Valeriya M*******ya

...Старый конь борозды не портит, но и новую не прокладывает?!... 🐴 ➖ 👴 ❓ ❗ ...

Ответы
Анатолий Чурин

Старый дед приходит к доктору:
— Доктор у меня с бабкой беда, уж месяц лежит на кровати, не встает, то стонет то рычит. Не ест не пьет, помирает Что делать?
— Ну, дед, случай тяжелый. Но лечение надо начать с ceкcа.
— Дохтор, милок, ты чего я старый партиец, на моих руках Ленин умер, не могу я.
— Дед, другого способа нет.
Дед пришел домой покурил, покряхтел, бахнул жменю виагры, запил соточкой, и полез на бабку. Раз другой, устал заснул. Просыпается, бабуля на кухне хлопочет, песенки напевает, губки накрасила, глаза подвела, аж пританцовывает. Дед сел закурил, опустил низко голову.
— дед ты чего?
— Дык я ж мог, тогда в 24-м и Ленина спасти..

Анатолий Чурин

Кто это? Я тоже пишу, но для внутри семейного чтения.

Valeriya M*******ya

...не важно...я спать...пка...

Анатолий Чурин

Ты рядом, и всё прекрасно. И дождь и холодный ветер, спасибо тебе моя ясная, за то что ты есть на свете! Спасибо за эти губы, за руки спасибо эти! Единственная, спасибо, за то, что ты есть на свете!!!!

Valeriya M*******ya

... 👍 ...

Анатолий Чурин

Ну и спасибо!!!

Валерий Шилов

Вы видели, как пашут лошадью? Что значит "новую не прокладывает", вообще эффективность 0? Процесс вспашки есть изначально нарезание новой борозды, "не портит борозды" - значит режет её ровно-правильно вдоль уже нарезанной прошлым проходом.

Valeriya M*******ya

...не-а...не видела...я не застала сей процесс...прошу прощения, но эту поговорку не я придумала...

Валерий Шилов

Про "новую не прокладывает" не слыхал, слыхал "глубоко не вспашет".

Valeriya M*******ya

...а я слышала и ту, и другую...

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Valeriya M*******ya

...спс...но у меня не открываются видео...

Павел Ушаков

ДА ПОПОЗЖЕ ОТ КОГО НИБУДЬ

Valeriya M*******ya

...не получится...

Павел Ушаков

НУ УЖ ПРОСТИ ЧЕМ МОГ ПОДЕЛИЛСЯ

Valeriya M*******ya

...спасибо...

Павел Ушаков

С ПОКЛОНОМ

Петр Ермаков

Пахать можно на старых, но под рукой надо иметь резвого, неутомимого, сильного и по возможности - Красивого, чтоб от восторга дыхание сбивалось

Valeriya M*******ya

...не согласна...

Петр Ермаков

Старый слёг в борозде - помер, время его ушло... Пахать будете Вы сами?

Valeriya M*******ya

...я и пашу сама...

Петр Ермаков

очень жаль по человечески....

Valeriya M*******ya

...почему?!...разве вы не знаете, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее?!...

Петр Ермаков

Вы - сильная, умная, обаятельная и оптимистичная! Искренне Вас УВАЖАЮ!!!!

Valeriya M*******ya

...СпасиБо(г)...и БлагоДарю... 🙏 ...

Vladimir Avramenko

кому как судьба улыбнется, мне не улыбается, да я ее и не испытываю, моложе 35 у меня асоциируется со словом дети, а дети со словом табу

Valeriya M*******ya

...ок... 👌 ...

Vladimir Avramenko

внук молодец круглый отличник, весной приеду домой подтяну его в спорте и все будет отлично( мы с женой работаем в москве уже 10 лет, этой весной заканчиваем московскую эпопею и домой, оба уже на пенсии проживем)

Valeriya M*******ya

...желаю вам удачи...

Vladimir Avramenko

спасибо Вам тоже всего наилучшего, удачи конечно тоже она нам всем нужна

Valeriya M*******ya

... 🙏 ...

Сергей Глущенко

...а новая зачем?!!! С наступающим праздником тебя, Солнышко!!! и ЕСЛИ ЛЮБИШЬ СТАРОГО КОНЯ-БЕРЕГИ, он К В А Л И Ф И Ц И Р О В А Н Н О пашет!!!

Valeriya M*******ya

...какое горе...я лучше спать...

Сергей Глущенко

...прости, обидеть не собирался даже...

Valeriya M*******ya

...не в обиде дело...в моём мировоззрении...пока...

Сергей Глущенко

...будь...

Valeriya M*******ya

... 👄 ...

Тамара Гончарова

Прокладывет и новую, но пашет не так уж глубоко - дури стало меньше, чем у молодого - понимает, что до центра Земли далековато.

Valeriya M*******ya

... 😄 ...

Пловец Новочеркасск

Конечно свою борозду заглубляет и все поглядывает на соседнюю бороздку помоложе.... Может взбрыкнуть и перескочить

Valeriya M*******ya

...а потом в соседней молодой бороздке может и дух испустить... 😉 ...

Пловец Новочеркасск

Все бывает

Valeriya M*******ya

...да...

Vladimir Savatenkov

Не так: Старый конь борозды не портит,но и глубоко не пашет....На людях:делает правильно.но"спустя рукава"

Valeriya M*******ya

...а...

Валентин Козак

чуть -чуть не точно .старый конь борозды не портит ,но и глубоко не пашет .а вот новую с удовольствием

Валентин Козак

ну хоть так прокатило, везёт же мне сегодня

Valeriya M*******ya

... 😄 ...

Валентин Козак

ну вот и засмеялись Вы а то про какую-то борозду вспомнили, об этом надо забыть давно

Valeriya M*******ya

...я спать ушла...пока...а насчёт борозды - у меня много и других вопросов есть... 😉 ...

Валентин Козак

спокойной ночи!

Валерий Рудаков

БОРОЗДА обычно с возрастом а новая помоложе и там ещё надо подумать выдержит или нет НОВАЯ пахота))))

Valeriya M*******ya

...ничего не поняла...

Валерий Рудаков

удивляюсь себе--я тоже не понял--извините уж)))

Valeriya M*******ya

... 😄 ...

Александр Ксенофонтов

Борозду делает соха и ей по барабану старый конь или молодой. Главное в том кто сохой управляет.

Александр Ксенофонтов

Эт правильно. Спокойной ночи.

Valeriya M*******ya

...взаимно...

Александр Ксенофонтов

Я ещё посижу, если Вы не против. Завтра выходной.

Valeriya M*******ya

...ага...сидите...

Кручинин Владимир

По пиндосовско-голландской технологии, пахота вообще не приемлема. Погладил сверху- и хватит

Valeriya M*******ya

... 😳 ...

Кручинин Владимир

Или Полагаете, что пару раз копытом по крупу - это пахота?

Valeriya M*******ya

...я вообще ничего не полагаю...это пословица полагает...

Кручинин Владимир

В пословице говорится, что глубоко не пашет. А вторая часть пословицы: "Не каждая культура требует глубокой вспашки!"

Valeriya M*******ya

...ну...первую часть уже 171 человек откорректировал...а вторую ещё никто не называл...

Андрей Дмитриев

Старый конь борозды не портит но глубоко не вспашет -это кому что ближе или по не обходимости)

Valeriya M*******ya

... 🙊 ...

Андрей Дмитриев

У нас свой огород и когда весной пашем есть необходимость различной обработки но понимание этой пословицы намного шире вы в каком горизонте?

Valeriya M*******ya

...в различных...

Андрей Дмитриев

ясненько

Таша Игнатова

Ну относительно новой - это какому коню как пофартит,но глубоко говорят не вспашет..это так)))

Valeriya M*******ya

...печалька...

Таша Игнатова

Реалька)))

Valeriya M*******ya

...печальная реалька...и реальная печалька...

Таша Игнатова

Ну да,типа того...чтоб развеселить ещё один анек........Жена моет пол.Муж шлепает её по заднице и говорит "Убери комбайн то свой с дороги"
Она обиделась...
Ночью легли спать.Муж говорит
_Ну чо ты отвернулась то,ну повернись,ну пожалуйста!
_ Ага!!!Буду я из-за одного колоска комбайн разворачивать!Разворачивайся сам до стены и молоти вручную!!!

Valeriya M*******ya

... 😄 ... 👍 ...

Геннадий Вяденко

А молодые кони могут только пиво пить.Лучще со старым.😜😜

Valeriya M*******ya

...это вы так решили...

Геннадий Вяденко

с ващих слов.

Valeriya M*******ya

...ладно...проехали...

Valeriya M*******ya

...😋...

Ярослав Ропецкий

А как по вашему тогда процес вспашки происходит он че все время по той же борозде ходит

Valeriya M*******ya

...а...цвЯточки...пасип...🍓 ...

Ярослав Ропецкий

Понял ,плиз.🌸🌸🌸

Valeriya M*******ya

...это клип...БИ-2 - "Три сантиметра над Землёй"...фильм "Клинч"...

Ярослав Ропецкий

Клип ни- че ,а песня так себе .

Valeriya M*******ya

...мне "Компромисс" больше нравится...вот "Волки"... ​

Григорий Ногин

кто вам про лошадей такое казал. он кобылу не покроет пока не увидит как старый делает.

Valeriya M*******ya

...я тогда не буду читать...

Григорий Ногин

ничего моя дочь школьница прочитала. не плакала.

Valeriya M*******ya

...при чём здесь плач?!...Боль остаётся в Душе...

Григорий Ногин

Антон горемыка Гигоровича тяжелая вещь. но ведь нужно знать своё прошлое, чтобы оно не повторилось

Valeriya M*******ya

...знайте...я спать пойду...пока...

Дориан Голдобин

да вот в наше время .., когда новое поколение все в "окей гугл" смотрит... приходится

Valeriya M*******ya

...ХМ...

Владимир Тумаев

бывают исключения ,зато как идет,с чувством ,толком,расстановкой,с прелюдиями !!!

Valeriya M*******ya

...главное, чтобы прелюдия не затянулась... 😉 ...

Владимир Тумаев

конечно нет,а там и в *космос*,ой люблю отправлять туда

Valeriya M*******ya

...счастливого полёта... 🚀 ...

Владимир Тумаев

Спасибо