Иван Куцаев

ЧТО БОЛЬШЕ . ЭРА . ИЛИ ЭПОХА ?

Ответы · страница 5
Саида (Samarkand)

Каждая эра состоит из двух или нескольких эпох

Наташка

Эпоха может составлять разный период времени.

Тамара Крайторова

Если в соотношении к периоду то эпоха меньше...

Belich Roman

Эпоха обьединена событиями... Эра,- веками... ;-))

Belich Roman

;-))

Игорь Смирнов

Эра, эпоха может быть длинною в несколько лет.

Мира Мельник

Эра больше, если считать "до нашей" и "после..."

Александр Шульга

Больше скажу-я изучаю древние тексты более 30 лет. Вы скажите, что Вам не понравилось, как я понял, в моем вольном, но справедливом тексте?

Мира Мельник

Вы сами поставили себе высокую оценку. Дальнейшее обсуждение с моей стороны уже априори не вписывается в неё, а потому полемику считаю бесполезной.

Александр Шульга

Какая же это полемика и спора пока не было. Нам навязали, что "человек должен иметь СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ". И все сразу решили, что он со своей ТОЧКИ может озирать весь Мир. Такой человек даже простой одноэтажный дом не сможет осмотреть, не поменяв ТОЧКУ обзора. А вот обойдя весь дом, меняя точку зрения, можно хотя бы определить форму здания. Я ведь не знаю Вашей ТОЧКИ и возможно я там был, но Вы решили сдаться, не предъявив свои данные. Ваше право, а я могу ответить за каждое слово в тексте, хоть и допустил невинную вольность.

Мира Мельник

"Слава для человека - воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него". (Притчи Соломона)

Александр Шульга

Первые ангелы, кураторы десяти Небес, во главе с ангелом первого Неба Сатанаилом-в просторечии ангел Света Люцифер, получили все знания о БОГе сразу, не пройдя длительного процесса познания, как человек. Всевышнему Творцу нужны были управляющие Мирозданием, но когда Сатанаил затеял смуту против БОГа и чуть не завалил Мироздание, то все десять были сосланы от Престола, т.е. от управления божественным созданием Всевышнего Творца, на Землю-Едем (Ётун), где и творил Сатанаил (см. "Тайная книга Иоанна"-христианский апокриф, не вошедший в библейский канон), создавая своего человека, но не их Духа Святого, как это делал Всевышний, а из пыли красной глины (адам), но получились у него демоны, которых нам вменяют, как наших предков-перво-людей, только вот откуда взялись люди на Земле-Нод, где первенец Каин украл себе в жены ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖЕНЩИНУ. Спор-это попытки убедить оппонента в своей правоте, но я пока не видел даже Вашей точки зрения, но показал свое видение, на базе древних писаний, в том числе и библейских. Вы же покажите свою позицию, не критикуя меня и мои измышления, вот и посмотрим, где наши знания расходятся. Я не кичусь своими познаниями, но я прочел и изучаю не только Библию, Коран Танах, но и многие знания других народов и постарался объединить в единую картины СОбытие (совместное бытие) на нашей Мидгард-Земле, учитывая последние исторические и природные явления. Это помогло мне определить в 2012 году, что начнется с конца 2019, что будет к 2026 году, что вероятно произойдет в 2064-70 годах, к чему придет человечество. Я не ясновидящий, но когда можно взглянуть на наш Мир сверху и со стороны многих веков, то то становится понятным, кто рулит и что будет. Соломону можно следовать во многом, но учитывать современные моменты. Я предложил Вам знания и Ваше право проверить их, принять или написать свое видение. Даже великие и знаменитые ошибаются. 😇

Ольга Муховикова

Ну и такие имена есть, смотря как кого кормят

On
Ongor

Ни то ни другое. Оба относительныеивеличины.

Ольга Колокольцева

Полагаю, что эра, хотя они могут и совпадать.

Irina

Эра бо́льший промежуток времени, чем эпоха.

M.
Mihail .

Какая глубокая мысль ...Все то ты знаешь!

Инна Варич

А Вам какой ответ больше нравится, Михаил?

M.
Mihail .

Мне эра нравиться больше .

Эх
Эхядаятакая

Эра больше, потому что эпоха это часть эры

Эх
Эхядаятакая

если знаете, то зачем спрашивали?

Светлана Шевченко

Эпоха, конечно. В ней 5 букв, а в Эре всего 3.

Lliry Hess.

Эпоха лишь точка начала отчёта лет эры.

Василий Тимощук

по- моему - одинаково... а, может, и - нет !

Василий Тимощук

чё ляпнул то, - пацан ?

Василий Тимощук

сколько лет мне - знаете ?

M.
Mihail .

молодой человек ты ..............

Василий Тимощук

и, надо унизить ?😡🤔молодец!

Василий Тимощук

ну, и не для меня !😡

Виола Желякова

Эра...и в ней может быть несколько эпох

Виола Желякова

Эпохой называют исторический период, связанный с деятельностью определенной исторической личности или культурным феноменом ( Эпоха Просвещения, эпоха Возрождения или эпоха Петра 1).
Самое известное деление на эры – это деление человеческой истории на хронологические отрезки “нашей эры” и “до нашей эры”. Рубежом для них считают рождение Иисуса Христа.

Дмитрий Гущин

мы будем забыты эпохой и похуй.. эра

Соня

Эра-100 лет. Эпоха может быть меньше.

Михаил Киранов

А кто придумал про эру Водолея?

Соня

Я не вникала. Там всё сложно. мы так мало живём на жтой Земле и от нас ничего не зависит, что не вижу смысла разбираться. Грустно просто. И не проверишь и не докажешь.

Михаил Киранов

А кто придумал гороскопы? И то, что судьба человека зависит от того, "под какой звездой он родился"? С эрой Водолея аналогичный бред.

Соня

Я не знаю, зачем были придуманы гороскопы. Хотя тут никакой мистики. Влияние космоса. Луна же влияет на приливы-отливы. Следовательно и созвездия могут как-то повлиять на магнитные поля на Земле. Наш мозг изучен на проц. 8. И ответа точного нет. Но знаете, что всё-таки гороскопы часто бывают верными. Ну так в общем. Я-Близнец. и со многим согласна, что пишут о нас. Что касается годов этих (Восточный календарь) это уже полная чушь. Про славянский календарь ничего не могу сказать. Там всё с природой связано.

Михаил Киранов

Луна да, влияет. Потому что находится близко и является физическим объектом. Созвездия же физическими объектами не являются. И могут влиять только психологически. Если человек на это настроится.

Сварог

Эра, разумеется,это миллионы лет)))

Ирина Савлевич

Конечно, эпоха (букв же больше)! 😉

Ирина Савлевич

А у Вас есть любимая эпоха в истории?

Ирина Савлевич

А есть ли время, в котором Вам хотелось бы побывать?

M.
Mihail .

В 19 век хочу . время открытий ...

Ирина Савлевич

Да... Романтичное время. А какое открытие того века Вы считаете самым значимым?