Алексей Неважно

Что православие сделало хорошего для людей? Какое влияние на развитие человека и науки?

Ответы · страница 19
Анастасия Дайлида

Как религия относится к науке?

Алексей Неважно

Да разные, но наука в религию не лещет, а вот религия науку старалось вмегда уничтожить

Алексей Неважно

Уничтожая ученых, и всечески стараясь науку сделать учеием от дьявола

Анастасия Дайлида

каким образом религия уничтожает ученых в современном мире?

Алексей Неважно

В совоеменном мире ученых не уничтожают, в современном мире продолжают ложь насаждать, я уже не раз и не два слышу от верующих что земля то всетаки плосская....и это стало мелькать все чаще

Анастасия Дайлида

не вижу проблемы, Россия - светское государство, кто хочет - тот верит, кто не хочет - не верит. Религия существует для спасения души (для тех, кто верит). Я, хоть и верю в Бога, но против научных открытий ничего против не имею.

Алексей Неважно

И в какого бога вы верите?

Татьяна Слышалова

Религия учит быть счастливыми

Алексей Неважно

Религия лжет, и учит быть рабом....а тех кто нехочет уничтожает

Татьяна Слышалова

Вы не правильно понимайте. А заповеди божьи.

Алексей Неважно

В 1569 году плотники Неупокой, Данила и Михаил были сожжены за употребление в пищу запрещённой церковными правилами телятины, а в августе 1575 года сожжено 15 ведьм в Новгороде («а сказывают ведуньи»).

Наказания в виде сожжения заживо в срубе за «богохульство» стало обычным при Патриархе Иове (1589—1605), который сам в одном из своих сочинений одобрял казнь языческих жрецов. Английский посланник Флетчер, проживший в Москве полгода, стал свидетелем одной из казней: «…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики». Патриарх Иов причислен Русской православной церковью к лику святых в 1989 году. В 1649 году на Земском соборе был принят свод законов Русского государства — «Соборное уложение 1649 года», согласно которому на законодательном уровне предполагалась казнь за ересь, иноверие, богохульство и т. п.... ВОТ ПОЙМИТЕ ЭТО правильно, сможете?:-D

Алексей Неважно

Нет отнюдь не понесло, это всеголишь крупинка истории:-D это показательное поведение религии провозгласившей себя истинной:-D

Ол
Ольга

любая вера учит человеколюбию

Алексей Неважно

Православие это название старо славянской ведической релиигии, которую христианство уничтожило и присвоило себе название

Ол
Ольга

но ничему плохому никакая религия не учит

Алексей Неважно

Разве? Знаете какая основа заложена в аврамических конфессиях? Шовинизм, разделение людей на верующих и еретиков, и как и хорошо описано в библейских писаниях, да и в исторических хрониках, убей неверного главное направление этих религий.

Игорь Чайковский

Уточните. РПЦ или Православие?

Алексей Неважно

Рпц, православие это они и есть, то что было истинеым православием уже давно не существует

Роман Смарт

а что было-бы без православия?

Алексей Неважно

Если верить книгам то иудейство это и есть истинная религия, остальное это жалкие клоны и последователи....но иудейство это редигия только для евреев

Роман Смарт

нет там такого вообщето- что именно иудей, плохо вы читали

Алексей Неважно

Иудейство возникло самым первым, почитацте внимательнее...если интересно почитайте литературу христианства и иудейства, сразу заметите однозначность, только в христианстве многое скрыто и удалено, например то что только еврей был создвн богом, а остальные это животные созданные в форме человека, в услужение еврею.....в ветхом завете написано как уничтожали нарожами не щадя не стар не млада, но указано что брали девочек в услужение, в иудействе же есть и дописка для чего.....насиловать девочек гоев можно начиная с 3х лет и одного дня.....

Роман Смарт

фу- ну т гадость эти иудеи, удавил-бы, а в евангелии написано что отверг и рассеял их по пустыне за их грехи, а милость свою типа проявил к неверным самарянам

Алексей Неважно

Кстати есть еще агностики которых никто не признает, но они существовали и подлиность их документов подтверждена, например евангелие от фомы....по моему там написано что несите мои учения народу израильскому, а другие народы не трожьте ибо нет на них греха

Нина Ермак

Это вопрос совести, а не науки

Алексей Неважно

Культура возникала на почве быта, духовность это выдумка, и она себя давно обозначила как уничтожающая состовляющая

Нина Ермак

извините, но вы глупы от природы или прикидываетесь?

Алексей Неважно

Извените но я вам задам такой же вопрос....с одним дополнением вы для кого в первую очередь живете?

Нина Ермак

Откройте учебники истории и культорологии

Алексей Неважно

Откройте сами почитайте, может быть прозреете, а мне не надо указывать то что я читал и не раз, прежде чем строить выводы нужно изучать....а у вас видимо с этим проблема раз для вас легче оскорбить чем обьяснится

Zara Ivanova

не убий...... не имей жены брата

Алексей Неважно

Ну а если не думать и не решать то тогда зачем жить, или зачем жить рабом?

Zara Ivanova

самое дорогое и жданное.. внуки мои. дети. хотя я уже за них не в ответе. Подольше хочу с ними побыть .. трудно сейчас так жить

Алексей Неважно

Самое дорогое это человеческая жизнь и родные, а остальное это все чушь, и еврейская секта христианства в том числе

Zara Ivanova

я не еврейка.. честно и от церкви далека.. тогда припекло так что бежала до Бога

Алексей Неважно

В еврейскую секту верит пол мира, и у нас это считается главной религией, религией россии. Но это не так. Это первая и самая большая ложь....ну а сто касается веры, то верить надо в себя

Бондаренко Андрей

Опрыскивают все святой водой

Бондаренко Андрей

Мощи святых заряжены божественной благодатью,прикосаясь к ним,вы получаете божественную энергию,только в том случае если вы истинно верующий.Иконы не дают забыть облик божий,когда всевышний пребывал среди смертных людей.

Алексей Неважно

Конечно конечно благодатью смерти они заряжены😂. Иконы же к вашему сведению , появились намного позже, и христианство их долго не признавало, уничтожая их и их писателей, гонение было иеонописцев повсеместным. Так что учите историю а не глупые писания

Алексей Неважно

Да да конечно😂 именно он Моисею и дал точное указание что убивать можно и стар и млада😂

Бондаренко Андрей

Конечно,ведь они сатаны слуги

Алексей Неважно

Ну вот вы сами и сказали чтопоклоняетесь сатане😂

Elena Zaharova

А другие религии что сделали?

Алексей Неважно

Тоже самое старалось вернуть человечество в каменный век

Elena Zaharova

т.е. по-вашему, не должно быть НИЧЕГО!!??

Алексей Неважно

Должна быть вера в себя, в природу, в жизнь....обычная человечность

Elena Zaharova

признаки той же религии...

Алексей Неважно

Нет, одно дело верить в выдумку, фантазию, а другое дело верить в реальность

Elena Zaharova

Да верьте во что хотите!!! Лишь бы это не приносило вред и боль людям и окружающему миру!!! По мне, так это так!!!

Алексей Неважно

Вот мы и пришли к началу нашего разговора:-D

Костя Н

школы сначала церковные были

Алексей Неважно

Ложь....на руси был ведизм, и при вндизме образование было повсемемтным, и даже самый нищий крестьянин умел писать и читать.

Костя Н

не знал

Алексей Неважно

А вот зря порой именно история и показывает что такое религия и как к ней надо относится

Костя Н

так я учился 20 лет назад, а у нас прошлое меняется быстрее чем настоящее

Алексей Неважно

Я тоже учился больше 20 лет назад, и тож незнал в его этого, да и как то меня это не волновало никак. А потом тут проповедники меня достали, и начал интересоватся, читать😁

Миха

Сходи в библиотеку и почитай.

Алексей Неважно

Сходите сами, умник нашелся

Людмила Мосина

часа не хватит,чтоб ответить.

Алексей Неважно

Все просто, никакого, только мешало

Гуля Мирзаева

Люди в религии ищут утешение

Алексей Неважно

Нет, люди в религии ищут козла отпущения, виноватого во всех их ошибках

Алексей Неважно

Совершенно верно, слабые озлобленеые на жизнь люди

Гуля Мирзаева

Вы верите в Бога? Или вы просто религиозный человек?

Алексей Неважно

Я не верю в бога я верю в природу, в жизнь, в себя, и не верю в ложь, в лживые писания и в иконы с изображениями мертвых людей

Алексей Неважно

Писания это абсурд выдуманный человеком

Гуля Мирзаева

На первый взгляд так и все выглядит

Алексей Неважно

Нет так выглядит не на первый взгляд, а именно если хорошенько покопатся во всем этом дерьме

Иринка Иришка

с какой целью интересуешься?

Алексей Неважно

С целью выяснения знаний у других

Дарья Пудова

Людям нужно во что то верить.

Дарья Пудова

так проще хоть во что то верить, не любят люди сложности

Златка Золотая Она Же Зая

Вера должна влиять на науку?

Алексей Неважно

Вера должна подталкивать к развитию, а не быть лживой и тормозом развития

Златка Золотая Она Же Зая

Вера ничего не должна. Она просто есть или нет. Успокаивает или нет. Отделяйте мух от котлет.

Алексей Неважно

Вы чтото сами путаете, история имеет факты когда религия и вера не только тормозила науку, но и уничтожало невинных людей! И вера не может быть навязанной, а ее навязывают постоянно

Златка Золотая Она Же Зая

Я ничего не путаю. Путают те, которые из веры делают один большой рычаг управления

Алексей Неважно

Религия породила веру, так с чего вы так уверены что вера и религия это разное?

Златка Золотая Она Же Зая

В том, что не должна религия или вера влиять на науку

Алексей Неважно

Чтобы этого небыло верить нужно в себя, а не в выдуманного персонажа

Коля

Более высокая мораль бытия.

Алексей Неважно

Мораль бытия? Тоесть вырезать почти все взрослое население это и есть высокая мораль?:-D

Алексей Неважно

В истории, для начала крещение киевской руси, когда христианство утопило всех нежелающих принимать иноземную религию, а потом началась на этом основании гражданская война, где христианство победило ведизм, и чтобы скрыть свои деяния начало выдумывать и переписывать историю, прикрываясь монголо татарским игом....но это ложь

Алексей Неважно

Левашова почитайте, он хорошо описывает, и указывает источники

Коля

Укажите источник а непонятные фамилии не авторитетны.

Алексей Неважно

Тоесть вам академики не авторитетны? Ищете ка вы сами а то вдруг вам снова не авторитета предложу:-D

Elena Milena

Все, могла !!! Для развития ...

Алексей Неважно

Снова бред, наука и религия несовместимы, религия уводит людей в каменный век, и занимается тем что прославляет ложь

Ирина Горячева

Задуматься о жизни и о душе

Алексей Неважно

Логика это правильное мышление, умение рассуждать:-D с детства в школах нас хтому учат:-D

Ирина Горячева

У вас свое правильное мышление, вы так считаете, а меня свое видение. Где логика?

Алексей Неважно

Логика в том что когда я вам задал вопрос, знаете ли вы что такое логика .. Вы мне что сказали?:-D да вы конечно можете мне щаливать что вы мыслите по другому, только вот это не так:-D

Ирина Горячева

"приблизительно" сказано было с юмором. Странно, что не поняли.

Алексей Неважно

Вообще в нашем разговоре серьезности мало, но мысль есть мысль....поэтому и развивается он

Lena Lubaia

Приблизило человека к Богу

Алексей Неважно

Остальное это плод чьейто больной фантазии

Lena Lubaia

Ваше мнение

Алексей Неважно

Пусть мое зато честное, в отличии от мнения верующих

Lena Lubaia

Мнение верующих в другой плоскости, как вы не поймете

Алексей Неважно

Ну если самообман и прислушивание к лжи это другвя плоскость, ну тогда я незнаю