэтому люди не хотят признавать мудрость Бога и менять свое мышление . Сейчас почти у каждого человека в доме есть Библия и если он захочет он может узнать волю Бога и его намерение по отношению к людям , а также познакомится с ним и научится применять библейские принципы в своей жизни.

Просто Осень

Да там как-то муторно написано,мало что понятно,да и бога никто не видел,а, боятся и велят любить..

Юрий Пожидаев

ДА! Рука руку моет

Валентина

Ну , если вы хотите ,чтобы с вами так поступали, ( если взять во внимание ваш ответ ) то мне вас жаль. Потому что именно так и поступают большенство людей - эгоистично и цинично . Но Иисус, давая это " Золотое правило " имел в виду совсем другое , и чтобы следовать ему ,нужно научится любить людей .

Александр Костромин

Это не работает))

Валентина

А вы уверены ? Ведь эти слова сказал сам Иисус , сын живого Бога . Вот что говорит. Писание : " Не заблуждайтесь , Бог не тот над кем можно насмехаться , что посеет человек то и пожнет. " вот мы и пожинаем плоды , надеясь на человеческую мудрость и человеческие знания , не учитывая , мудрости Бога .

Александр Костромин

Да какая разница кто сказал)) И над кем шутить, если у него чувства юмора нет, считай калека.))

Василий Гусев

Я так и поступаю.

Валентина

Хорошо что вы делаете , каждый даст за себя отчет Богу !

Людмила Малышева

одни мазохисты

Валентина

А мазохисты это кто по вашему ? И как вы их связываете с применением "Золотого правила " ? Я не думаю , что вы , сами себе желали бы зла .

Людмила Малышева

там сказано полюби себя сам а затем уже другого

Валентина

Любовь она проявляется во всем , если ты себя не любишь , то не сможешь полюбить другого . Но это не эгоистичная любовь а любовь" АГАПЕ " основанная на принципах Бога , именно о такой любви говорил Иисус Христос , когда побуждал любить ближнего , как самого себя. Об этой любви , очень хорошо говорится в 1Коринфянам 13: 4-7 " Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива , не хвастлива ,она не превозноситься , не ведет себя неприлично , не ищет своего, не раздражается , не ведет счет обидам, не радуется неправедности , а радуется истине , все переносит , всему верит , на все надеется, все стойко претерпевает . "

Людмила Малышева

любовь родителей к своим детям

Юрий Е

не получается

Валентина

Получается у людей нет выхода ?

Валентина

Верно , надо начинать с себя . Но изменения в лучшую сторону , только принесет нам пользу . Библия нас побуждает размышлять и приобретать мудрость Бога :" Когда мудрость войдет в твое сердце и знание будет приятно твоей душе , тогда мыслительные способности будут оберегать тебя, и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути , от человека который говорит извращенное.... " ( Притчи 2-10-12 )

Наталия Соколова

Без сомнения

Валентина

А вы стараетесь так поступать ?

Наталия Соколова

Я стараюсь,но.Основная моя ошибка,имеющая очень тяжелые последствия-это открытый и доверчивый характер и привычка поделиться,рассчитывая на поддержку.В итоге я судима людьми и все мои слова искажены по смыслу теми с кем я делилась.Особенно пострадала одна из дочерей.Люди друг друга слушают,но не слышат.Наверное мудрость библии в том в общении с людьми-не суди и не судим будешь и относись к другим как бы ты хотел чтобы относились к тебе.

Валентина

Видно что вы искренний человек и искренне хотите помочь людям но к сожалению у каждого человека своя точка зрения на добро и зло . Поэтому часто искажают смысл того что вы хотели бы сказать .

Валентина

Я не зря подняла этот вопрос о " Золотом правиле" это правило дал Иисус а мы знаем , что он учился у Отца , Поэтому , важно приобретать мудрость Бога, а для этого нужно читать Библию и размышлять над прочитанным , как это лучше применить к себе и помочь другим . Библия это Слово Бога в котором находится сокровище а сокровище не всегда легко найти , оно не лежит на поверхности, в Притчи 2:1-5 мы читаем " Сын мой, если ты примешь мои слова и примешь мои заповеди , если твое ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь свое сердце к проницательности , если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности , если будешь искать их , как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище , то постигнешь страх перед Иеговой и найдешь знание о Боге , потомучто Иегова дает мудрость, из его уст- знание и проницательность " Если мы сами научимся применять библейские принципы и жить в согласии с ними , мы сможем тактично помочь и другим . Тогда наша помощь будет и в нужное время и в нужный час

Наталия Соколова

Да,сначала надо помочь себе,чтобы потом помогать ближнему

Валентина

А вы хотели бы научиться применять библейские принципы в своей жизни , чтобы помочь себе ?