Сергей Есенков

(серьездно!)...посоветуйте. Продал транспорт в 2008г. по доверености,а неделю назат ,звонили из налог. и требуют , что бы Я оплат. нал. ЗА 2009 и 2010гг. ...транспорта (Я узнавал )уже несуществует, как и документ. ...а штраф -большой!!! ...Как быть????????

Ответы
Юлия Феклушина

Транспорта не существует с какого года? Снял ли его новый владелец с учета? Если транспорт не числился в МРЭО с 01.01.2009 года, нужно найти владельца и взять у него справку о снятии с учета и предъявить ее в налоговой. Или справку об уплате налога тем, кто владел автомобилем на тот момент. Если этих документов нет, придется платить. Мне жаль, так бывает, сохранил кому-то деньги, а сам пострадал.

Сергей Есенков

спасибо! ( с учета неснималось, налоги (как оказалось ) неплотились ! А как транспорт " уничтожить" , что бы мне неплотить и дальше за него?....

Сергей Есенков

тр. несущ. (как и документы) с2009г....

Юлия Феклушина

Ну если Вы из Украины, то с 2011 года транспортного налога не существует. Просто документы могут всплыть не самым приятным образом для вас. Вы ведь по закону - владелец. Нужно забрать документы на автомобиль, обратиться в МРЭО, там объяснят подробно. Помоему нужно будет предоставить те части автомобиля, где есть номера(кузов, двигатель) и пройти экспертизу, где напишут о снятии с учета по причине невосстановления автомобиля. Ну помогла чем могла.

Сергей Есенков

супер!... Я - Казахстан.

Ольга Лебедева

С меня советчик в этом деле плохой, но думаю самый верный вариант поговорить с налоговиками, ну а если они на контакт не идут, то через суд дело надо решать, если конечно до этого всё было по закону продано

Галина Климина

в любом случае идти в налоговую и доказывать,что машины нет, какие то бумаги может остались. Не надо бояться, этот вопрос решаемый

Аkram Makhmudov

Нахрен их пощли, это развод.. Однозначно.. Хотя и частично законно, но! на каждый закон есть свой закон, в рамках законодательства..

Татьяна Глухова

Пока ничего не платите. Обратитесь в налоговую, откуда приходят письма. Они разберутся. У нас так тоже было.

Таня Бачуркина

Только разбираться и еще точно знаю что на телевидении в передаче на нтв разбираются моим помогли

Валерий Манукьян

В юридическую консультацию - 1 вопрос-правомочность требований. 2 вопрос-как отбрехаться.

Сергей Есенков

!?!) хорошо.

Св
Светлана

взять справку из ГАИ и отнести в налоговую, что продали его в 2008 году

Артём Симонян

Серёга, я в этом не советчик, тебе надо обратится к хорошему юристу.

Фиона

ага,кроме спрашивалки и спросить негде,та не морочьте мне голову))

Александр Маринченко

Доверенность от руки?надо найти того человека.

Олеся Ефремова

Была амнистия - эти штравы уже ликвидировали!!!

Ольга Альмендингер

Живу не в Росси, законов не ведаю (серьёздно!)...

Наталья Кудачкина

Может,имеет смысл обратиться к юристу?

Марина Соколова

если по генералке то пустьотдыхают

Liliya Nur

давите не жалость и просите помощи

*@
***alex*** @******@

Как быть...Нужно было оповестить...

Татьяна Добролюбова

проконсультируйтесь у нотариуса

Галина Васютичева

Пойти и объяснить всё как есть!

Аня Мельниченко

иди к юристу ,он скажет