Вр
Вредина

Почему чем больше горя переживешь, тем больше хочется жить? Своеобразная "прививка"? Адаптация?

Ответы
Ruslan Sharov

Махатма Ганди (1869-1948) — один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии. «Я хотел бы знать лучшего из тех, кто сегодня имеет бесспорную власть над сердцами миллионов людей. Я стал более чем уверен, что не меч завоевал Исламу место в то время… Это была непреклонная чистота, высшее самопожертвование Пророка , пристальное выполнение своих обязанностей, его большая преданность своим друзьям и последователям, его отвага, его бесстрашие, его абсолютная вера в Бога и свою собственную миссию». Наполеон Бонапарт (1769-1821) — император Франции, великий французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. «Я надеюсь, что скоро настанет то время, когда я смогу объединить всех мудрых и образованных людей всего мира и установить единый режим, основанный на принципах Корана, которые единственные являются верными и только они могут вести людей к счастью».

Владимир

Мешают жить страхи и неопределенности. Когда переживаешь потрясения, в какой-то момент вдруг понимаешь, по сравнению с тем, что ты пережил, большинство твоих страхов это фигня, это на уровень ниже, чем то, что произошло. В какой-то степени появляется определённость в твоих силах и возможностях. И вот это осознание, оно меняет в тебе отношение к восприятию жизни, в том числе и к восприятию ряда твоих страхов. Их порог значимости понижается, а некоторые исчезают вовсе. И многое уже не мешает. А вот уже это даёт мощный стимул жить.

Вр
Вредина

Я с Вами солидарна! Спасибо за развернутый ответ.

Владимир

Пожалуйста

Разбитое Сердце

Элине Быстритской Посвящается.

Севодня день утраты без возвратный.
Звезда,кумир,блиставшая на сцене и в кино.
Цветок - чей взгляд был янтарём ,
а не алмазом хладным,
продолжила свой путь к небесным далям.
Мы помним, не скорбим, хоть взор наш опечален.😢
Все образы останутся потомкам,с нами.
Любя вас всей душой,мы продолжаем верить.
Что жизнь для вас осталась бесконечной.😢

Deribas

"Дни нездоровья были для меня большими днями жизни. В течение их я, должно быть, сильно вырос и почувствовал что-то особенное. С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям, и, точно мне содрали кожу с сердца, оно стало невыносимо чутким ко всякой обиде и боли, своей и чужой."

Вр
Вредина

Очень пронзительно..

Deribas

Абсолютно...

Ardak Demeuov

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь. Для сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь, Ветер жизни иногда свиреп, В целом жизнь, однако, хороша, И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа

Вр
Вредина

Красиво..

Ardak Demeuov

Спасибо

Виталик Черносвитов

от пережитого горя, становишься сильнее, ни внешне а внутри себя, и каждый раз когда ты падаешь, ты поднимаешься, потому то ты не хочешь оставлять всё как есть. а может ты хочешь счастье. я так думаю, может и ошибаюсь

Владислав Лю

Бог допускает такие ситуации и посылает нам испытания, пройдя через которые мы становимся сильнее и мудрее, но он никогда не посылает нам испытания, которые мы не сможем преодолеть

Валерий Дружинин

Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Вр
Вредина

Воистину воскрес!

(◆_◆)

Нет. Когда горя слишком много, то тупеешь и грубеешь. Мну со школы носил кличку "терминатор", потому и дальше по жизни с социализацией постоянные проблемы.

Коля Новосёлов

Чем больше горя переживаешь тем больше понимаешь жизнь. У меня на руках трое человек умирало. Одного я откачал. Но смысла в моей жизни этого не прибавило

Раиса Кравец

Милая Диночка, я думаю, что надо по-возможности избегать таких прививок. Но терять себя НЕЛЬЗЯ. Собирать силы в кулак и ждать ПЕРЕМЕН к лучшему

Вр
Вредина

Если бы их можно было избежать...

Раиса Кравец

Тогда, пересмотрите свою жизнь. Где-то ВЫ ошибаетесь в ее оценках и делаете не ТО. Совет проверен на собственной шкуре

Да
Дарий

Разве можно к этому адаптироваться ??? Нет, это не прививка, это страшная неибежность, которая не может давать желание жить, скорее наоборот

Вр
Вредина

Может, ценить начинаешь то, что имеешь

Да
Дарий

Может и так

Ви
Виктория

Инстинкты

Вр
Вредина

Самосохранение?

Ви
Виктория

Конечно

Танѩ

Я бы не была столь утвердительна в подобных умозаключениях. ..Очень многих горе и потери сломали, лишили и радости жизни и желания жить.

Танѩ

Странно как-то. ..

Дайлова Надежда Гомель

Пятница. Занят народ.

Танѩ

Чем?)

Дайлова Надежда Гомель

Расслабон. Конец недели. Банька.

Танѩ

Я думаю нет все же.

Владимир Гришин

Когда жизнь сложная и трудная то терять уже нечего, кроме своих цепей...Умирать легко с надеждой и мечтой о другой, внеземной жизни...

Рамиль Абдуллаев

Нуу задумывается видимо человек.Насколько ценна жизнь.И как легко её можно потерять.Поэтому стоит каждый день радоваться мелочам.

Ольга

Потому что на одну отрицательную эмоцию организму для восстановления внутреннего баланса требуется две положительные эмоции

Вр
Вредина

О как интересно..спасибо за ответ!

Виктор

Вы правильно подметили ,,,,,,это получается,как опоздание на ушедший поезд,оказывается была возможность и успеть.....

Владимир Ожогов

своего рода закалка побыв одной ногой в могиле бросил пить излечился от рака с божьей помощью стрессовая терапия

Вр
Вредина

Так и есть..

Борис Бабкин

Всякое переживаемое горе расширяет наше познание о небытии, что делает нашу жизнь гораздо привлекательнее...

Александр

Потому что хочется наверстать упущенное за горе) ну или приходит понимание что все тлен и надо жить сейчас)