Юрий Онохов

День ВДВ, День погранвойск, День Военно-морского флота, День Военно-воздушных сил и так далее ..Явный перебор милитаризованных торжеств . как будто в гарнизоне живем ..а не в гражданском обществе.. Почему . настоящих .народных праздников,НЕТ?

Ответы
Покидающая Сны

13 январяДень российской печати
8 февраля День российской науки
3 мартаДень театрального кассира
9 мартаДень работников геодезии и картографии
10 мартаДень архивов
16 мартаДень работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
25 мартаДень работников культуры
6 апреляДень геолога
19 апреляДень работника ломоперерабатывающей отрасли20 апреляНациональный день донора21 апреляДень Главбуха27 апреляДень нотариата
и еще много других. просто вам они не интересны и вы видите только то, что хотите

Старый Знакомый

Согласен - кто служит, пусть отмечает, как профессиональный. Кто уже отслужил срочную - те не в счет, ибо не остались на службе. А вот что касаемо народных...кроме нового года как то и нет, что вспомнить..религиозные не подходят, светские тоже...потому как и те и другие отмечает не весь народ))

Юрий Онохов

👏👍!!!!!!!!!

Vi Za Vi

Суммарное водоизмещение всех кораблей, участвующих в параде в честь Дня ВМФ в СПб. Получилось 18 тысяч тонн. А водоизмещение яхты друга Путина Dilbar- 16 тысяч тонн. Но по цене она дороже всего парадного строя. Вот такая математика... С Праздником всех, друзья!

Николай Симоненко

Если вы не служили в армии(триада).То народ ли вы этой страны.Защита Родины это священная обязанность всех мужчин.Так что все эти праздники,именно народные.Кто то служил,а кто то ждал их.Зная что они под надежной защитой

Se
Sergeo

день водителя, день торговли, день програмиста, день юриста
просто вы не обращали внимание
а военная тематика всегда обособлено, так Земля маленькая и нан ней тесно
и надо показывать другим "Кузькины мать" иногда

Андрей

Сразу видно, в армии не служил. Для таких косарей есть масса праздников. Один из главных это 14 февраля! Не надо трогать войска, они твой сон берегут!!! Жаль не попался ты у меня во взводе. Полетал бы у меня...

Юрий Онохов

Андрюша , а я таких .как ты через " бедро" (спортрота у меня..)

Андрей

А х...ли тогда пургу печешь об армейский праздниках. Спортсмен, х...в

Юрий Онохов

Андрей, ты зря "бычишься"; не .корчи патриота из себя В тебе больше тумана , чем открытости ( поскольку даже твой профиль - одна спина....)

Андрей

Вобщем так, вопрос удали. Не зли служивых. И всего доброго. Иначе много чего напишу, что будет обидно тебе. Удачи.

Юрий Онохов

Ты пиши .я то не обижусь ., скорее ты сам себя обижаешь.

Андрей

Ничем себя не обижаю. Просто наитупейщие вопросы вызывают соответственную реакцию. Нельзя быть подобным

Галина

А что за праздник ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ,ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ,ДЕНЬ ПОБЕДЫ И ТО УТРИРОВАЛИ . НАРОД РАЗУЧИЛСЯ ПРАЗДНОВАТЬ ,РОЖДЕСТВО СДЕЛАЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ КОГО ,ТОЛКОМ НИКТО И НЕ ЗНАЕТ .

Юрий Онохов

Действительно,,только одни названия, а "душа " народная -не чувствует праздника,,

Галина

разучились праздновать . А ВЕДЬ УМЕЛИ И РАДОВАЛИСЬ И ГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНИКАМ .

Георгий Ламбоцкий

меня больше демократические напрягают: ничего не значащие 12 июня и 4 ноября. а народных нет потому что традиции теряем. проще сатанинские Валентина и Хеллоуин принять

Валера Прокудин

Помучто нет Союза,а с ним и все праздники канули в лету.

Георгий Ламбоцкий

Юрий про народные вопрошает. Думаю, это Иван Купала, Масленица и всё в этом духе. Кстати, позволю себе не согласиться: большинство праздников советской эпохи сохранилось, лишь изменив название. Только 7 ноября непонятным образом трансформировалось в 4-е, совершенно лишенное исторических оснований.

Валера Прокудин

Есть такое дело.

Вера Bdfyjdf

Почему Вы только эти праздники перечислили? Очень много и профессиональных праздников, и ещё много других. Вас никто не заставляет праздновать то , что Вы не хотите .

Старый Знакомый

смысл в навязывании ...

Вера Bdfyjdf

Никто ничего и никому не навязывает. Каждый празднует то, что ему хочется

Старый Знакомый

Сравните помпу дня ВДВ и скажем день геолога..)

Вера Bdfyjdf

Зачем мне что-то сравнивать? Я вообще другой праздник праздную

Анатолий Иванов

Да потому,что милитаризация сознания,а она явная,позволяет сбить накал критики дебилизации экономики и как результат-лишь бы не было войны.

Татьяна

Нет традиций- нет народа,нет общих праздников и нет обобщенности. Есть разрозненность. "Разделяй и властвуй"- срабатывает безотказно.

World See

да навалом счас этих праздников..день строителей ,металлургов космонавтов энергетиков железнодор....и прочих прочих....

Просто Александр

Не знаю где ты живёшь, в моей стране много разных гражданских праздников начиная от нового года и заканчивая 8 мартом.

Юрий Онохов

ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК -ЭТО НОВЫЙ ГОД. (к НЕМУ ГОТОВЯТСЯ. ЕГО ОЖИДАЮТ..) А ОСТАЛЬНОЕ ,..ПРОСТО ПУСТОЕ НАЗВАНИЕ..

Просто Александр

Это вы так думаете, а народ считает совсем по-другому.

Юрий Ковалёв

Потому что ты не служил вот для тебя и нет праздников .А судя по твоему посту в войсках служил не народ .

Юрий Онохов

Тезка , добрый вечер! Спорт рота у меня. и даже сверхсрочно..

Юрий Ковалёв

Ну не знаю что там за служба .Сталкиваться не приходилось .

я требую отмечать день мотострелка!!!!! всем и сразу придет трындец. нас оооочень много!!!

Victor. By

за ВДВ порву, а гражданских полно, купи перекидной календарь

Валентина Воронина

Так народ наш такую военную школу прошагал!Аж до Берлина!И что вас в этом напрягает?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А Новый год, Рождество, Пасха, 8 марта, День независимости, день народного единения?

Юрий Онохов

ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК -ЭТО НОВЫЙ ГОД. (к НЕМУ ГОТОВЯТСЯ. ЕГО ОЖИДАЮТ..) А ОСТАЛЬНОЕ ,..ПРОСТО ПУСТОЕ НАЗВАНИЕ..

Алексей.

Когда будет президент хозяйственник тогда и будут простые народные праздники...

Саша Груздов

С такими как ты праздников и не будет.Люди служили и это праздник их молодости

Старый Знакомый

люди и в детсадах были - и шо?)))