Александрович

Я к вопросу о национальном менталитете... Западный человек: Быть, или не быть? Русский: Была не была! Наше миропонимание оригинально!?

Ответы
Ирина Юдина

я понимаю как здравая и родившая в этот мир детей женщина .что западная мать не хочет. родив так же как и я. Россиянка -сыновей . чтобы их притеснял какой либо народ . или чтобы люди определяли других таких же людей быть мёртвыми. или их рабами ..выход есть - не смотреть на нацию а со временем и на страны просто стать человечеством -землянами с одним на земле правительством даже если хотите составленным из всех наций мира ..и дальше мировая новая экономика приведёт к прогрессу. и главное к миру во всём мире...

Андрей Морозов

Три пилота садясь в кабину самолета: Амер поерзал,поерзал,вытащил из парашюта иголку выбросил ,со словами ,накажу технаря,немец сел укололся ,достал инструкцию,прочел ,убедился ,вытащил иглу,отдал технарю,со словами прилечу еще проверим,русский сел,поморщился,позвал технаря: поляну накроешь после вылета гульнем!

Ринат Ахмеров

Если по-умничать, то западный менталитет вырабатывался на основе проблем выживания в среде зажатости территориальной и языковой. Восточный наоборот. Огромные территории и независимость (консервативность) уклада жизни. По этому на западе берегут "задницу", а на востоке "душу".

Станислав Ракитин

Да. Вспомним купца Минина. Он предложил свою семью продать, чтобы на вырученные деньги пойти освобождать Москву от Лжедимитрия. Никто не купил - он сам выкупил её за 10 тысяч. Его примеру последовали и другие богатеи. И 400 лет назад спасли Россию вместе с Пожарским.

Александрович

Сей факт, если он имел место, мне был неведом, но ваша мысль конкретизируется в правильном направлении, на мой взгляд...

Станислав Ракитин

Значит, мы с Вами вместе.

Александрович

Однозначно, как выражается известный политик.

Александр

Нет. Может быть Русский бы так и сказал, но где в РФ ещё Русские есть? А для обитателей РФ более характерно: "лишь бы как", "хоть как то"

Я??? Дафсёравнокакая))))

да уж....И после нас...хоть потоп...или трава в поле не расти...Пофигистское...и саморазрушительное...Но на том и стоим))

Я??? Дафсёравнокакая))))

выпендрился.....короче)))))

Мишка Могилевский

Озвучил свою позицию в данном вопросе..))

Я??? Дафсёравнокакая))))

я не о тебе)))))))))) я о русском человеке))))))))))))

Мишка Могилевский

Да ну его... Умом Россию не понять..)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

во!!! самая правильная мысль!!)))))

Алефтина Русанова

ну да мы такие.............................и это не плохо..................................ну а прагматизм тоже хорошо но холодно

Александрович

Значит, прагматизм необходимо разбавить известной долей авантюризма, чтобы сей коктейль приобрёл хотя бы комнатную температуру...

Алефтина Русанова

о авантюры - это мой конёк!

Александрович

Желаю вам на этой волне прибиться к берегу Удачи и не разбиться о неприятие ваших предполагаемых авантюрных выходок.

Еваf Жиркова

НАМ ТАТАРАМ ВСЕ РАВНО НО КАК ЗАПОЛОНИЛИ МОСКВУ ПЛЮНУТЬ НЕКУДА ВЕЗДЕ ИЛИ УЗБЕКИ ИЛИ ТАДЖИКИ ИЛИ ....

Владимир Рожков

Западный - быть или не быть? - сомнения!... Русский - была не была! - решительность и бесшабашность!

Александрович

Мало кто в мире, наверное, способен на подобное...

Владимир Рожков

Широка страна моя родная... и душа такая же!

Александрович

Наверное, и это тоже играет свою роль; разве в каком-нибудь Лихенштейне или Монако смогла бы генерироваться столь величественная мелодия песни с одноимённым названием...

Ирина Прокурова

поэтому русские непобедимы) никаких колебаний) была не была -идём и делаем, не смотря ни на что

Александрович

Да, куда уж им до нас... Солидарен.

Игорь Яскевич

Конечно! Ибо оно - рабское, а идеология раба, самая оригинальная в 21-ом веке!

Александрович

Что-то не пойму вас: ваше сознание, похоже, несколько заплутало в лабиринтах мозговых извилин...

Игорь Яскевич

Ну, уважаемый, это же так просто:
КНЯЗЬ, ГРЯЗЬ и МРАЗЬ
Вот, выбравшись из грязи в князи
И широко разинув рот,
О чистоте легенд и грязи,
Министр с трибуны нам орёт.
О том, что «конченые мрази»
Не веря сказкам о войне,
Отчизну поливают грязью
Не видя свет легенд в окне...
И вправду, мало есть созданий,
Кто смог бы извратить вот так
В России нашей пользу знаний,
Как этот, «конченый» чудак.
Ведь, сколько странных инноваций,
Сумел так лихо втюхать он,
Нам, на страницах диссертаций
И из ТВ влезая в дом.
Как флюгер, чутко ветер чуя,
Он точно знает, как и что,
Культуру сделать, не рискуя,
Подобной, цирку-шапито.
И словно «рыжий» на арене,
Кривляясь и трусцой несясь,
Как конь на скачках в мыльной пене,
Обскачет всех культурный князь.
И от хозяина в награду,
Медаль иль орден, получив,
В том рвении найдя усладу,
Продолжит петь на свой мотив.
Но, только вот что непонятно:
Ужели это, так приятно?
Ведь, всё пройдёт! И этот князь,
Как мразь, в свою вернётся грязь!
09.10.2016. Игорь Яскевич
Картинка: 🖼

Vladimir Bogdashov

Если судить по разнице в вопросах и принять это за чистую монету, то да.

Борис

Очень - мы ищем справедливость, они - достаток!!! 🙂🙂🙂

Вера Соломенникова

я за наше мировоззрение,хотя бы не надо сожалеть что не попытался

Александрович

Правильно, по-моему, подмечено...

Сергей Громов

Конечно! Особенно -"Ну нет у меня того. нет этого, да и хрен с ним!))))

Юлия Бражко

А ДЛЯНАС ОРИГИНАЛЬНО И ЭКЗОТИЧНО ВСЁ ЗАПАДНОЕ! Всё нормально!

Сулейман Рузиев

Не то что оригинальное. Скорее философское. Правда с удалью!

Александрович

Не у каждой нации в менталитете есть философская подоплёка...

Сулейман Рузиев

Вы полагаете что русских нет?

Александрович

У русских есть; про других не ведаю.

Сулейман Рузиев

Есть у всех народностей.

Лана*Свет

есть еще восток: умный в гору не пойдёт.. умный гору обойдёт.

Александрович

Вот и я об этом: А!.. Была не была!

Лана*Свет

"Была – не была, жизнь как сажа бела, и нам кажется нечего больше терять..."

Галина Седова

я за русских-сначала попробовать-потом-выживешь или нет..

Галина Седова

Это-типа *за Родину!*...

Александрович

Идущий в атаку с возгласом "За родину!", менее всего похож на авантюриста...

Галина Седова

Значит Вы забыли-в атаку,без патронов....с партбилетами...

Александрович

Ну это уже не авантюризм, а идеологическая пришибленность, подбитая ветерком учения...

Галина Седова

Но-передалось же...

Вячеслав Лебеднов

наш менталитет особый...Бог дал его только нашей России...

Александрович

Рад полному совпадению наших мнений.

Вячеслав Лебеднов

Вы слышали про такую страну - Тартарию?